+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Местный (1810)
    В клубе с
    16.10.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    131
    36 14
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Жодино
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Был бы ты в РБ помог с решением данного вопроса.Будет в помощьhttp://z-master.su/product_info.php?...ts_id=58000008 Паджеро отличный вездеход.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (24.05.2016)

  3. #12
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    надо взять напильник и пару раз им терануть в укромном месте, чтобы не видно было.
    Да проверял же, ну я же написал - не хром это. К тому же года 4 назад ехал я себе спокойно по перекрёстку на зелёный, а со встречной владелец новенькой камри (ну надо же! ) торопился развернуться, ну и развернулся мне в заднюю трубу. Если там хром, то эти трубы целиком из хрома...


    Нерж, не самый хирургический конечно... Нормально когда за столько лет появились точки. На белом ЛКП после зимы появляются рыжие точки, но это не значит, что зацвели сколы, писали уже неоднократно владельцы белых авто. Тут нечто подобное. Полировкой снимается всё.

  4. #13
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Если к нержавейке магнит слегка прилипает, то это не высший класс и будут появлятся ржавые точки. Качественная нержавейка на магнит не реагирует совсем, но и встречается редко. Обычно используется в ответственных узлах и стОит немало.

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Если к нержавейке магнит слегка прилипает, то это не высший класс и будут появлятся ржавые точки. Качественная нержавейка на магнит не реагирует совсем, но и встречается редко. Обычно используется в ответственных узлах и стОит немало.
    И называется она пищевая нержавейка и марка ее 12Х18Н10Т.

  6. #15
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Так уж получилось, что работаю в сфере производства минеральных удобрений. То есть агрессивные среды и основные используемые материалы - легированная сталь с высоким содержанием хрома. Нет такого понятия "нержавейка" в металловедении.
    @Aquila, сварка называется: сварка не плавящимся электродом в среде защитных газов (в конкретном случае таким инертным газом является аргон).
    Если кенгурятник изготовлен из стали 12Х18Н10Т, то после ремонта сварной шов будет "синим" от нагрева и я не дал бы никакой гарантии что вам кто нибудь его заполирует. Советую обратиться в конторы, которые занимаются монтажом поручней для рук (часто такие можно видеть в бизнес и торговых центрах. Марку стали, из которых изготавливаются эти поручни я не подскажу, но они не подвергаются коррозии и легко полируются. Думаю именно из этого сделан кенгурятник.

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    И называется она пищевая нержавейка и марка ее 12Х18Н10Т.
    Больше такой ерунды никому не напишите, могут засмеять.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (24.05.2016)

  8. #16
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Так уж получилось, что работаю в сфере производства минеральных удобрений. То есть агрессивные среды и основные используемые материалы - легированная сталь с высоким содержанием хрома. Нет такого понятия "нержавейка" в металловедении.
    @Aquila, сварка называется: сварка не плавящимся электродом в среде защитных газов (в конкретном случае таким инертным газом является аргон).
    Если кенгурятник изготовлен из стали 12Х18Н10Т, то после ремонта сварной шов будет "синим" от нагрева и я не дал бы никакой гарантии что вам кто нибудь его заполирует. Советую обратиться в конторы, которые занимаются монтажом поручней для рук (часто такие можно видеть в бизнес и торговых центрах. Марку стали, из которых изготавливаются эти поручни я не подскажу, но они не подвергаются коррозии и легко полируются. Думаю именно из этого сделан кенгурятник.


    Больше такой ерунды никому не напишите, могут засмеять.
    Аргументы приведете или так, лишь бы поумничать? С "пищевой" конечно я погорячился, но вышеуказанная сталь стойка к кислотам и щелочам, а, следовательно, и к реагентам, которыми обильно поливают московские дороги. Есть что возразить?
    По "секрету" скажу - любые швы шлифуются и полируются, если есть желание, причем таким образом, что после обработки шва не видно и конструкция выглядит как монолит. Кстати, "нержавейка" просторечное название высоколегированной стали и не не надо делать вид, будто оно Вам не знакомо. Понятия "двигло" тоже не существует, но тем не менее его повсеместно употребляют. Или Вы предлагаете перейти на техническую терминологию, чтобы на форуме все мухи с тоски передохли?
    Последний раз редактировалось Haiduk; 24.05.2016 в 15:27.

  9. #17
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Если кенгурятник изготовлен из стали 12Х18Н10Т, то после ремонта сварной шов будет "синим" от нагрева и я не дал бы никакой гарантии что вам кто нибудь его заполирует.
    Скорее всего, что не из неё - ведь он был сварен, и был весь блестящий.

    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Думаю именно из этого сделан кенгурятник.
    Тоже про это думал... Видел, как в уличном переходе делали такие поручни, варили, потом (спустя какое-то время) проходил там - ни швов, ни синевы, всё гладко.

    Надо было догадаться спросить у них. Спасибо за наводку, наверное, самый ценный совет по существу.

  10. #18
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Аргументы приведете или так, лишь бы поумничать?
    Что именно нужно аргументировать?

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    По "секрету" скажу - любые швы шлифуются и полируются
    Детали перил свариваются без применения присадочной проволоки, поэтому шов получается однородным и полируется за пару операций при минимальных временных затратах. Если варить разговорную нержавейку, то без присадки не обойтись (всеми любимые "чешуйки" сварного шва).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ads5.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	30314
    Да, можно их зачистить и заполировать, но трудозатраты взлетят до небес и, соответственно, окончательная стоимость.

  11. #19
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    сваркасрач

  12. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ОптимусПрайм Посмотреть сообщение
    сваркасрач
    Да уж, а спросил вроде по делу... Мож, надо было не в "Курилке"...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя