+ Ответить в теме
Страница 77 из 370 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 3696
  1. #761
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение


    Ну ты меня рассмешил немного...

    Вообще то про это и говорю, я уже пересмотрел кучу тестов забугорных - у 2.0 и 3.3, если быть кратким - совсем разное поведение!
    Ну тогда у меня вообще интерес к нему пропал))

  2. #762
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    если добавить новые акцизы + повышающийся с 2018 налог на утилизацию, то база к старту продаж все равно перевалит за 2млн руб , я так думаю, иначе будет отнимать продажи у Оптимы ГТ
    Не будет. Ходят упорные слухи, что с весны Оптимы с турбовым двигателем на рынке России не станет.

  3. #763
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    Ходят упорные слухи, что с весны Оптимы с турбовым двигателем на рынке России не станет.
    Они пока что только от тебя и ходят...

  4. #764
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Они пока что только от тебя и ходят...
    Инфа от одного из ОД - официального представителя КИА Санкт-петербурга. Поэтому Ваши обвинения, сэр, беспочвенны. Мне было сказано именно так, что решение принято. Я лишь добавил выражение "ходят слухи" и был некоторыми неправильно понят.

  5. #765
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Я, веди не поленился и снова позвонил своему хорошо осведомленному работнику КИА. Итак: он утверждает, что 1. Продажи ГТ не очень велики. 2 Налог на модель после нового года в связи с введением новых акцизов существенно вырастет, а значит а цена в салоне. 3. Двигатель 245 л.с. исключают из линейки Оптимы чтобы не делать конкуренцию Стингеру. Т.е. жестко разделить модели.
    Таким образом мне как владельцу ГТ не очень приятна эта ситуация, впрочем как и тебе, наверное. Но увы. Как сказал сотрудник КИА это решение будет обнародовано в начале следующего года. Скорее всего в феврале. Вот. За что купил, как говорят, за то и продал. Я имею инфу и ей делюсь - твое право верить или нет. Все. Или ты как в писании - Фома!?!? Не уверую пока не вложу в раны его персты свои....

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (20.12.2017),Jddm (23.12.2017),Kosttya (21.12.2017)

  7. #766
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    своему хорошо осведомленному работнику КИА
    А можно немного поподробней. Наверно все таки не работнику КИА, а работнику дилера КИА? И если не секрет, он занимает должность выше руководителя отдела продаж?
    Ну а по пунктам: "Продажи ГТ не очень велики" - не очень велики относительно чего? Относительно конкурентов, относительно других комплектаций, относительно других моделей КИА, относительно планов продаж, или относительно того, что продает определенный манагер определенного дилера?)). Налог на модель после нового года в связи с введением новых акцизов существенно вырастет, а значит а цена в салоне - ну вырастет и что? У всех конкурентов вырастет, это повод снимать модель с продажи? Не вижу никакой логики. А вот "Двигатель 245 л.с. исключают из линейки Оптимы чтобы не делать конкуренцию Стингеру" - вот тут оч даже логично. Хотя я до сих пор не понял, что за зверь этот Стингер. Если он меньше, ниже, Уже и тоньше Оптимы, то он и не особо конкурент получается...
    Последний раз редактировалось FCZ; 20.12.2017 в 21:58.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (21.12.2017)

  9. #767
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ребят, хорош тему забивать про Оптиму, в начале декабря ОД по этому поводу получили письма, предзаказ на турбо принимать до конца года.
    Срок выполнения предзаказа до 60 дней. Дальше можно гадать на кофейной гуще.

  10. #768
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Мне лично по боку снимут или нет. Ну будет как соната за 1,8 млн. на 2,4. Будут у нас эксклюзивные турбовые JF, как когда-то К5 турбо) За 2,2 - 2,3 я бы взял на полном приводе, при условии, что коробка будет расторопней, чем на оптиме. Лично мне мотор очень нравится, в городе и на трассе его за глаза.

  11. #769
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А можно немного поподробней. Наверно все таки не работнику КИА, а работнику дилера КИА? И если не секрет, он занимает должность выше руководителя отдела продаж?
    Ну а по пунктам: "Продажи ГТ не очень велики" - не очень велики относительно чего? Относительно конкурентов, относительно других комплектаций, относительно других моделей КИА, относительно планов продаж, или относительно того, что продает определенный манагер определенного дилера?)). Налог на модель после нового года в связи с введением новых акцизов существенно вырастет, а значит а цена в салоне - ну вырастет и что? У всех конкурентов вырастет, это повод снимать модель с продажи? Не вижу никакой логики. А вот "Двигатель 245 л.с. исключают из линейки Оптимы чтобы не делать конкуренцию Стингеру" - вот тут оч даже логично. Хотя я до сих пор не понял, что за зверь этот Стингер. Если он меньше, ниже, Уже и тоньше Оптимы, то он и не особо конкурент получается...
    1. Нет, конкретно продажами он не занимается. И он руководитель, не очень большой такой, но выше руководителя отдела..))) 2. Невысоки продажи ГТ по сравнению с другими модификациями Оптимы. 3. Из-за дифференцированного акциза с нового года (налог на мощные машины возрастет больше) именно ГТ (245 л.с.) пострадает больше всего. Все остальные машины этого класса находятся в основном до 200 л.с. Ну, а дальше вы сами написали по поводу разделения со Стингером. Мне бы очень хотелось, чтобы это было не так. Но, вроде доводы его логичны. Посмотрим. А с другой стороны будем владельцами нечасто встречающихся авто....

    ВСЕ!!! Извиняюсь за оффтоп. Больше не встреваю на тему Оптимы здесь. Обсуждаем СТИНГЕР!!!! Еще раз прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Golova_Stick; 20.12.2017 в 22:47.

  12. #770
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    А можно по подробнее что за повышение по акцизам?


 
+ Ответить в теме
Страница 77 из 370 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя