+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1

    покупка новой кия оптима 2016 комфорт , стоит покупать?

    Всем привет , вот выбираю машину уже 3 день между кия оптима и форд мондео , так как уже мне давно было пора менять машину ибо мой авто (chery tiggo) уже неоднократно ломался , когда грм порвался думал починю и куплю новую машину , но нет этот вопрос отложился и вот щас вопрос опять назрел надо менять так как ехал я отдохнуть на майские , но нет машины расположила судьбу по другому , прокладку пробило и антифриз попал в двигатель и все дивагтель заклинило , вообщем проехали , я вот думаю починить ее и как первый взнос за кредит взять кия оптима или мондео ( варианты типа солярис/рио/поло не рассматриваются ) хочу взять уж хорошой авто на мягкой подвески , подскажите стоит ли брать кия оптима 2016 года в комплектации комфорт, уж очень она мне понравилась , знаю что кредит это не хорошо , но что поделаешь. И еще подскажите где лучше брать авто, заранее спасибо. Всем удачи на дорогах)

  2. #2
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    попробуй прокатиться на тест драйве и на оптиме и на Мондео и сравнить подвеску.

    мне тоже жена предложила обратить внимание на новое Мондео, но я сказал "нет"
    оптима мне внешне нравиться, в обслуживании дешевле и каско дешевле.

    что касается управления и подвески- то тут нужно тестить оба автомобиля.

    п.с. любой оптимист на этом сайте -скажет что оптима лучше, чем Мондео.

    (я хоть не владелец еще, но уже давно стал потенциальным оптимистом и рассматривал только оптиму)

  3. #3
    вот тоже как то лежит душа больше к оптиме чем к мондео ,но надо конечно сходить на тест посмотреть,пощупать ))

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kak Посмотреть сообщение
    вот тоже как то лежит душа больше к оптиме чем к мондео ,но надо конечно сходить на тест посмотреть,пощупать ))
    Если лежит душа, то можно Мондео и не тестить. Все равно вернетесь за Оптимой.

  5. #5
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Если лежит душа, то можно Мондео и не тестить. Все равно вернетесь за Оптимой.
    во-во- я не тестил, и даже не ездил ни на одном авто.

    увидел и полюбил )))

  6. #6
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.02.2016
    Ждун JF 2016
    Сообщений
    25
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Череповец
    Настройка отображения профилей
    Я отьездил на Мондео 4, пять лет и продал, а вот Мондео 5, уже целый год читаю форум и восхищенных возгласов там мало, почитайте сами про коробку, торпеду, климат контроль и сравните цены с Оптимой. Самый дешевый Мондео стоит 1 350 000, скидка 40 000 и все. Так что многие с Мондео пересели на Оптиму! Я тоже жду. Обещали к 15 мая.

  7. #7
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    любой оптимист на этом сайте -скажет что оптима лучше, чем Мондео.
    Я так не скажу, хотя уже 4-ый года на оптиме, а мондео даже у знакомых нет, для меня вообще это просто разные машины,и обязательно на тест обеих, некоторых не за какие коврижки не пересадишь с оптимы на мондео и наоборот. И для меня мондео в части управляемости лучше и подвеска более собрана(ГТ не тестил). Но он дороже, и гарантия меньше и ликвидность ниже. Но все ИМХО.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Если лежит душа, то можно Мондео и не тестить. Все равно вернетесь за Оптимой.
    Для приличая в принципе можно прокатится вот один момент разочаровывает в оптиме , ножной ручник , а как то не охото ради эл ручника покупать комплектацию люкс. Вот подскажите кто сталкивался с ножным ручником , вообще он удобен?

  9. #9
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от avrul Посмотреть сообщение
    Я отьездил на Мондео 4, пять лет и продал, а вот Мондео 5, уже целый год читаю форум и восхищенных возгласов там мало, почитайте сами про коробку, торпеду, климат контроль и сравните цены с Оптимой. Самый дешевый Мондео стоит 1 350 000, скидка 40 000 и все. Так что многие с Мондео пересели на Оптиму! Я тоже жду. Обещали к 15 мая.
    соглашусь - что у оптимы комплектация будет побогаче, чем у Мондео за одинаковую сумму. и это кстати еще один "плюс" к корейцу

  10. #10
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kak Посмотреть сообщение
    вообще он удобен?
    вообще сложностей не вижу, вторая машина с ним-проблем не установил)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя