+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
    Оптимизатор
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ericsson Посмотреть сообщение
    а бендикс почему? при повторном запуске не трещит же. если это стартер, то при каждом разе звук бы был, не?
    бендикс может и не трещать при каждом пуске..... Вот как версия - он может не отбиваться назад, и поэтому СКРЕЖЕТ. Была у меня такая байда на VOLVO.... В смысле после запуска двигателя......
    Интуиция - это способность головы чуять жопой...

Новичок
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    Народ у меня такая же фигня... скрежет 2-3сек при запуске на холодный двигатель. А потом весь день езжу и нет его. Только по утрам. Машина стоит в гараже температура на улице 15 гр. Пробег авто 340 км. Причем 2-3 дня есть а затем 2 дня нет. ПАМАГИТЕ .......Кто сталкивался с этой проблемой ....Как ее решали ???? Кто поможет +1000000 в карму..
    Последний раз редактировалось Djonardan; 04.10.2016 в 17:16.

Новичок
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    @Sergey1984, Сергей ! Добрый вечер. Меня так-же зовут Сергей и я так-же счастливый владелец КИА Оптима 2016 с пробегом 350 км. У меня та-же проблема : скрежет под капотом (1-2 сек) в районе ремня ГРМ и роликов при запуске на холодный двигатель. И больше в течении дня он не повторяется. Вы нашли причину ?????? Может поможете ????? С нетерпением буду ждать вашего ответа ...

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    15.03.2016
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    @Djonardan, а к дилеру ехать неохота по какой причине? Это же их проблема, а не ваша на пробеге 350км...

Новичок
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Djonardan, а к дилеру ехать неохота по какой причине? Это же их проблема, а не ваша на пробеге 350км...
    к дилеру поехал ...оставил на ночь , а утром машина завелась без шума... двадня ездил нормально , а сегодня снова этот скрежет

Местный
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Если кто выяснил что за скрежет, прошу отписаться... Данная проблема имеет место быть и у меня пробег 40 тыс. Такое ощущение когда слякоть постороннего звука нет

Оптимист
    В клубе с
    30.03.2016
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Sergey1984 Посмотреть сообщение
    в птс написано TF
    на JF в ПТС тоже написано JF/
    кузов новый?
    и звук появляется при старте. держится некоторое время или до достижения определенных оборотов?

Новичок
    В клубе с
    24.10.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Краснодар
    То же самое и у меня.
    Машина с 2013 года, механика, звук бывает периодически, возникает только после длительной (в течение ночи, например) стоянки, это даже не скрежет, это больше похоже на звук выключающейся (!) турбины (это я специально для тех, кто этого звука не слышал, для того, чтобы они не подумали, что звук чисто металлический), зависимости нет ни от чего, ни от погоды, ни от температуры!
    Как и у всех, второй раз в течение дня не возникает никогда!
    Поскольку закономерности не установил и поскольку поездка к дилеру по поводу данной проблемы бесцельна по определению (вы просто не сможете ему этот звук продемонстрировать), то.... закономерно забил на проблему!

Добавлено

Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    и звук появляется при старте. держится некоторое время или до достижения определенных оборотов?
    Нет, звук не "держится некоторое время" и "до оборотов". Он просто возникает в момент, когда перестает работать стартер и начинает работать двигатель. Исчезает сам, продлить искусственно его невозможно, продолжительность звука - 1, максимум 2 секунды (не согласен с теми, кто говорит, что у него звук продолжается 3 секунды). Нажатие на "газ" или не нажатие на возникновение звука не влияет, спрогнозировать его появление невозможно. Очень редко появляется дважды в день - утром при заводе авто после ночи и вечером, по окончании рабочего дня. Никогда не возникает, если машину заглушить и завести сразу же или, положим, через час-другой.

Добавлено

Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Если кто выяснил что за скрежет, прошу отписаться... Данная проблема имеет место быть и у меня пробег 40 тыс. Такое ощущение когда слякоть постороннего звука нет
    Выяснить невозможно. У меня появляется этот звук и в сырую погоду. В среднем - где-то раз в неделю. Ощущение, что "с новья" звук появлялся чаще.

Добавлено

Цитата Сообщение от Djonardan Посмотреть сообщение
    к дилеру поехал ...оставил на ночь , а утром машина завелась без шума... двадня ездил нормально , а сегодня снова этот скрежет
    Именно по этой причине поездка к дилеру с этой проблемой бессмысленна.
    Для себя решил - "конструктивная особенность" (дилеры KIA обожают эту формулировку, применяя ее настолько часто по поводу и без повода, что иногда возникает ощущение, что Optima наша - нечто эксклюзивное, сплошное инженерное новаторство ).

Новичок
    В клубе с
    30.12.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Город
    Сургут
    В мороз под 45 и ниже тоже появлялся Толи стук в коробке, Толи в стартере не пойму, именно при нажатии кнопки, долю секунды стук, и вебрация по салону ,с теплом прошло, но все ровно записался к од, пусть смотрят

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12