+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 315
  1. #31
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dinamit Посмотреть сообщение
    У меня на работе служебные пассаты, разных реинкорнаций. Предыдущий с 1,8tsi развивает 152 л.с., а новый 180. По существу могу сказать, что 152 л.с. едет хорошо с низов, но к 120-130 км/ч мощность резко падает, и он становится обычным овощем с 1,8 л двиглом. У 180 сильного чуть иначе, едет весело до 160 км/ч, далее превращается в овощ. На самом деле, только вчера читал статью, что VAG и прочие производители отказываются от турбо-моторов малой объемности и намерены возвращаться на атмосферники, так как показанная экономичность и ходимость моторов полная липа. (кому интересно на mail.ru статья была).

    Оптима, проигрывает Пассату на страте, так как нету необходимого давления воздуха в системе, но по мере набора скорсти и увеличения давления воздуха, происходит рост мощности и к 140 км/ч практически выравнивается с Пассатом.
    На пассате, после 140 км/ч вообще складывается осущещение, что тебя за хвост держат и обгоны, можно совершать, если попутчики едут в пределах правил +20км/ч.
    ИМХО
    А можно хотя-бы какие-то конкретные цифры, результаты заездов или другую информацию, подтверждающую Ваше заявление? Просто очень слабо верится в написанное, когда-то много присутствовал на различных мероприятиях по уличным гонкам, а также официальных мероприятиях и сходу не припомню ни одного случая, когда турбированный двигатель с ростом скорости проигрывал по разгону аналогичному по мощности +-15 л.с. атмосфернику, тем более, что пассат оборудован хоть далеко не самой надежной, но крайне производительной коробкой передач, которая изначально более эффективно отработает переключения.

  2. #32
    Коробка отрабатывает на первых скоростях, разгон чумовой. А вот далее толку от дсг нет.
    Я так же на кадилаке срх при зацепах с ауди трехлитровыми так же на старте сливаю, зато после 160 я уже вырываюсь вперед и ледокол набирает скорость более уверенно.
    Но вопрос нахрена такие скорости и что решает разница в 1 с до 100.... на обгон то вы идете не с нуля.

  3. #33
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Enterr Посмотреть сообщение
    после 160
    Отвечу на Ваш вопрос, Вашей же фразой "Нахрена такие скорости". Те вы идете по трассе уже 160 и Вам нужно ЕЩЕ ускорение для обгона, и вот тогда, как вы отметили СРХ будет лучше в разгоне. Для себя лично такую ситуацию(необходимость) представить могу очень слабо.
    Ну и конечно больше вводных желательно:
    масса срх двигатель срх: мощность объем (наличие/отсутствие турбонаддува)
    масса ауди двигатель: мощность (дизель/бензин)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurgo (27.10.2016)

  5. #34
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zealotmva Посмотреть сообщение
    Отвечу на Ваш вопрос, Вашей же фразой "Нахрена такие скорости". Те вы идете по трассе уже 160 и Вам нужно ЕЩЕ ускорение для обгона, и вот тогда, как вы отметили СРХ будет лучше в разгоне. Для себя лично такую ситуацию(необходимость) представить могу очень слабо.
    Ну и конечно больше вводных желательно:
    масса срх двигатель срх: мощность объем (наличие/отсутствие турбонаддува)
    масса ауди двигатель: мощность (дизель/бензин)
    Вот даже и добавить нечего! Респект. По мне, так ограничить бы максималку машин 140 км/ч и все. Выше это идиотизм, неоправданный риск утянуть себя и окружающих на тот свет. Эти все разговоры, кто кому сливает на таких скоростях просто пуки в воздух.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Для тех кто не понял о чем речь в сообщение для @Aquila, речь шла о хорошо настроенной подвески Оптимы и не важно какой поворот и где важно то что длинная база рулится лучше короткой у шкоды и расход у атмосферника такой же как у турбины которая заведомо должна быть экономичнее. На счет пассата который в россии так же с пакетом плохих дорог , большинство владельцев описывают смену этого пакета как нечто хорошее для более комфортной езды и лучшей управляемости .
    Уважаемый,о чем вы????? Какая подвеска? Вы на оптиме влетали с хорошей дороги на не очень хорошую?? Да ее же кидать сразу начинает! Я уже не говорю про перестановку жопы на скорости при попадании в ямки! Я то к этому привык, но неприятно жуть! Не на одной машине я такого не чувствовал. По хорошей дороге все машины едут одинаково, как только качество ухудшается, оптима сдает.
    Одни манагеры кии что ли на форуме сидят, не пойму.

  6. #35
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    на не очень хорошую?? Да ее же кидать сразу начинает!
    я живу в не очень хороших дорогах. и кидания не заметил.
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про перестановку жопы на скорости при попадании в ямки!
    тож первый раз сейчас от вас слышу...
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Одни манагеры кии что ли на форуме сидят, не пойму.
    ага )) либо те, кому манагеры кии пробошляли )))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (27.10.2016)

  8. #36
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,115
    1,224 1,288
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Yurgo, хм. А плохая это какая? Вот от Ржева до Торжка там какая? В этом году там ездил. Ну вот нареканий к подвески нет. Отработала на ура на приличной скорости. Если что все журналисты пишут о том что киа давно для европы перенастроила свои подвески. Вот с ППД у пассата совсем плохо для хороших дорог

  9. #37
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    я живу в не очень хороших дорогах. и кидания не заметил.
    Аналогично. Подвеска очень неплохая. У меня на Вектре С устойчивость была хуже. Пежо508 задок заносил бывало. На Оптиме меня подвеска устраивает вполне.
    Или, создаётся впечатление, что на TF подвеска настроена хуже, чем на JF.

  10. #38
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Пежо508 задок заносил бывало.
    насколько я понял, рыскающая жопа - это вообще болячка PSA...
    по подвеске и рулению у меня к машине вопросов нет вообще более чем за пол года...

  11. #39
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    , рыскающая жопа - это вообще болячка PSA...
    Болячкой я бы не назвал, но бывало на гребёнке и приличной скорости в повороте. Возможно из-за сильно наклонённых амортов.
    На Оптиме JF подвеска лучше держит и комфортнее и пежовской и опелёвской.

  12. #40
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Анатольевич, у ситроенов DS еще стоит нормально... а вот попсовые ситро швыряет даже на асфальте: небольшая трещина на входе в поворот и жопа просто переставляется наружу... пипец был


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя