+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ericsson Посмотреть сообщение
    а бендикс почему? при повторном запуске не трещит же. если это стартер, то при каждом разе звук бы был, не?
    бендикс может и не трещать при каждом пуске..... Вот как версия - он может не отбиваться назад, и поэтому СКРЕЖЕТ. Была у меня такая байда на VOLVO.... В смысле после запуска двигателя......

  2. #12
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    Настройка отображения профилей
    Народ у меня такая же фигня... скрежет 2-3сек при запуске на холодный двигатель. А потом весь день езжу и нет его. Только по утрам. Машина стоит в гараже температура на улице 15 гр. Пробег авто 340 км. Причем 2-3 дня есть а затем 2 дня нет. ПАМАГИТЕ .......Кто сталкивался с этой проблемой ....Как ее решали ???? Кто поможет +1000000 в карму..
    Последний раз редактировалось Djonardan; 04.10.2016 в 17:16.

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    Настройка отображения профилей
    @Sergey1984, Сергей ! Добрый вечер. Меня так-же зовут Сергей и я так-же счастливый владелец КИА Оптима 2016 с пробегом 350 км. У меня та-же проблема : скрежет под капотом (1-2 сек) в районе ремня ГРМ и роликов при запуске на холодный двигатель. И больше в течении дня он не повторяется. Вы нашли причину ?????? Может поможете ????? С нетерпением буду ждать вашего ответа ...

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Djonardan, а к дилеру ехать неохота по какой причине? Это же их проблема, а не ваша на пробеге 350км...

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Taganrog
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Djonardan, а к дилеру ехать неохота по какой причине? Это же их проблема, а не ваша на пробеге 350км...
    к дилеру поехал ...оставил на ночь , а утром машина завелась без шума... двадня ездил нормально , а сегодня снова этот скрежет

  6. #16
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Если кто выяснил что за скрежет, прошу отписаться... Данная проблема имеет место быть и у меня пробег 40 тыс. Такое ощущение когда слякоть постороннего звука нет

  7. #17
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sergey1984 Посмотреть сообщение
    в птс написано TF
    на JF в ПТС тоже написано JF/
    кузов новый?
    и звук появляется при старте. держится некоторое время или до достижения определенных оборотов?

  8. #18
    Участник (1160)
    В клубе с
    24.10.2013
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    67
    24 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    То же самое и у меня.
    Машина с 2013 года, механика, звук бывает периодически, возникает только после длительной (в течение ночи, например) стоянки, это даже не скрежет, это больше похоже на звук выключающейся (!) турбины (это я специально для тех, кто этого звука не слышал, для того, чтобы они не подумали, что звук чисто металлический), зависимости нет ни от чего, ни от погоды, ни от температуры!
    Как и у всех, второй раз в течение дня не возникает никогда!
    Поскольку закономерности не установил и поскольку поездка к дилеру по поводу данной проблемы бесцельна по определению (вы просто не сможете ему этот звук продемонстрировать), то.... закономерно забил на проблему!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    и звук появляется при старте. держится некоторое время или до достижения определенных оборотов?
    Нет, звук не "держится некоторое время" и "до оборотов". Он просто возникает в момент, когда перестает работать стартер и начинает работать двигатель. Исчезает сам, продлить искусственно его невозможно, продолжительность звука - 1, максимум 2 секунды (не согласен с теми, кто говорит, что у него звук продолжается 3 секунды). Нажатие на "газ" или не нажатие на возникновение звука не влияет, спрогнозировать его появление невозможно. Очень редко появляется дважды в день - утром при заводе авто после ночи и вечером, по окончании рабочего дня. Никогда не возникает, если машину заглушить и завести сразу же или, положим, через час-другой.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Если кто выяснил что за скрежет, прошу отписаться... Данная проблема имеет место быть и у меня пробег 40 тыс. Такое ощущение когда слякоть постороннего звука нет
    Выяснить невозможно. У меня появляется этот звук и в сырую погоду. В среднем - где-то раз в неделю. Ощущение, что "с новья" звук появлялся чаще.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Djonardan Посмотреть сообщение
    к дилеру поехал ...оставил на ночь , а утром машина завелась без шума... двадня ездил нормально , а сегодня снова этот скрежет
    Именно по этой причине поездка к дилеру с этой проблемой бессмысленна.
    Для себя решил - "конструктивная особенность" (дилеры KIA обожают эту формулировку, применяя ее настолько часто по поводу и без повода, что иногда возникает ощущение, что Optima наша - нечто эксклюзивное, сплошное инженерное новаторство ).

  9. #19
    В мороз под 45 и ниже тоже появлялся Толи стук в коробке, Толи в стартере не пойму, именно при нажатии кнопки, долю секунды стук, и вебрация по салону ,с теплом прошло, но все ровно записался к од, пусть смотрят

  10. #20
    Всем доброго вечера! Ребята ещё не разобрался куда правильней было бы написать, но есть волнующий вопрос. Купил себе оптиму 2011года 2.4 мотор из Америки. После первого запуска сразу заглушил. Со стороны цепи был очень сильный стук грешил на гидрокомпенсаторы думал подклинили т.к. Машина незаводилась месяцев восемь. Притащил эвакуатором к мотористу завели вместе с ним дали прогреться двигателю звонкий стук гидриков прошёл появился другой более глухой звук и при перегазовке появляется какой-то скрежет тоже сверху со стороны цепи. При вскрытии крышки клапанов ничего не показало. Показалось что цепь растянуть. Может ли быть это цепь или фазо регуляторы на распредвалах?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя