+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    если его прожать до упора - авто забывает про лимитатор.
    это да. задержка правдо больше обычного при ускорении, но ограничитель отключается
    Цитата Сообщение от Phoenix20 Посмотреть сообщение
    Машина про такое не знает.
    знает )) попробуйте )) именно продавить в пол педаль газа. орет, пищит, но едет ))

  2. #12
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Сегодня в первый раз пользовался круизом, что могу сказать- прикольная вещь))
    П. С. Раньше не было.

  3. #13
    Цитата Сообщение от джонни младший Посмотреть сообщение
    Сегодня в первый раз пользовался круизом, что могу сказать- прикольная вещь))
    П. С. Раньше не было.
    блин мы с тобой в параллель идем изучения машины))
    Я буквально позавчера решил испытать лимит и круиз. Ехал как даун. Как полный дэбил. Включил лимит, начал тыркать переключателем, а он начинается с 30 вроде. Ехал более 60. Машина стухла)). Я тыркаю дальше, начал тупить, как вернуть обратно - не знаю. В итоге нажимал, нажимал, вроде отключил. Ну думаю, ладно гад, как раз прямая, тыркаю заново. Опять та же история - машина не едет)). Плюнул нафик, думаю ща в круизе разберусь. Там было лучше - тупо ничего не включил, но хоть не дуплил)).
    Вообщем мое знакомство с продвинутыми технологиями так и не состоялось. Почитал книжку вчера, половину забыл, завтра снова в бой (с)

  4. #14
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    блин мы с тобой в параллель идем изучения машины))
    Я буквально позавчера решил испытать лимит и круиз. Ехал как даун. Как полный дэбил. Включил лимит, начал тыркать переключателем, а он начинается с 30 вроде. Ехал более 60. Машина стухла)). Я тыркаю дальше, начал тупить, как вернуть обратно - не знаю. В итоге нажимал, нажимал, вроде отключил. Ну думаю, ладно гад, как раз прямая, тыркаю заново. Опять та же история - машина не едет)). Плюнул нафик, думаю ща в круизе разберусь. Там было лучше - тупо ничего не включил, но хоть не дуплил)).
    Вообщем мое знакомство с продвинутыми технологиями так и не состоялось. Почитал книжку вчера, половину забыл, завтра снова в бой (с)
    Да я тоже тупил по началу, а там оказывается всё просто! Хочешь сбросить лимит- нажми "кружок" справа внизу, круиз же уходит в режим ожидания после этого. Еще мне понравилось когда едешь на круизе и тебе пришлось сбросить скорость на много, потом тупо вверх на джоойстике жмакаешь и авто тут же набирает ранее заданную скорость!

    Добавлено

    П. С. И чувствуешь себя не водителем, а пассажиром)) или мне одному так кажется?

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, @джонни младший, давайте напишу вам маленький ликбез, попроще, чем в мануале для понимания

    И круиз, и лимитатор работают по одной и той же логике.

    Круиз:
    - зафиксировать текущую скорость: качалка вниз
    - прибавить/убавить заданную скорость (на 2 или 3 км/ч): качалка вверх/вниз
    - временно отключить поддержание скорости: кнопка с кружком
    - снова активировать заданную скорость: качалка вверх.

    Лимитатор:
    - зафиксировать текущую скорость: качалка вниз
    - прибавить/убавить заданную скорость на 1 км/ч): качалка вверх/вниз, на 10 км/ч: качалка вверх/вниз с удержанием
    - временно отключить ограничение скорости: кнопка с кружком
    - снова активировать заданный лимит скорости: качалка вверх.

    Ну, включение/отключение режимов производится кнопкой круиза по кругу: выкл-круиз-лимитатор-выкл
    Последний раз редактировалось Aquila; 10.12.2016 в 14:42.

  6. #16
    @Aquila, Спасибо, где же вы раньше были)), вчера вечером я эти алгоритмы запомнил, но пока не пробовал. Сегодня вечерком буду эксперементировать.
    з.ы. кстати данную инструкцию вынести бы в шапку...

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    где же вы раньше были
    Мы? Мы писали про это уже, может и не один раз

  8. #18
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Мы? Мы писали про это уже, может и не один раз
    Тут видишь какая фишка, мы вот например недавно приобрели себе оптимы и соответсвенно недавно на форуме и конечно перед тем как задавать вопросы я обязательно ищу тему, но чтоб все перелопатить нужна уйма времени, вот и получается что проще спросить заново. Это не мы такие ленивые, это каждый так юудет делать. Вот ьы помогаешь нам, а через год например в этой теме будет 3т сообщений и кто то опять спросит про работу дд, я с удовольствием объясню)))

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ром, так я поэтому и пишу каждый раз снова... Хотя это и немного не по правилам форума наверное
    Надо ссылки давать, но я не каталогизирую информацию, и сам наверное не найду нужного
    Скрипт увы только даёт возможность подписки на темы, а просто закладки сделать на нужный пост нельзя (ну или я не умею).

  10. #20
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ром, так я поэтому и пишу каждый раз снова... Хотя это и немного не по правилам форума наверное
    Надо ссылки давать, но я не каталогизирую информацию, и сам наверное не найду нужного
    Скрипт увы только даёт возможность подписки на темы, а просто закладки сделать на нужный пост нельзя (ну или я не умею).
    Костя, я примерно об этом же и говорю, думаю пальцы не отсохнут если написать в помощь что то кому то. Потому что когда много всего, действительно не просто найти нужное)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя