+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69
  1. #41
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за версию!

    Мне бы понять, похож ли этот звук на то, что обсуждается в этой теме или совсем не то. Может кто из пострадавших послушает ).

  2. #42
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Спасибо за версию!

    Мне бы понять, похож ли этот звук на то, что обсуждается в этой теме или совсем не то. Может кто из пострадавших послушает ).
    Да вроде похоже

  3. #43
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.08.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    На мой не похож совсем. Кстати, перезаправил ОД фрион и свиста пока нет. Не хватало 140 грамм.

  4. #44
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Xobotov Посмотреть сообщение
    На мой не похож совсем. Кстати, перезаправил ОД фрион и свиста пока нет. Не хватало 140 грамм.
    Вот у меня 170гр не хватало, как так собирают и проверяют машины перед оправкой с завода.

  5. #45
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.12.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    12
    1 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Товарищи, Всем добрый день.

    Вчера проводил осмотр заказанной машины.При включении климата или кондиционера( точно не получилось выяснить) из подкапота пошел свист - такое ощущение свист ремня. В чем может быть причина? На сколько решаема проблема?

    В остальном машина оказалась без явных косяков, кроме багажника были разные зазоры на дверях. Диллер принял во внимание мои замечания будут разбираться. Стоит ли такую машину рассматривать для покупки ?
    2.0 prestige 2017 г.

  6. #46
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Коллеги), вот записал у себя странные звуки, проверьте пжл, похоже это на то, что обсуждается в данной теме или нет? И если оно, то каковы самые актуальные рекомендации по борьбе?

    Машина GT, новая, два дня как из салона. Пока опыт поездок небольшой, поэтому все условия возникновения звука сложно определить. Но пока кажется, что возникает в жару, в начале движения (ближе к моменту полного прогрева движка, хотя может и не связано). То есть, сажусь в машину, еду 5 минут. получаю этот звук на 2-3 секунды, дальше еду в тишине. Если где-то остановиться (в магазин, например), то после продолжения движения симптом повторяется. Пытался вечером кататься вокруг дома для воспроизведения - не получилось поймать. Забирал машину тоже вечером - не было никаких звуков. Пока связываю с тем, что вечером прохладнее.

    Звук доносится из центра панели, похож на какое-то завывание, и не очень ассоциируется с трущимися частями (подшипниками и т.д.). Сначала даже показалось, что звук производится динамиком (например, от сигналки). Звук "ровнее", чем на видео. Кондей всегда был включен, как только начинался звук пробовал выключать кондей (точнее сам климат на Off), звук все равно продолжался и прекращался через секунды (то есть, не сразу в момент нажатия кнопки выключения). Кондей холодит при этом вроде нормально.





    Заранее спасибо.
    Наступило лето и я опять столкнулся с этим свистом. Симптомы те же, причем как и ранее я выключаю кондей на офф и свист не сразу прекращается, а через секунды. Недавно попробовал вообще заглушить машину во время этого свиста. Так он тоже не сразу прекратился, а только через время. Что может продолжать свистеть на заглушенной машине? Вентилятор на радиаторе по идее, но свист идет как будто не из передней части капота, а из под панели. Есть ли там что-то, что может работать после глушения, подскажите?

  7. #47
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Да фреон это, сколько уже можно тереть про одно и тоже? Ссут там нанороботы, фишка JF

  8. #48
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Да ладно? Когда я только выложил видео кто-то написал что звук похож на то что они наблюдают, кто-то написал, что не то. Вы уверены что на моем видео именно такой звук, как создает фреон? И то что он может продолжаться даже после глушения двигателя? Если уверены, то я сегодня же рвану на дозаправку

  9. #49
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну на журчание "штатное" он точно не похож. Но логично предположить, что проблема именно связана с фреоном, ибо признаки (работа кондиционера) на него указывают. Да и после глушения именно он ещё какие-то секунды продолжает "деятельность"
    У тебя признак неисправности присутствует, повторить у ОД несложно. Вот и надо им голову жевать. Может там трубка какая замята при сборке или вообще попало что в магистраль. Пусть ищут, это их обязанность.
    Так работать не должно.

  10. #50
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Журчание у меня есть отдельно от этого свиста, с ним я смирился ))) Ладно поеду к ОД, я бы давно сгонял, загвоздка именно в том, что воспроизвести не всегда получается. Пока лето не наступило, так вообще ничего не было. А сейчас возникает время от времени, и я не знаю как стопроцентно поймать этот глюк. Может оказаться, что у ОД смогу показать только видео.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя