+ Ответить в теме
Страница 29 из 71 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 708
  1. #281
    Старожил (910)
    В клубе с
    28.11.2016
    Optima 2.0 GT 2016 JF
    Сообщений
    233
    18 31
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, мораль - нефиг выкидывать мусор на обочину, мгновенная карма))

  2. #282
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey12 Посмотреть сообщение
    мораль - нефиг выкидывать мусор на обочину, мгновенная карма))
    Такой мусор как огрызки яблок или шкура бананов, биологически разлагается в течении месяца, тем самым удобряя ещё нашу землю, хотя я жену за это ругаю, не хорошо. А вот пустые бутылки будь то пластиковые или стеклянные не разлагаются, точнее разлагается пластик в течении 180-200 лет, а стекло вот почти 1000 лет разлагается. Кстати алюминиевая банка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	axGVXwyKECjJLr3GdNOwUh0KSEwPjGto.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	33658 срок разложения 500 лет. Вот тех людей которые выкидывают такой мусор с машины или оставляют на природе после себя вообще сажать надо, но почему то им никакая карма не грозит и они продолжают засерать нашу страну.

  3. #283
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Костя, где то полгода назад был совет в журнале ЗА РУЛЕМ. Один хлопец чистил испаритель при помощи ХЛОРГЕКСИДИНа
    Я один из тех хлопцев, который чистил кондиционер. На предыдущей Церато 2, я её покупал поддержанной. Там вообще при смене фильтра элемента обнаружил, что он был замят, тем более фильтр родной установлен у дилера. Как так можно было его установить замяв, ведь это не тот случай где нужно из материться чтобы установить фильтр, например как на Ниссане+2, там я мучился в районе педали газа проталкивал через щель фильтр, предварительно его смяв иначе не войдёт. И до сих пор меняю у отца на обычном Ниссане в этом же районе изогнувшись в позе Зю. Но даже там я устанавливаю хорошо и чётко, а здесь ,когда всё под рукой удобно и видно, не понимаю. Вернёмся к Церато 2, там вонял кондёр ужасно, мало того половина пыли пролетало и оседало на испарителе. Пенки помогали лишь на месяц, но после очистки вытекала коричневая жижа. Но я нашёл выход, изъял резистор вентилятора и в это окошко просунул шланг от пенки очистителя Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0354.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	33659 (кстати этот очистилель не покупайте, после него испаритель воняет фигнёй какой то при сушке), приспособив его к обычному флакону Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0350.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	33660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0351.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	33661 я залил испаритель хлоргексидином 3 тюбика ушло, промариновал минут 20-30 и смыл дистиллированной водой. Запах ушёл до самой продажи, почти 8 месяцев его не было в салоне вообще. А если всё это резюмировать и под итожить, после дешёвого фильтра даже угольного всё равно пыль пролетает и вот наглядное фото с моего Ниссана+2 стаканчик я специально ставил под дренажную трубку испарителя и вот какая водичка после пенной обработки вытекала Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large.gallery_27796_166_713089.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	33662Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large.gallery_27796_166_813892.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	33663. Не отрицаю, может быть щели были и фильтр не плотно прилегал, но там это невозможно увидеть, так как фильтр стоит в недоступном месте. Ну а в дополнении каждый год в мае месяца я делал химчистку салона моющим пылесосом. Начинаю с потолка, сидений, обшивки матерчатый структуры и заканчиваю полом. И вот таких 3 ведра грязной воды в баке моющего пылесоса Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large.gallery_27796_166_261156.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	33664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large.gallery_27796_166_427055.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	33665 . Хотя я форточки не открывал в Ниссане+2 и машина с нуля была и периодически пылесосил. Эта кстати инфа будет полезна для тех, кто хочет вообще без фильтра ездить. Я уж не буду выкладывать фото с Церато 2 б\у там предыдущий хозяин так засрал салон, что пришлось ковролин снимать и Керхером мыть около гаража, а потом 4 дня сушить. Там всё было в соли, так как коврики без бортиков были, а под коврами даже были не большие очаги коррозии, особенно там, куда затекала вода из под ног с солями. Завидую тебе белой завистью Павел, хорошо жить в Южных регионах нашей страны. Соли меньше, снега и льда тоже, машина меньше всего этого видит, трещин нет, пробку не выдавливает. Может к тебе переехать, купить дом рядом с тобой и жить полируя машину вечерами с баночкой пива под шашлычок и размышлять о разном.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 14.01.2017 в 11:12.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел Белый (14.01.2017)

  5. #284
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    кстати этот очистилель не покупайте, после него испаритель воняет фигнёй какой то при сушке
    Да вообще не покупайте продукцию ранвэй, это китайское дерьмо ни в одной позиции не выполняет заявленных функций...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3250.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	33668

    Вот эта сладкая парочка чистит замечательно и дезинфицирует. Жаль только цена теперь у средства совсем не как у китайских жижек...
    Последний раз редактировалось Aquila; 14.01.2017 в 14:20.

  6. #285
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вот эта сладкая парочка чистит замечательно и дезинфицирует.
    Да это вещь , жаль что ценник взлетел. Хорошо что хлоргексидин не подорожал в аптеке, бутылёк стоит в районе 15 рублей, вот только как его доставить к испарителю на нашей Оптиме я ещё не разбирался, есть ли какие нибудь технологические отверстия, куда можно просунуть шланг и распылить. У кого есть опыт проделанных работ поделитесь пожалуйста, в конце апреля займусь этим вопросом.

  7. #286
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Я честно осилил первые 15 страниц темы. Но так и не понял, какой фильтр салона покупать и ставить на JF. После ТО-1 и замены заводского фильтра дилерами, у меня в салоне начал появляться запах, похожий на жженую резину, после проезда по лужам.

  8. #287
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Если бы не Виталий, тема была бы короче ровно в половину, я всегда когда читаю, ловлю себя на мысли откуда столько времени у человека? Но надо отдать должное пишет всегда по делу и аргументирует свои посты.
    По своему опыту скажу что какой фильтр не ставь, запах от проезда по лужам всё равно будет.

  9. #288
    Новичок (60)
    В клубе с
    21.01.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    23
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Тагил
    Настройка отображения профилей
    1 По поводу фильтра купил этот Ekofil EKO0407 от приоры
    2 так делал на Раве: сделал уборку системы отопления: взял распылитель, налил туда 50 грамм спирта и 400 мл хлоргексидина( продаётся в аптеке стоит копейки) распылял сначала в подкапотное пространство при раб кондере, затем установил рециркуляцию и распылял прям в отверстие за бордачком ( старый фильтр удален заранее) и в сами сопла на панели. Из дренажной трубки текла темно-серая жижа. Теперь в салоне пахнет аптекой. Всем добра.

  10. #289
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Под капотом зачем распылять? Забор воздуха через решётку где дворники торчат.

  11. #290
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Под капотом зачем распылять? Забор воздуха через решётку где дворники торчат.
    Мне кажется он про Рав пишет, а там может под капотом


 
+ Ответить в теме
Страница 29 из 71 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя