+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
  1. #1

    Эксплуатация Kia Optima в зимних условиях

    Обращаюсь к владельцам Киа Оптима, эксплуатировавшим автомобиль в зимний период. Каковы ваши впечатления в целом ? И в частности как ведет себя машина в нечищенных дворах? Я живу в ближайшем подмосковье и хоть дороги везде асфальтированные, но трактор-снегоочиститель появляется раз в три дня и за это время владельцы внедорожников успевают протоптать приличную колею. В настоящий момент у меня новая Джетта, которая вобщем-то проползает. Справится ли с этим Оптима?

  2. #2
    Аккуратно если то все ок

  3. #3
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к владельцам Киа Оптима, эксплуатировавшим автомобиль в зимний период. Каковы ваши впечатления в целом ? И в частности как ведет себя машина в нечищенных дворах? Я живу в ближайшем подмосковье и хоть дороги везде асфальтированные, но трактор-снегоочиститель появляется раз в три дня и за это время владельцы внедорожников успевают протоптать приличную колею. В настоящий момент у меня новая Джетта, которая вобщем-то проползает. Справится ли с этим Оптима?
    Когда будете покупать на зиму диски и шипованную резину, то по шинному калькулятору подберите оптимальный вариант колёс в сборе, чтобы у машинки стал побольше дорожный просвет. Вот калькулятор http://shina.infocar.ua/calculator.html
    Лучше купить 17-е диски, а резину (как вариант) 225/55. Но в любом случае надо поэкспериментировать вживую в шиномонтаже при фирменном магазине (ШинСервис, Колесо и т.д.).
    Зы: в Подмосковье сложно весной, когда на дорогах во дворах образуются очень глубокие колеи.

  4. #4
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Тоже живу в ближнем Подмосковье. Никаких проблем не испытываю. Разве что, чуть низковата посадка, но не пересаживаться же теперь на внедорожник.

  5. #5
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к владельцам Киа Оптима, эксплуатировавшим автомобиль в зимний период. Каковы ваши впечатления в целом ? И в частности как ведет себя машина в нечищенных дворах? Я живу в ближайшем подмосковье и хоть дороги везде асфальтированные, но трактор-снегоочиститель появляется раз в три дня и за это время владельцы внедорожников успевают протоптать приличную колею. В настоящий момент у меня новая Джетта, которая вобщем-то проползает. Справится ли с этим Оптима?
    Ещё раз ЗЫ: при покупке авто не забудьте поставить защиту с низу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Ещё раз ЗЫ: при покупке авто не забудьте поставить защиту с низу.
    Спасибо за ваши подробные ответы. Скажите в качестве защиты вы имеете в виду обычную защиту картера?
    PS: Кстати весенние колеи действительно ужасны, тк они не снежные а ледяные :(

  7. #7
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши подробные ответы. Скажите в качестве защиты вы имеете в виду обычную защиту картера?
    PS: Кстати весенние колеи действительно ужасны, тк они не снежные а ледяные :(
    Да обычная металлическая защита картера. Мне ее дали в салоне на скидку. В первый же день понял что вещь очень полезная.

  8. #8
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Темка про зиму, а как с печкой дела? Греет норм, смотрел видеообзоры, говорят что печка зверь! И ещё как с прогревом, тоесть допустим при -15 -20 за бортом, через сколько времени в салоне комфортно, впоминаю Дэу нексия, так там жесть пока не тронешся, и не проедешь хотя бы метров 100, в салоне дубак, или пол часа греть её)))))))))

  9. #9
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    Греется очень здорово, 10 минут и ташкент... После этого холодильника шкоды "октавии", бр-р-р.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (28.02.2013)

  11. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Да в наших условиях хорошая печка это вещь!)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя