+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    20
    1 0

    Запотевание лобового стекла

    Доброго времени форумчанам. Столкнулся с такой штукой в своей лани. Лобовое стекло покрывается "жирной" (не знаю как эту субстанцию правильно обозвать) пленкой (налетом). Выглядит это как запотевшее окно, но с запотеванием бороться понятно как, там все просто. А эта пленка (налёт) не уходит, и стереть её сухой чистой тканью не получается, только с использованием моющих средств. Но через время снова появляется. Форум посмотрел, ничего подобного не нашёл. Кто сталкивался, или кто знает как бороться с этой напастью подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @golos2323, обсуждалось уже. У многих такое. Периодически протирать с химией и ждать, со временем исчезнет эта кака)))
    На моей практически закончилось, четыре месяца тёр!

  3. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    20
    1 0
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    @golos2323, обсуждалось уже. У многих такое. Периодически протирать с химией и ждать, со временем исчезнет эта кака)))
    На моей практически закончилось, четыре месяца тёр!
    Спасибо за подсказку.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    @golos2323, обсуждалось уже. У многих такое. Периодически протирать с химией и ждать, со временем исчезнет эта кака)))
    На моей практически закончилось, четыре месяца тёр!
    Не вводите в заблуждение клубня. "Кака" эта не исчезнет, пока Вы будете пользоваться машиной. Хоть дырку протрите. Не задумывались откуда эта "кака" берется? Из окружающего Вас киселя, который зовется воздухом, из Ваших собственных легких, наконец. Нужно просто периодически протирать стекла, можно просто влажной ветошью, без химии.

  5. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    20
    1 0
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение клубня. "Кака" эта не исчезнет, пока Вы будете пользоваться машиной. Хоть дырку протрите. Не задумывались откуда эта "кака" берется? Из окружающего Вас киселя, который зовется воздухом, из Ваших собственных легких, наконец. Нужно просто периодически протирать стекла, можно просто влажной ветошью, без химии.
    в соседней машине воздух такой же как и у меня, но лобовое стекло нормальное. Я думаю проблема ни в этом.

  6. #6
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от golos2323 Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение клубня. "Кака" эта не исчезнет, пока Вы будете пользоваться машиной. Хоть дырку протрите. Не задумывались откуда эта "кака" берется? Из окружающего Вас киселя, который зовется воздухом, из Ваших собственных легких, наконец. Нужно просто периодически протирать стекла, можно просто влажной ветошью, без химии.
    в соседней машине воздух такой же как и у меня, но лобовое стекло нормальное. Я думаю проблема ни в этом.
    Эта "кака" обычно появляется во влажную погоду, образуется в виде налёта, особенно это видно когда "сушите" испаритель и направляете на лобовое стекло воздух. Ко многим в такси садишься, там вообще белая пелена внутри, как они видят только. В общем иногда и внутри нужно мыть стёкла обычными средствами для стёкол и иметь чистую сухую х.б тряпку, это было замечено правильно выше в обсуждениях.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатольевич (13.08.2016)

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, это у нас на JF "подарок" от корейцев, с нуля на стекле изнутри как воск...

    Анатольевич про него писал, и @golos2323 про это же спросил.

  9. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    20
    1 0
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Haiduk, это у нас на JF "подарок" от корейцев, с нуля на стекле изнутри как воск...

    Анатольевич про него писал, и @golos2323 про это же спросил.
    Да, именно. Как воск (жирные). Простой, сухой тряпочкой не сотрешь, только с моющим средством. Если это повсеместная болячка, то хоть не так обидно.

  10. #9
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, чёто мне вспоминаются тазики, там такая кака на стёклах активно возникала после мовиловки кузова, особенно, когда антикорили нишу воздухозабора в печку. Потом, после окончательного подсыхания Мовиля, плёнка на внутренней поверхности лобовика появлялась всё реже. Это я к тому, что на JF всё очень похоже. Не обработаны ли чем каналы забора воздуха или детали печки и радиаторы? На моей первые дни была просто жесть на стекле, теперь уже редко протираю.

  11. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Анатольевич, хз, я поначалу решил, что они покрыли стекло чем то типа антизапотевателя, но неудачно. Но когда стекло стало потеть, пришлось эту гипотезу отбросить...
    Возможно, что и из короба что надувает...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя