+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей

    Неожиданно стал Optimaводом

    Добрый день клубням и прочим интересующимся!

    Три месяца назад стал, довольно неожиданно, владельцем Оптимашки. До этого почти шесть лет были Камри: сначала 40-ка, потом 50-ка. Обе в максималке на движках 2,4 и 2.5. Общий пробег на этих аппаратах более 170 тысяч, покупались новыми в салонах. До Камрюх чего только не было- и Мондюши, и Фольцы, и Мицу....а ещё раньше укатался на всех отечественных...
    Но жизнь- штука заковыристая, и так случилось, что встал вопрос о покупке нового авто. Диспозия в выборе была по Ромбергу: лимит денежной массы, как в социальной сфере, невелик, а запросы после камрюх- ну....тоже, как в социалке, т.е. повышенные. И размер авто хотелось аналогичный, и комфорт мне подавай, типа автомата... С горя смотрел и на Пассаты, и на, прости Господи, Опели, и даже настолько морально ослаб, что и на продукцию отвратительных нам по духу пиндосов. Шевроле, ёпрст...Не, до продукции потомков мушкетёров и любителей спагетти не дошёл. Будучи в помрачённом сознании, забрёл к ОД Киа. Посидел печально в Сиде и Соуле, и тут один такой же горемыка подал мысль: "А есть же авто у Киа побольше- Оптима называется". Ну, и поменял бумажки на железки- в смысле купил Оптиму. Увы, от первого хозяина, правда, она оказалась хозяйкой (от слова совсем плохой), пробег всего 10500, "пустышка" на АККП. Но в салоне ей впарили защиту , дорогущую сигналку, затонировали, коврики в утешение подарили. А сама и зимнюю резину прикупила, золотая женщина, так сказать. Цвет- ХЗ. Продавцы полосатых палочек обозвали его "Синий". Может быть...иногда согласен. Чаще- от серой до тёмно-серой, иногда с фиолетовым отливом. Но это ладно, на краске не ездить, да и смотрится неплохо. Двигатель- 2 литра. Рестайлинг. Сборка- таки, Россия. Здесь не утешайте, не нужно. Уже отболело... Салон- тряпочка, простая балалайка...да что говорить- здесь люди продвинутые, комплектуху поняли. Правда- размер авто желаемый, и , собственно, форма кузова, очень даже ничего. Может, на это и повёлся....
    Итак, первые осчучения (до первой тысячи пробега): "Мама дорогая, забери меня назад! Где ж мои глазыньки (чтоб им повылазить!) были!!" Ускорение- "здравствуй, старость", подвеска- "если геморроя не было, то будет", в салоне- серо и уныло....
    Так и катался , вытирая одной рукой сопли и слёзы, вторая потребна была для рулёжки. Потом решил, что человек- это звучит гордо, и заменил штатную балалайку на агрегат с навигацией, блютузом и прочей лабудой, обзавёлся камерой заднего вида, чехлами из экокожи (ну, в прошлой жизни дермантин, но, сцуко, породистый). Мелочёвка там разная- накладки на внутренние порожки (уж очень царапучие оказались), летние ворсовые коврики в цвет. К чудачеству авто при наборе скорости вроде попривык. ЖизТь стала казаться уже в более просветлённых красках.
    И тут стали твориться чудеса в моём поселе помрачённом сознании. Для понимания (вдруг тут есть психиатры) происходящего поясню, что живу в Севастополе. Так вот, у нас, и в целом в Крыму Оптима- продукт штучный. Их и правда пока мало. Например, у себя в городе-герое знаю "в лицо" все Оптимы. На сегодня у нас их аж шесть !! С моей, ессно.
    А самооценку, анонсированную для психиатров, стало повышать то, что, в отличии от примелькавшихся Камри, внимания Оптима привлекает больше. Блин, написал и подумал: "А хорошо ли это?" Ладно, факт есть факт. Далее. Как уже сказал- салон перестал раздражать своей спарт...эээ...корейской простотой, на загородных дорогах она, родная, таки, поехала.....
    Короче, сейчас уже нет того чувства горького сожаления от ошибочности выбора. Детализацию впечатлений пропишу, ежели клубни сочтут необходимым, несколько позже. Да и вопросы, увы, есть.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evgen (19.05.2016),Haiduk (19.05.2016),pavlo12004 (19.05.2016)

  3. #2
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Конечно после максималок в самую простую сесть не айс, Турбо бы взяли и совсем другое чувство было.
    А так добро пожаловать в клуб.

  4. #3
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Конечно после максималок в самую простую сесть не айс, Турбо бы взяли и совсем другое чувство было.
    А так добро пожаловать в клуб.
    Оно понятно, что, ежели бы Турбо и т.д.....но исходил из реалий. Мани-мани....
    И спасибо за приём в клуб

  5. #4
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Тоже по Крыму гоняю, K5 2.0 люкс нету люка и навигации а так полный фарш. Дороги конечно в Крыму это что то с чем то на 18 колесах как на табуретке. Единственное проблема пока в этой машине это подвеска она ни какая проста стойки и рейка застучали с 15 т. км. На новой машине приходится заниматься не дешевым ремонтом это бред.

  6. #5
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Турбо бы взяли и совсем другое чувство было
    Ты хотел сказать не взяли, а встали бы в очередь и ждали))))))))))

  7. #6
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Так вот, у нас, и в целом в Крыму Оптима- продукт штучный. Их и правда пока мало.
    Так это для Вас хорошо или нет? Я, например, оч доволен, что пока нет массовости JF на дорогах. Вообще люблю ездить на авто, которые у нас редко встречаются

  8. #7
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Так это для Вас хорошо или нет? Я, например, оч доволен, что пока нет массовости JF на дорогах. Вообще люблю ездить на авто, которые у нас редко встречаются
    И еще один плюс, чем меньше машин тем меньше угонов.

  9. #8
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    "Мама дорогая, забери меня назад! в салоне- серо и уныло....
    Выбирали авто исключительно по ночам, за гаражами
    Всегда балдел от таких коментов, я понимаю динамику и подвеску можно ощутить уже в процессе( и то для этого придумали такую штуку как тест драйв) но салон Карл!!!!

  10. #9
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Всегда балдел от таких коментов,
    Ну, значит, Вам ещё много раз придётся балдеть Логика проста (следите за мыслью): раньше я мог себе позволить выёживаться при покупке авто. При покупке этой сознательно жертвовал некоторыми вещами, например, видел скудность салона, но зато его размер меня устраивал. И, соответственно, описывал первые ощущения от авто. Ну, а тест-драйв...Хорошее и своевременное замечание. Правда, за "бортом" останутся впечатления человека, пересевшего с аппарата одного уровня, на другой. Заметьте, я не говорю "хуже", я говорю "другой". Мы поняли друг друга?

  11. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Begemot, наверно не поняли, имел ввиду другое.
    Как вы смотрели авто перед покупкой?
    Если покатавшись с какое то время, вас осенило что салон унылый.
    Собственно и был сарказм, вы ее что ночью осматривали)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя