+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. #11
    Участник (160)
    В клубе с
    10.01.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    55
    3 1
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Ухта
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    У нас сегодня -33 было,с автозапуска не завелась (секунд стартера не хватило),пришлось выйти с ключа запустить.Погрел минут 7 и поехал,салон прогрелся минут через 20,если сравнивать с машинами что у меня были печка работает очень хорошо,нексия была так она рядом не стояла.Два дня назад метель была у меня аж двор перемело,справилась на хорошо нигде не застрял,резина стоит 205/65 R 16. В общем машина за зиму не подвела ни разу.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Она греется еще быстрее если когда завел, не включать климат или просто обдув.

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.03.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ХМАО
    Настройка отображения профилей
    Действительно, печка выше всяких похвал. А вот родная резина HEXEN абсолютно не пригодна к зимней эксплуатации. Машина на ней совершенно не управляема.

  4. #14
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Отчет о первом пробеге больше 100 верст(в зимних условиях):климат на автомате отрабатывает нормально,но АС включает надо-не надо;зеркала заваливает грязью просто на-ура(в четверг от Алтуфьево до Балабаново 4 раза зеркала мыл,на весь путь 125 км ушло 3 банки замерзайки с омывателем фар);средний расход 18,8 скорость 28км.
    " А вот родная резина HEXEN абсолютно не пригодна к зимней эксплуатации. Машина на ней совершенно не управляема."
    Мне вот на Бридж Крузер 7000 машина неуправляемой показалась,может не прикаталась ешшо,пробег 350км,да и на Бридже не ездил никогда,только Нокиан зимой,какой там HEXEN...
    Сегодня обратно пришёл(Балабаново-Алтуфьево),дорожка посуше была,на жиже явная экономия.Но резина всё равно настораживала,кидает как-то...расход 19,2с учетом 3х автозапусков скорость 37км.
    PS.а вот на Элантре так зеркала не гадились,и дорогу как-то лучше держала.имхо.

  5. #15
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если брать, то обязательно с ESP (или как там у нас это называется?) - тогда машина будет лучше трогаться и поворачивать на льду.
    Про резину - после предыдущей нешипованной Бриджстоун Близзак 60 нынешняя нешипованная Мишлен X-ice 3 кажется полным отстоем, хотя близзак стоял у меня на i30 (машина жестче, управляемость по сравнению с Optima как гоночный болид с ЗАЗом сравнивать).
    Короче раньше зимой гонял, а теперь езжу на Optima с Мишлен X-ice 3 как пенсионер :(

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да Вы что, она и без ESP отлично едит. И какое отношение ESP имеет к троганию? Если нету сам знаешь чего, то и электронные приблуды не помогут, машина с легкостью улетит на обочину и с ESP, а вот вытащить её из заноса если пошла будет очень трудно, в отличие от авто без ESP.

  7. #17
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Вот без ESP как то на НГ, ели выехал(жена заехала)
    С ним былобы ещё сложней)))


  8. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.03.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    ХМАО
    Настройка отображения профилей
    Ну у нас до слякоти и грязи еще далеко, сегодня утром -32 было. Гнал машину из Сургута, 120 км до дома, по межгороду асфальт сухой, ехал и получал удовольствие. Все началось когда к дому подъезжать начал по дворам, ESP все время норовила выпрямить траекторию (хотя мне надо было повернуть), после отключения сего гаджета стало немного полегче, но ХЕКСЕН это ХЕКСЕН, с места не тронуться, в горку не подняться. В гараж заезжал по ковровым дорожкам))). В выходные за зимней резиной!!!

    З.Ы. Ехал с Сургута со скоростью 100 км/ч, на обгонах до 130, со включенным ЭКО режимом, компьютер показал средний расход 8,3 л/100км.

  9. #19
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Тобольск
    Имя
    Шариф
    Настройка отображения профилей
    Заезжаю в деревню, и брюхом цепляю.
    Про зиму, и сежные колеи думаю с тоской.
    Наверно для зимы проще взять вездеход

  10. #20
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Машина однозначно, низковата, даже по сравнению с Джеттой (2012 г.в.)
    Многочисленные нарекания на штатно установленные Nexen, подтверждаю-шумная, как цыганский табор. И, на мой взгляд, по управляемости, далеко не рядом с теми же Бриджами, Данлопом, Пирелли...
    На зиму, скорее всего, Nokian буду брать. Ну, а поскольку нахожусь в Москве, то о зиме думаю не сильно грустно.
    Хотя, похоже, выезды в то же Подмосковье, придётся совершать с максимальной аккуратностью.
    Ну и - лопата всегда со мной, на всякий случай))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя