+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сразу надо человека вернуть в реалии. Для хорошей ставки по кредиту за Оптиму надо заплатить 60% её цены своими деньгами, а Тигго явно на такое не способен...
    Иначе - ставка или 13% с мелочью, если втиснетесь в госпрограмму (комфорт вроде втискивается), или вообще 18%...


    Убедить себя в истинности этого высказывания и начать жить по средствам. Авто - не срочная операция, где раздумывать не приходится, а прихоть, и поэтому взять его в кредит можно только когда у тебя есть эти деньги. Чтобы разместить их под более высокую ставку, чем автокредит.
    Тигго не покроет 60% машины , покроет только 20-30% это еще как оценят они


    Если бы я так много не ездил я бы вообще не покупал машину , каждые выходные 450+ км накатывал и еще на дальники ездил 900+ км , кто то скажет типа "под твой бюджет только рио и т.п" но они не комфортны из-за этого присмотрелся к оптиме, для меня машина это как 2 дом так как езжу много и далеко из-за этого критерии были фулл бузопасность и мягкость и вот щас рассматриваю оптиму.

  2. #22
    Новичок (-9)
    В клубе с
    27.04.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    11
    0 10
    Цвет
    Aurora Black
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kak Посмотреть сообщение
    Всем привет , вот выбираю машину уже 3 день между кия оптима и форд мондео , так как уже мне давно было пора менять машину ибо мой авто (chery tiggo) уже неоднократно ломался , когда грм порвался думал починю и куплю новую машину , но нет этот вопрос отложился и вот щас вопрос опять назрел надо менять так как ехал я отдохнуть на майские , но нет машины расположила судьбу по другому , прокладку пробило и антифриз попал в двигатель и все дивагтель заклинило , вообщем проехали , я вот думаю починить ее и как первый взнос за кредит взять кия оптима или мондео ( варианты типа солярис/рио/поло не рассматриваются ) хочу взять уж хорошой авто на мягкой подвески , подскажите стоит ли брать кия оптима 2016 года в комплектации комфорт, уж очень она мне понравилась , знаю что кредит это не хорошо , но что поделаешь. И еще подскажите где лучше брать авто, заранее спасибо. Всем удачи на дорогах)
    Всем привет.Сам пересел только с Мондео 4 на Оптиму комфорт.на мондео с 2010 года. бери смело.оптима мягче.дешевле.салон больше.багажник большой.правда комплектация комфорт смотреться бедновато и на мой взгляд с внешним дизайном оптимы не соизмерим./у меня машины рабочие/.для себя бы комфорт НЕ БРАЛ.присмотрись к люксу или престижу/это мое мнение/лучше чуть дороже но впечатлений в разы больше.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Олег чертаново Посмотреть сообщение
    Всем привет.Сам пересел только с Мондео 4 на Оптиму комфорт.на мондео с 2010 года. бери смело.оптима мягче.дешевле.салон больше.багажник большой.правда комплектация комфорт смотреться бедновато и на мой взгляд с внешним дизайном оптимы не соизмерим./у меня машины рабочие/.для себя бы комфорт НЕ БРАЛ.присмотрись к люксу или престижу/это мое мнение/лучше чуть дороже но впечатлений в разы больше.
    здраствуйте, да конечно люкс получше будет , но для этого надо чтоб скидку сделали 10% тогда уже можно задуматся о люксе так как она уже будет стоить как комфорт

  4. #24
    Старожил (633)
    В клубе с
    03.11.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    277
    16 41
    Я рискнул и взял более дорогую комплектацию в кредит

  5. #25
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    если брать то только в хороших комплектухах чтоб потом не было обидно. А так конечно решение за вами.

  6. #26
    Оптимизатор (792)
    В клубе с
    15.04.2016
    нету TF
    Сообщений
    401
    16 99
    Цвет
    нету
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    если брать то только в хороших комплектухах чтоб потом не было обидно. А так конечно решение за вами.
    Вот я о том же то есть о сомнительной экономии. Изначально хотел люкс 2.0 но в итоге жду престиж 2.4. Поменял решение в принципе из за музыки. Вот и вопрос - а стоит ли эта музыка 80 к так как в остальных плюшках не вижу необходимости.

  7. #27
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @batman555, может и сама музыка не стоит... но в совокупности мотор и т.д того стоит...)))

  8. #28
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,314
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от batman555 Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос - а стоит ли эта музыка 80 к
    Я думаю стоит! Сами посудите - "Хармон" мощностью 590 ватт с технологией Clari Fi, внешним усилителем, 9-ю динамиками и сабуфером, постоянно раскладывает любое аудио на 7.1!

    P.S. а теперь если сами:

    1. "Бошку" нормальную(Алпайн или Пионер) купить - это уже 50+- к!
    2. К "ней" усилок, акустика и саб! - опять купить!
    3. Плюс установка и "раскурочивание" автомобиля! - заплатить!
    4. И еще нужно, чтобы все это заиграло!
    Последний раз редактировалось Vyacheslav 48; 03.05.2016 в 12:45.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    batman555 (03.05.2016)

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Слав человек машину покупает , а не музыкальный центр . Это хороший аргумент для переплаты , но не первая необходимость .
    А по тексту выше , если кредит большой и такие пробеги , я бы рискнул и взял бы люкс . Потому что новый комфорт , это уже не старый комфорт который был на первых оптимах.

  11. #30
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,314
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Слав человек машину покупает , а не музыкальный центр . Это хороший аргумент для переплаты , но не первая необходимость
    - Стас, согласен! - но человек которому я подсказал - "поменял решение в принципе из за музыки"...))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    я бы рискнул и взял бы люкс
    - и тут думаю дело совсем не в риске, а в финансовых возможностях! - я сам хотел Sportage GT-Line брать, но когда объявили цену на него - понял что не потяну! ((

    P.S. сейчас абсолютно не жалею!!!
    Последний раз редактировалось Vyacheslav 48; 03.05.2016 в 13:19.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    batman555 (03.05.2016),STB (03.05.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя