+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 234
  1. #211

    Arrow

    Где взяли не знаю. Но сказали что снятый двигатель пока у них лежит. На вопрос в чем причина поломки и что все-таки произошло отвечают что не знают.
    Уже накатал 12000 км, скоро ТО-1 буду проходить. Лью обычный 95, расход 10,2. Вроде все как у всех после замены двигателя: звук риса, запотевание фар время от времени. Ещё в грязную погоду дворники не очень чистят если честно, и вонь от омывайки в салоне стоит адовая, даже с закрытой заслонкой. До этого была хонда, там такого не было - дворники работали отлично, причем не менял их несколько лет, и не воняло так сильно как здесь.
    Ещё ОД решил вернуть мне деньги за эвакуатор и билет обратно - 12700р. Не сказать что они были очень рады это сделать, но какая-никакая справедливость все же есть и юридическая помощь очень помогла мне в этой ситуации с поломкой двигателя.

  2. #212
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от amtech comingred Посмотреть сообщение
    ...ехал и.. двигатель просто вырубился. Попытки завестись были тщетны
    Цитата Сообщение от amtech comingred Посмотреть сообщение
    оборвалась цепь, загнуло клапаны.
    В подобной ситуации у моего Бмв двигатель не просто вырубился, а загрохотал, заскрижетил, что все автомобилисты обернулись
    И при повторной попытке завестись, сразу ясно было, что в двигателе идет не хилое перемалывание железа.
    А у него - двигатель просто вырубился и все.
    Последний раз редактировалось Флавий Веспасиан; 20.11.2016 в 13:03.

  3. #213
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всю тему прочитал!нервы конечно попортили автору темы, но сделали все таки хоть и не рассказали о причинах поломки, я два года назад брал мазду CX-7, 2008 г.в, турбо, 2.3, и месяца не проехал как словил кулак и соответственно попал на двигло новое, денег отвалил от души, так что про переживания все знаю не по наслышке!
    Удачи всем на дорогах и чтобы ни с кем такого не случалось!

  4. #214
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от amtech comingred Посмотреть сообщение
    Насчет Рябиновой, не очень хочу к ним ехать. Изначально хотел купить машину именно там. Но при посещении салона менеджеры вели себя крайне странно. При первом посещении вроде бы все нормально, при втором посещении менеджеры начали путаться в цене доп. оборудования и выдали фразы типа "другой менеджер может быть сделает вам доп. оборудование дешевле", "я не знаю цены на доп. оборудование и никто точно не знает потому что нет прайса на него". Это меня уже напрягает, потому что крайне странно что цена каждый день меняется и никто не знает какая цена. Пахнет разводиловом.

    В итоге при очередном телефонном разговоре с менеджером решили смотреть машину (ведь в шоуруме только одна оптима), но её нужно будет немного подождать пока в автосалон она приедет со склада, ну вроде логично ждем. Пока ждем ещё раз созваниваюсь с менеджером (да да сразу с ходу никто не может точно сказать сколько конкретно вот такая машина, с таким цветом, с такими допами в такой комплектацией стоит, поэтому постоянные созвоны-перезвоны-уточнения). Узнаю из телефонного разговора что на эту машину уже на складе понимаете ли установлены допы вроде блокировки коробки (!). Стоит ли говорить что они разобрали пол машины, приколхозили туда эту блокировку, которая мне нахрен не нужна, дык ещё я должен за это 50к денег отвалить. А ещё менеджер сказал что "там не будет передних парктроников, они все-равно не нужны, их все всегда выключают". В осадок я выпал посмотрев на сайте самую минимальную из движков 2.4 (Luxe) комплектацию и обнаружил что передние парктроники будут в любом случае. Т.е. там или 2.0 или они вынули парктроники и прикрутили другой бампер ? Кароче говоря я поехал в другой автосалон.
    Про рябиновую улицу согласен, один обман и развод, взял там машину и пожалел не раз!!! Кому если интересно пишите в лс расскажу историю.

  5. #215
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Добрый день,форумчане!Подскажите, может кто что скажет....У меня Оптима 16г.,2.4,пробег 30000.В январе было плановое ТО-все ок.
    Вчера загорелся чек....в дороге,потихоньку доехала.Единственное,что насторожило-высокие обороты на панели,и тормоза "нужно было выжимать по максимуму",до полной остановки....Списала вчера на гололед....Сегодня хотела перепарковать авто....Мороз -20....прогрела,тронулась,прое хала 30 метров,и машина заглохла на ходу....Заглушила машину,закрыла-открыла-не заводится...Спасибо добрым людям,отбуксировали с дороги на парковку...Во вт. на эвакуаторе едем к официалам....
    P.S:бензин есть.Заправляла 3 дня назад 50л.Может есть какие мысли?Бензин вливали вроде качественный(всегда там заправлялись)

  6. #216
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей

  7. #217
    Я тут не отписывался давно, извините за некропостинг. Но в 18 году у меня сломалась коробка. Загорелся чек и начались пинки. В киа в Крылатском (куда я приехал с чеком) сняли коробку и сказали что она сгорела, надо 650к на новую с заменой. Честно говоря надежность у машины просто феноменальная.

  8. #218
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от amtech Посмотреть сообщение
    Я тут не отписывался давно, извините за некропостинг. Но в 18 году у меня сломалась коробка. Загорелся чек и начались пинки. В киа в Крылатском (куда я приехал с чеком) сняли коробку и сказали что она сгорела, надо 650к на новую с заменой. Честно говоря надежность у машины просто феноменальная.
    Что значит сгорела??? Цена 650т.новая? А разве это не гарантия?

  9. #219
    Местный (810)
    В клубе с
    02.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    185
    16 13
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Бескудниково
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Резко они заняли позицию правых! А дефектовка была? Вы первый хозяин? Если вы не насиловали авто и уверены, что поломка произошла не по вашей вине, видимо, придется готовиться к суду. Как вариант, есть такой блогер Ярдрей, который на судах успешно ставит дилеров в неудобное положение, но он наверное попросит не малое вознаграждение, которое в случае неудачи придется выплачивать вам.

  10. #220
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Что значит сгорела??? Цена 650т.новая? А разве это не гарантия?
    это скорее всего фантазия, автор видимо полгода выдумывает поломки, потом здесь отписывается и снова пропадает, через 3ткм у него сгорел двигатель, потом сгорела коробка за 650 тысяч рублей ...

    гарантия на двигатель и коробку 5 лет, никаких 650тр дилер бы с вас никогда не потребовал

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MAXSPB69 (05.07.2019),юрий м (04.07.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя