+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136
    Оптимизатор
    В клубе с
    12.09.2012
    42 1
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Да все просто, как 2*2, вся эта троица очень нервно курит в сторонке,
    Пассат и едет бодро и рулится классно и лошади а не пони, и видон и отделка внутри отличные. Мотор ему от камри v6, и коробку тоже от нее. Я бы махнул не глядя!!
    Смотрите мой пост выше..монопенисуально внутри что у гольфа, что у пассата. Они все ща как под копирку.
    Optima Prestige, Santorini Blue

ОптимаФан
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    576 834
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Фольксу в Пиндостане еще 3 млрд. штрафа припаяли, т.е. ребята попали уже на 7 млрд. зеленых рублей. Теперь надо компенсировать затраты....
    De omnibus dubitandum...

Старожил
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    24 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Что вы сравниваете машины разного класса? Гольф и пассат...
    Тема ушла в сторону только по причине связки мотора и трансмиссии. Все ясно - в ВАГЕ эффективность связки выше, но вопросы к надежности, в оптиме наоборот. Хотя это дело житейское, мне двигателя 2.4 в оптиме хватает за глаза. Не разу не было вопросов в обгоне. А если и бывают, то нужно не щемиться в дырки между машинами и не пытаться обгонять в 50 метрах от встречного транспорта, а ездить обдуманно.
    Вот и я о том-же. Где начинаю читать отзывы о оптиме, сразу вижу комментарии о супер крутом ВАГе, я сам пересел с А6 на оптиму и с твоим комментарием полностью согласен.
    ВАГ очень технологичен, приятен в управлении и шустр. Но очень большой вопрос к надёжности и цене ремонта.
    Ещё пишут везде, что очень дубовая подвеска у киа. Ну лично по мне, так разница с ВАГом не столь велика, у меня на А6 тоже жестковатая подвеска была, предполагаю что на октавии или пассате ещё жёстче. (просто на новых не ездил)
    Меня лань устраивает полностью и даже больше. Да она не супер быстрая, но для обгона и уверенного старта вполне хватает. А насчёт жёсткости подвески, я в Москве живу, дороги нормальные. Может в регионах было бы напряжно.
    А по части начинки и красоты исполнения лань вообще вне конкуренции. Всё работает отлично. Недавно сел к другу в ешку 500, смотрю... а музыка то у него harman kardon O_O ооо говорю, тоже харман кардон? Он с удивлением такой: "В плане тоже?" =D
    Ещё многие пишут, что в оптиме сидушки дубовые. Тут в корне не согласен, по сути если сравнивать с моей прошлой ауди, почти 1 в 1 даже по управлению (электро). Хотя я в новых ВАГ не сидел, но почти уверен что они не лучше, так как на сидушках щас эконосят почти все производители и делают их почти 1 в 1.
    Последний раз редактировалось jgunec; 22.04.2017 в 11:37.

Старожил
    В клубе с
    01.03.2016
    Optima 2.4 Luxe TF рестайл
    33 17
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Новороссийск
    Вот, кстати, к сиденьям в оптиме не придраться. Ну может боковой поддержки хотелось бы побольше, а по комфорту просто 10 баллов. За 5-6 часов езды никакого дискомфорта!

Старожил
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    24 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    А по мне и боковая поддержка очень хороша, по крайней мере я не скольжу в поворотах. Да и попа после долгой поездки не нимеет))
    Единственное чего хотелось бы, это мягкого пластика по бока колен. Иногда принимаю такую посадку, что колено облакачивается на торпеду и набивается об жёсткий пластик. Ну или подушечку бы в это место и вообще улёт.
    Последний раз редактировалось jgunec; 22.04.2017 в 12:30.

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    965 419
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, к сиденьям в оптиме не придраться. Ну может боковой поддержки хотелось бы побольше, а по комфорту просто 10 баллов.
    Не хватает регулировки подушки сидения по длине, а изначально она коротковата...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314