+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 255
  1. #221
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У меня он на всех Оптимах целый год херачил. Зимой зато влаги меньше в машине.
    Всё бы хорошо, но меня раздражает вибрация когда кондей работает. Когда выключен никаких вибраций нет. Стоит включиться и появляется эта микро-дрожь) Я слишком чувствительный короче)))

  2. #222
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но меня раздражает вибрация когда кондей работает. Когда выключен никаких вибраций нет. Стоит включиться и появляется эта микро-дрожь) Я слишком чувствительный короче)))
    У меня тоже бывает вибрация, но чаще ее нет. Не могу понять от чего она зависит. А зимой ее не будет.

  3. #223
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.06.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Дмитрий
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но меня раздражает вибрация когда кондей работает. Когда выключен никаких вибраций нет. Стоит включиться и появляется эта микро-дрожь) Я слишком чувствительный короче)))
    Кондей везде будет вибрацию давать. Это компрессор включается. Забирает приличное количество ресурсов двигателя. Напряжение ))) Вспомните как дома слышно когда холодильник включает компрессор

  4. #224
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ещё кстати понял что если нажать на кнопку стекла, выключить кондей, и уменьшить скорость обдува вручную, то направление заслонок всё равно остаётся на стекле, т.е. у нас всё таки можно принудительно направлять воздух на стекло, но жаль что авто при этом отрубается ибо меняешь скорость обдува.
    Так я тебе про этот способ ещё кучу страниц назад говорил в теме про климат по другому у нас никак

    Добавлено
    @thebadman, Т.е. антизапотеватель работает только если остался режим авто управлением заслонок? Потому что я ездил в дождь, только с авто скоростью вентилятора, режим я как всегда сам поменял верх и ноги и стекла запотели

  5. #225
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Так я тебе про этот способ ещё кучу страниц назад говорил в теме про климат по другому у нас никак

    Добавлено
    @thebadman, Т.е. антизапотеватель работает только если остался режим авто управлением заслонок? Потому что я ездил в дождь, только с авто скоростью вентилятора, режим я как всегда сам поменял верх и ноги и стекла запотели
    ну судя по всему да, потому что у меня был включён авто и только руками выключен кондей. Направление обдува я не трогал.

  6. #226
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Стоит включиться и появляется эта микро-дрожь) Я слишком чувствительный короче)))
    Ну, чтобы мою тушку раскачать не такая вибрация нужна!!!

    Жванецкий: " - Мань, переходи к нам работать - у нас хорошо платят, за вредность!
    - А что за вредность такая?
    - Да я не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует..."

  7. #227
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    30
    1 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dimon_sar Посмотреть сообщение
    Кондей везде будет вибрацию давать. Это компрессор включается. Забирает приличное количество ресурсов двигателя. Напряжение ))) Вспомните как дома слышно когда холодильник включает компрессор
    у коллеги новый киа спортейдж - сидел у него в машине, сравнивал как раз дрожание кондея - у него ничего не дрожит вообще.

  8. #228
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Сегодня утром система антизапотевания разошлась не на шутку. Еду, за бортом -5гр, климат стоит в авто на +19гр, лампа А/С светится. Появляется на горизонте трактор и дымит как паровоз, жму кнопку рециркуляции - а вот хрен вам, никакой реакции. Вывел климат на экран, там надпись "АВТО" и воздух только на лобовое. При попытке вкл рециркуляцию, надпись "АВТО" мигает пару-тройку раз и больше никакой реакции. Потом, уже минут через пять надпись "АВТО" пропала, воздух пошёл в ноги и рециркуляция стала возможна.
    Я так понял, что при минус 5гр кондей вкл не может, а датчик на стекле почуял влажность и система жёстко вкл обдув стёкол. И пока влажность не пришла в норму никакой рециркуляции. При этом запотевания стекол не наблюдал. Такая вот автоматика. Может уже проскакивало где, но я впервые такое увидел. И, блин, а началось с того, что заметил, что ногам холодновато стало)))

  9. #229
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сегодня утром система антизапотевания разошлась не на шутку. Еду, за бортом -5гр, климат стоит в авто на +19гр, лампа А/С светится. Появляется на горизонте трактор и дымит как паровоз, жму кнопку рециркуляции - а вот хрен вам, никакой реакции. Вывел климат на экран, там надпись "АВТО" и воздух только на лобовое. При попытке вкл рециркуляцию, надпись "АВТО" мигает пару-тройку раз и больше никакой реакции. Потом, уже минут через пять надпись "АВТО" пропала, воздух пошёл в ноги и рециркуляция стала возможна.
    Я так понял, что при минус 5гр кондей вкл не может, а датчик на стекле почуял влажность и система жёстко вкл обдув стёкол. И пока влажность не пришла в норму никакой рециркуляции. При этом запотевания стекол не наблюдал. Такая вот автоматика. Может уже проскакивало где, но я впервые такое увидел. И, блин, а началось с того, что заметил, что ногам холодновато стало)))
    Меняешь направление обдува и все. сразу модно все отключить.

  10. #230
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Меняешь направление обдува и все. сразу модно все отключить.
    Проверю вечером. Но даже если и так, то это надо знать и время нужно. А КАМАЗ то не ждёт)))


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя