+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 315
  1. #41
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    создаётся впечатление, что на TF подвеска настроена хуже, чем на JF.
    Конечно хуже! - об этом уже много раз говорилось в различных источниках!

  2. #42
    Участник (360)
    В клубе с
    03.08.2016
    VW JF 2016
    Сообщений
    36
    7 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Eugene
    Настройка отображения профилей
    Давайте уж собирать реальные отзывы и преимущества.
    Вот небольшой разбор полётов и думаю он будет полезен (мой авто - Passat Alltrack в кузове B8, проехал уже больше тысячи км.)
    Так сложилось, что я не дождался оптиму GT ("спасибо" менеджерам автосалона киа и объявлением мне сроков до декабря, при заказе в июле, да и вообще отношение менеджеров в нескольких салонов киа - хуже не куда) и при заказе Optima GT готов был уйти от полного привода и повышенного дорожного просвета (предыдущая машина Yeti). Теперь по теме — для людей выбирающих между данными типами автомобиля. Забегая вперёд сразу скажу что пассат при любых раскладах дороже (касается России). В данной классе Optima по соотношению оснащённости/цены — это лучший выбор из новых авто на российском рынке среди D класса. Но есть те вещи за которые некоторые покупатели готовы переплатить. Сравнивать будем Optima GT с конкретным автомобилем — Passat Alltrack в кузове B8 (из опций только адаптивные LED головной свет), дополнительно буду делать некоторые выдержки про седан пассат. Стоит Alltrack как раз на 500 тыс дороже (на пассат 5-10% можно сбить стоимость, если берете из наличия ). Ну что начнём (буду ставить плюсы и минусы — по своему мнению, которое может отличаться от мнения других людей):
    1.Подключаемый полный привод и адаптивное настраиваемое и управляемое шасси + (если это пассат седан, то у него это опция-настраиваемое шасси и стоит денег, в Alltrack — это всё база и это очень классная вещь, переключая в спорт режим подвеска становится жёсткой, комфорт мягко плывём и таких режимов 5)
    2. Пространство и место внутри при меньшей длине + (багажник 639 литров + его организация с нишами и крючками, в седане пассат — 568, в Alltrack места над головой больше и спереди и сзади, для седана пассата места столько же что и в optima, места для ног задних пассажиров сопоставимо с optima)
    3. Комфортные сиденья + (Мне намного удобнее сидеть — мой рост чуть больше метр девяносто, но в минус потом запишем, что нужно доплатить если хочешь полностью электрофицированные с памятью, массажем и обдувом, в Alltrack сиденья из кожзам + алькантара + материал + регулировка спинки и поясничная поддержка электрические, все остальное ручками)
    4. Обогреваемое лобовое стекло + (тут нечего комментировать — вещь зимой нужная)
    5. Дорожный просвет + (на пару сантиметров выше оптимы, там это 174 мм, ну и в машине сразу есть защита всех узлов + картера, но это впишем в один плюс так как для кого то дорожный просвет может быть и не плюсом)
    6. Динамика, сочетание коробки + двигатель, потребление топлива, более эластичный двигатель по доступному диапазону момента и мощности + (6.8 с до ста, есть уже возможность чипа до 320 л.с. и 400 н.м., на цифрах потребление в городе 8,5 против оптимы 12,5 — понятно что всего лишь цифры, при средней скорости 35 сегодня был расход 9.4 литра, коробка dsg dq500 — переваривает 600 н.м. момента и вполне надежна, это не относится к другим коробкам DSG — так как с сухими коробками надо еще уметь и правильно эксплуатировать, дополню что двигатель 1.4 (150 л.с.) пассата — можно смело сравнивать с 2.4 оптимы — и он даже будет быстрее и до ста и по лимиту скорости, а бензин нюхает по сравнению с 2.4 у оптимы). Еще есть спорт режим, который как и писал выражается сменой настройки шасси, руля, педали газа и других параметров + на ГУ это вывод таймера кругов и экран с различными показателями (настраивается: действие сил, давление, мощность, температура масла, охлаждающей жидкости).
    7. Сборка и период выпуска конкретной сборки + (все знают что новые модели выпускаемые на рынок не лишены детских болезней и добавляет еще горя наша российская сборка (больше шансов). Лучше конечно покупать через год после выхода машины на рынок, но и цены через год будут уже не те. В случае пассатов — выпускают в германии и уже больше года. Плюс конечно слабоватый, так как наши условия отличаются от европейских, но все же истина рядом.
    8. Последний пункт добавлю по мелочи одним плюсом: адаптивное LED головное освещение, система контроля давления в шинах(база), трёх-зонный климат (база), внутри салона всё освещение LED (база), у вас в комплекте сразу аптечка (база), коврики (база), система распознавания усталости(база), секретки на колеса (база), материалы отделки выглядят и на ощупь дороже.

    Давайте теперь поговорим о минусах. Как и говорил он всего скорее один — цена (по эксплуатации минусы наверно тоже появятся, но за первую тысячу не нашел к чему придраться), потому что накинув еще денег (в зависимости от возможности и желаний) на опции мы получим комплектацию сравнимую с Optima GT, но намного дороже, где то на 1 млн.руб (у меня эти опции были не критичны, но было бы неплохо). Так что является опцией для Alltrack:
    1. Сиденья с вентиляцией, кожей, массажем, памятью и так далее (выбор большой с типом кожи и типом сидений) — доп
    2. Круговой обзор или просто камера заднего вида — доп ( изначально в базе только передние и задние парктроники с визуализацией)
    3. Навигация — доп
    4. Премиум акустика — доп
    5. Панорама — доп
    6. Круиз-контроль — доп (да-да стоит денег, но потом можно спокойно доставить за 15 тысяч)
    7. Электропривод закрытия и открытия багажника — доп
    8. все остальное по мелочи — доп
    9. Нет авто-парковщика (хотя по мне игрушка).
    10. гарантия 2 года и никуда ты не денешься (есть возможность расширение гарантии до 4 лет - тоже деньги)

    По эксплуатации и сетке ТО — цены одинаковы.

    Всем добра и без проблемной эксплуатации авто.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dep (27.10.2016),Dmitry1965 (27.10.2016),Gilgo (28.10.2016),Haiduk (27.10.2016),Zakk (10.11.2016)

  4. #43
    Участник (-148)
    В клубе с
    03.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    82
    0 18
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Сколько страховка ?

  5. #44
    Участник (360)
    В клубе с
    03.08.2016
    VW JF 2016
    Сообщений
    36
    7 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Eugene
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от LEONELIT Посмотреть сообщение
    Сколько страховка ?
    КАСКО - 97, без франшизы.

  6. #45
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    всё упирается в деньги, есть деньги - куча фишек и плюшек в машине, что одна, что вторая хороши по своему, пассат хорош для всяких тюнячек и конструктора. оптима тем, что экономит деньги на покупке, от езды получаешь удовольствие от обоих, особенно от Оптимы с кучей вкусняшек, спорить о том, что лучше, что хуже пустая трата времени, "что корейцу хорошо - немцу смерть". если пассат будет стоить от 2-до 2.3 ляма я наверное подумаю что брать Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	32628

  7. #46
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    если пассат будет стоить от 2-до 2.3 ляма
    он так и стоит )))

  8. #47
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    всё упирается в деньги, есть деньги - куча фишек и плюшек в машине, что одна, что вторая хороши по своему, пассат хорош для всяких тюнячек и конструктора. оптима тем, что экономит деньги на покупке, от езды получаешь удовольствие от обоих, особенно от Оптимы с кучей вкусняшек, спорить о том, что лучше, что хуже пустая трата времени, "что корейцу хорошо - немцу смерть". если пассат будет стоить от 2-до 2.3 ляма я наверное подумаю что брать Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	32628
    Коллеги, пожалуйста, ответьте, ну что у нас все так, простите, писают кипятком в России от этих прадиков? Как можно сравнивать седан "д" класса и джип вообще?))) Выше провели очень корректное сравнение с пассатом алтрак на полном приводе, ну причем тут этот бегемот под названием крузер. Сам живу в городе, где зимы и нечищенных разбитых дорог хватает, много раз ездил пассажиром этого чудо автомобиля под названием прадо, пару раз рулил им. Блин, ну реально машина для определенных целей, курсовая устойчивость и максимальный комфорт - это точно не про этот автомобиль)))) По мне лично, так неуправляемый, жрущий ведрами бензин бегемот с очень посредственным на фоне цены конкурентов (седанов) уровнем комфорта. имхо Да и причем вообще Land cruiser Prado в теме Оптима/Пассат?)
    2Eugene S Поздравляю с покупкой, машина класс! Рад, что есть люди, которые могут ее себе позволить, надеюсь, когда-нибудь и я смогу.

  9. #48
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @zealotmva, прадо тут при томже что и не седан сарай олтрек, мне на рыбалку тихим сапом на волге самое то, алтрек тоже хорош, но балавство по мне , я высказал своё мнение, на счет следущей покупки, ни каких сравнений не было, что за наезды. Сравнивайте олтрек с вольво хц 70 самое то
    Последний раз редактировалось dep; 28.10.2016 в 13:37.

  10. #49
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @zealotmva, прадо тут при томже что и не седан сарай олтрек, мне на рыбалку тихим сапом на волге самое то, алтрек тоже хорош, но балавство по мне , я высказал своё мнение, на счет следущей покупки, ни каких сравнений не было, что за наезды. Сравнивайте олтрек с вольво хц 70 самое то
    Я кстати без наезда
    Правда всегда это интересно было) У меня товарищи все, как один, спят и видят прадо)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (28.10.2016)

  12. #50
    Местный (2417)
    В клубе с
    29.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Давно сюда не заходил.
    Я уже почти полгода и 12ткм на Пассате В8 (1,4-150 л.с. + "сухая" ДСГ-7) после 4х лет и 128ткм на дорестайлинговой Оптиме 2,4. Также преогромное "спасибо" дилеру КИА, продинамившего меня с Оптимой GT.
    Теперь уже точно непредвзято можно сравнить машины. Всё нижесказанное будет моим личным мнением, которое я никому не навязываю, тем более, после прекрасных 128 ткм на Оптиме, которую до сих пор вспоминаю с теплотой.
    Если в целом, то в существенном плюсе Пассата - все ходовые качества:
    - на скромном 1,4 динамика гораздо веселее, чем на 2,4 Оптимы. Причём с любых скоростей, при этом за всё лето средний расход не превышал 5,3 в противовес 7,8 на Оптиме в том же самом режиме (автономность на полном баке почти +400 км). С моими годовыми пробегами - это 30-тысячная экономия, т.е., как бы стоимость 2 ТО.
    - раньше не понимал слово "управляемость". На Пассате понял. Руль - как пружина, чем больше угол поворота руля, тем пропорционально выше усилие, и, вот он, авторевюшный штамп: действительно чувствуешь угол, на который повёрнуты колёса. На Оптиме усилие на руле почти не зависело от угла поворота.
    - усилие на педали тормоза. Аналогично. Пока не сравнил, думал, что тормоза на Оптиме - информативные. Оказывается, бывают ещё гораздо более информативные.
    - работа подвески на неровностях. Одновременно комфортная и собранно-упругая.
    Из выше сказанного складывается впечатление, что Пассат при активном движении воспринимается на дороге собранным и сбалансированным. У Оптимы при неравномерном нелинейном движении все эти системы (мотор-коробка, руль, тормоза, подвеска) как бы рассогласовываются, и машина перестаёт быть цельной.
    - шумоизоляция. Здесь у Оптимы в сравнении совсем грустно. Даже после полной шумки в Антишуме. Особенно при движении по влажному асфальту, когда казалось, что опущены задние стёкла. В Пассате очень тихо на любых поверхностях.
    Но не без минусов.
    - кресла в Оптиме мне нравились больше.
    - работа климата в Оптиме настроена лучше. Сам не могу точно объяснить, что и как именно, но в АВТО-режиме в Оптиме было комфортнее.
    - некоторые нелогичные решения в оформлении и активации отдельных функций в машине. Например, обогрев руля можно включить либо вместе с подогревом кресла кнопкой кресла. Но чтобы включить обогрев руля без обогрева кресла, то придётся лезть в меню. Т.е. отсутствует отдельная кнопка обогрева руля.
    Соглашусь, что одинаково упакованный Пассат будет тыщ на 200 дороже Оптимы, но доведённая до уровня Пассата Оптима уже перестанет быть лучшим предложением на нашем рынке в критерии "цена/содержание".
    В общем, выбирайте и умом, и сердцем!
    Последний раз редактировалось Sasch; 28.10.2016 в 17:01.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dep (28.10.2016),Dmitry1965 (28.10.2016),Gilgo (28.10.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя