+ Ответить в теме
Страница 91 из 158 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1573
  1. #901
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Ну у меня 2.0 комфорт без риса, мож 2.0 обделён данной проблемой, статистика нужна с опросом 2.0 есть нет, 2.4 есть нет , 2.0Т есть нет и уже на этом строить предположения и догадки, мож только на определённых машинах с определённым мотором рис, потом сравнить положение этого патрубка может его надо развернуть на 180° и риса не будет?

  2. #902
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @dep, Так тут уже давно сказали, что рис на 2.4 и 2.0Т. На 2.0 нет, хотя пару человек писали,что у них было(может это какой другой рис).

  3. #903
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Вот и я про то, что надо взять по две машины с 2.4 и с 2.0Т и сравнить, мож тупо из-за кривонаправленности установки этих патрубков шум есть, а крутить их ни кто не будет, куча переведённого тосола, а и не факт что поможет

  4. #904
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @dep, Крутили,вертели это не помогает, я тоже крутил,вертел.

  5. #905
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2017
    Hyundai ix35 TF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Temptation Red (K3R)
    Город
    Минск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Ну у меня 2.0 комфорт без риса, мож 2.0 обделён данной проблемой, статистика нужна с опросом 2.0 есть нет, 2.4 есть нет , 2.0Т есть нет и уже на этом строить предположения и догадки, мож только на определённых машинах с определённым мотором рис, потом сравнить положение этого патрубка может его надо развернуть на 180° и риса не будет?
    Привет всем форумчанам ! Курил нэт и ничего не нашел, кроме этой темы. Видать, у меня начался "рис", машинка Hyundai ix35, 2.0i, МКПП, 2010г.в. Покупал б/у, сам эксплуатирую уже 2,5 года и ничего подобного не было. Звук металлического дребезжания при нажатии на газ, когда катишься на нейтралке - звук пропадает. Раздражает страшно. Когда стоишь и газуешь - он тоже слышен. Мои мастера, когда я им сказал, что звенит в районе педали газа прослушали "слушалкой", что звук (это дребезжание) идет от (внутри) радиатора печки/отопителя. Под капотом вообще ничего не слышно. Я так полагаю, что это симптомы "риса" ? И они да, появились мот пару месяцев назад, как потеплело. Звук такой, будто металлическая стружка или частички металла бьются о корпус радиатора или о металлические подводящие трубки. Мастера для начала посоветовали, как вариант, промыть радиатор печки под давлением, вдруг оттуда что-нить вылетит ?
    Последний раз редактировалось Glock20; 08.06.2017 в 22:34.

  6. #906
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Glock20;228268]Привет всем форумчанам ! Курил нэт и ничего не нашел, кроме этой темы. Видать, у меня начался "рис", машинка Hyundai ix35, 2.0i, МКПП, 2010г.в. Покупал б/у, сам эксплуатирую уже 2,5 года и ничего подобного не было. Звук металлического дребезжания при нажатии на газ, когда катишься на нейтралке - звук пропадает. Раздражает страшно. Когда стоишь и газуешь - он тоже слышен. Мои мастера, когда я им сказал, что звенит в районе педали газа прослушали "слушалкой", что звук (это дребезжание) идет от (внутри) радиатора печки/отопителя. Под капотом вообще ничего не слышно. Я так полагаю, что это симптомы "риса" ? И они да, появились мот пару месяцев назад, как потеплело. Звук такой, будто металлическая стружка или частички металла бьются о корпус радиатора или о металлические подводящие трубки. Мастера для начала посоветовали, как вариант, промыть радиатор печки под давлением, вдруг оттуда что-нить вылетит ?[/QUOTE


    Думаю не в рисе дело, думаю мотору капец

  7. #907
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2017
    Hyundai ix35 TF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Temptation Red (K3R)
    Город
    Минск
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=biryuk;228285]
    Цитата Сообщение от Glock20 Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам ! Курил нэт и ничего не нашел, кроме этой темы. Видать, у меня начался "рис", машинка Hyundai ix35, 2.0i, МКПП, 2010г.в. Покупал б/у, сам эксплуатирую уже 2,5 года и ничего подобного не было. Звук металлического дребезжания при нажатии на газ, когда катишься на нейтралке - звук пропадает. Раздражает страшно. Когда стоишь и газуешь - он тоже слышен. Мои мастера, когда я им сказал, что звенит в районе педали газа прослушали "слушалкой", что звук (это дребезжание) идет от (внутри) радиатора печки/отопителя. Под капотом вообще ничего не слышно. Я так полагаю, что это симптомы "риса" ? И они да, появились мот пару месяцев назад, как потеплело. Звук такой, будто металлическая стружка или частички металла бьются о корпус радиатора или о металлические подводящие трубки. Мастера для начала посоветовали, как вариант, промыть радиатор печки под давлением, вдруг оттуда что-нить вылетит ?[/QUOTE


    Думаю не в рисе дело, думаю мотору капец
    Звук не в двигателе, а слышится как под/где-то внутри торпеды

  8. #908
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14
    1 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! На зарубежном форуме ни один человек не отписался по поводу "риса". Только пара человек удивилась, что вообще есть такая проблема. Видимо, только нам так "повезло".

  9. #909
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ramone Посмотреть сообщение
    Всем привет! На зарубежном форуме ни один человек не отписался по поводу "риса". Только пара человек удивилась, что вообще есть такая проблема. Видимо, только нам так "повезло".
    Видимо они больше 5 тыс не крутят двигатель

  10. #910
    Сегодня первый раз после покупки раскрутил один раз до 5000 оборотов, риса не было.
    Машина 2017 года GT line, пробег 600 км.
    Буду дальше наблюдать.


 
+ Ответить в теме
Страница 91 из 158 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя