+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. #21
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Свист, играющая музыка в наушниках, кто как называет, кто то пение птиц за окнами. Но это всё из одной оперы после включения кондиционера "Журчание приборной панели". "Ручей". "Водопад". Звуки природы одним словом, но так оно и есть. Кому знакомым я рассказываю об этом, они сразу в недоумении, особенно кто владеет такими брендами как Ауди, BMW, WW, но поверьте мне наслово и уних хватает всего по мелочам, просто не сильно в этом сознаются, когда покупают машину за 3 ляма, а всё решают с официалами, хотя зайдите в форум, там полно чего они обсуждают, и трески, и писки, и щелчки, и сверчки...и даже запахи :-)

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, ага, да так в любом форуме...
    С год назад был на распутье - продавался Е212 четырёхлетка из-под мягкого места одной из замш... пробег 43тыка всего, состояние отличное - ездил утром 10км и вечером 10км по городу, все ТО и прочее... Без изысков, но и ценник был овердемпинговый.

    Почитал их форум с того примерно времени, когда этот аппарат был новым и ... раздумал его покупать

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MAT (16.06.2017)

  4. #23
    Участник (660)
    В клубе с
    27.06.2015
    Stinger 3.3 GT
    Сообщений
    37
    13 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
    Значит был в сервисе.сказал мастер что это так ощущается работа вентилятора охлаждения двс
    Не подскажите, так и ездите с посвистыванием или как-то решили проблему? У меня первые две недели была абсолютная тишина. Потом добавился писк сзади, долго понять не мог откуда, оказалось заднее сидение не было до конца защелкнуто(терся металлический штырек о паз защёлки). Вот теперь новая напасть. Неужели ничего нельзя сделать, ведь не было же этого звука?

  5. #24
    Заблокированный (443)
    В клубе с
    03.05.2016
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    176
    10 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Курган
    Настройка отображения профилей
    @VincentVEGAS, так и езжу. у меня с новья так. при очередном посещении сервиса сказали:
    - влияет как либо на работу ДВС или климатической установки?
    я ответил, что нет.
    -тогда все впорядке. если что то вылезет, то приезжайте

  6. #25
    Участник (660)
    В клубе с
    27.06.2015
    Stinger 3.3 GT
    Сообщений
    37
    13 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В конце октября проехался с мастером из сервиса. Резким ускорением и торможением проблема себя никак не проявляла. Сука, как назло пискнуло пару раз и то тихо. При открытой панораме посторонних звуков не повторялось. Мастак, несмотря на мое недоверие, сделал умозаключение что проблему нашли. Через два часа со смазанной герметиком панорамой и словами мастера: прокатились вокруг салона 20-ть кругов свист не повторялся, я забрал свой автомобиль. Подъезжая к дому посвистывание вернулось. На сегодня проблема ушла, может быть из-за похолодания?!

  7. #26
    Участник (160)
    В клубе с
    13.12.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    84
    3 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    На соренто прайм, тоже при включенном кондее есть свист, причем с увиличением оборотов свист усиливается, тачка дизельная была я то думал турбина накрылась, но покатавшись на других праймах для своего успокоения обнаружил , что у них тоже самое. В июне 16 года общался на эту тему с тех. спецом из ОД, говорит что это особенность последних моделей КИА. Катал 3 прайма, во всех трех "СВИСТИТ"

  8. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.05.2017
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    У меня такая проблема была на пыже 308, оказалось повреждена трубка и спускал фрион

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  9. #28
    Заблокированный (443)
    В клубе с
    03.05.2016
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    176
    10 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Курган
    Настройка отображения профилей
    ребятки, добрался до сервиса по кондеям, замерили давление. сказали низкое в системе. необходима либо доливка хладагента, либо полная замена, на мой выбор.
    значит если доливка то 900р, если полная заправка то 1800р.
    через месяцок поеду делать

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Dedushka, я бы сделал полную, там ведь кроме фреона ещё и масло присутствует, его количество без выкачивания не определить.
    Спокойнее же самому будет, и цена спокойствия - каких-то 900 рублей (5 пачек сигарет)...

  11. #30
    А не про этот ли свист разговор идёт?
    https://drive.google.com/file/d/0BwE...w?usp=drivesdk


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя