+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11
    Таке, здравствуйте!
    Я тоже с Астаны и уже решил приобрести именно Оптиму. В этой связи есть такие вопросы:
    Видимо вы брали машину в Гаранте?
    Каковы там очереди на Оптиму?

  2. #12
    Цитата Сообщение от Степной Посмотреть сообщение
    Таке, здравствуйте!
    Я тоже с Астаны и уже решил приобрести именно Оптиму. В этой связи есть такие вопросы:
    Видимо вы брали машину в Гаранте?
    Каковы там очереди на Оптиму?
    Добрый день,
    Да брал там - а больше негде, если через офиц.дилера.
    Насчет очередей не знаю, мне посчастливилось прийти в тот день, когда пришли две оптимы, но одна была куплена сразу с утра, и я купил вторую.
    Но точно знаю, что срок поставки новых партий не раньше октября - там после меня мужик подошел и предлагал доплатить больше ценника, если ему мою машину отдадут, т.к. не хотел ждать октября.
    Проблема там не в том, что сама очередь большая, а в том, что очень мало самих машин приходит (по разговорам с менеджером салона узнал, что за 2012 год около 12-15 машин пришло).
    Лучше всего сделать так - приходите в салон и там узнавайте где поблизости (Караганда, Павлодар, Костанай и т.д.) есть оптима в наличии и лучше проехать несколько сот км (благо дороги во все стороны нормальные) и взять там, чем ждать октября (а учитывая работу салона - не факт, что в октябре придут машины, а учитывая, что у нас можно "развести" очередь, не факт, что Вы возьмете машину сразу). При мне (когда я забирал машину) именно таким образом мужчина нашел машину в Костанае (Долго ходил вокруг моей, пока мы проверяли там все кнопочки, попросил посидеть в машине, после чего сказал буквально "да нахрена мне этот Superb, пошли узнавать, где можно взять точно такую". И через 20 минут уже выехал в Костанай).
    Еще один вариант: если есть знакомые на самом заводе в Усть-Каменогорске, созвониться и узнать когда приходят машины с Кореи (при этом они сами могут переправить машину из другого города в Астану).

  3. #13
    Постарайтесь взять объем 2,4 - разница в цене не большая, но 2,0 реально не хватит для комфортного передвижения, судя по динамике 2,4.
    Россиянам хорошо - у них там какой-то Паулюс есть для перепрошивки, а нам придется ездить именно на 180 л.с.
    Мне 2,4 хватает в принципе, но во-первых как всегда хочется ну чуть-чуть побольше (блин даже на Ешке 3,5 хотелось ну чуть-чуть побольше), а во-вторых 2,0 мне точно бы не хватило.
    А прошивать, даже если будет возможность, как-то страшно.

    Кстати, хотел спросить у форумчан - в руководстве по эксплуатации обкатку советуют проводить первую тысячу км. Динамика после обкатки как-то меняется? Просто на Субарике (а это единственная из всех предыдущих машин была взята с салона новой) особой разницы не было - машина и до обкатки и после резвая была. Но где-то здесь прочитал, что после обкатки резвее становится.

  4. #14
    намного резвее становится, после 3-5 ткм заметно ощущается

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Take (27.07.2012)

  6. #15
    Цитата Сообщение от BulleT Посмотреть сообщение
    намного резвее становится, после 3-5 ткм заметно ощущается
    Вот это хорошая новость!

  7. #16
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    ...когда пришли две оптимы, но одна была куплена сразу с утра, и я купил вторую.
    Но точно знаю, что срок поставки новых партий не раньше октября - там после меня мужик подошел и предлагал доплатить больше ценника, если ему мою машину отдадут, т.к. не хотел ждать октября.
    Проблема там не в том, что сама очередь большая, а в том, что очень мало самих машин приходит (по разговорам с менеджером салона узнал, что за 2012 год около 12-15 машин пришло).
    просто удивительно, но у нас в Кз даже недешевые вещи в дефиците!
    по такой же схеме (поиск по другим городам) я пытался лет 5 назад Авенсис взять - и такие же вилы!
    А в Гаранте постоянно очереди как за пирожками!
    я как раз расчитываю на объем 2,4

  8. #17
    Цитата Сообщение от Степной Посмотреть сообщение
    просто удивительно, но у нас в Кз даже недешевые вещи в дефиците!
    по такой же схеме (поиск по другим городам) я пытался лет 5 назад Авенсис взять - и такие же вилы!
    А в Гаранте постоянно очереди как за пирожками!
    я как раз расчитываю на объем 2,4
    Удачи в поиске!
    По поводу дефицита - это им позволяет не заморачиваться с качеством обслуживания, т.к. конкуренции всё равно нет. ;) ;)

    Как вариант можете рассмотреть Сонату (кажется там есть в наличии, по крайней мере даже если ждать, то дней 20). Ходовка, движок - абсолютно одинаковые. Разница только по внешнему виду (интерьер сонаты лично мне не очень нравится, но кому как). По поводу поведения на дороге (поездил недолго на сонате) - впечатление такое, что соната очень похожа на камри (немного вальяжно-вялая, раскачивается туда-сюда), но зато помягче немного. Думается мне, что разница тут в настройках подвески (у Оптимы более спортивная, собранная, соответственно чуть более жесткая).
    Так что опять-таки дело вкуса и обстоятельств.
    Еще одно отличие - при одинаковой оснащенности Соната будет немного подороже (сравнивал месяц назад разница при одинаковой комплектации примерно 1200-1500 баксов).

  9. #18
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Камри 2012 года сможете купить вообще без очереди, right now 42900$ в сравнимой комплектации.
    Макс, мы с другом на прошлой неделе приезжали в салон тойоты - в Астане новую камри нужно еще немного подождать - говорят, ждут поставок теперь только из завода тойоты в России - все завезенные разобрали (таможенный союз в действии). Теперь получается, что наша "любимая казахская машина" будет еще дороже.

    Блин, недавно сравнил цены на новые машины в США и у нас - просто обалдел немного. Судя по разнице в цене уровень жизни у нас в стране гораздо выше чем в США )))
    Вот друг пригнал с США Toyota Venza 2011 года (для семьи оч.хороший и практичный авто). Вышло - 35 тысяч! Всего! с учетом дикой растаможки! А новая оптима в максималке там стоит 23-25 тысяч (и максималка там покруче, в т.ч. выбор движков) Камри в районе 27 тыс. тоже максималка.

  10. #19
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Я вот подумываю, взять там Оптиму SX T-GDi Turbo, до дома должна встать под 40 кусков, НО потом себя сдерживаю, все-таки не солить же их потом, жена тоже уже насмотрелась на нее, следующая у нее тоже будет SUV типа Х5 или ML, а себе тоже надо что-то другое брать, вот сейчас ответ получим от бипэка, если будут К9 собирать, то не раздумывая проплачу и буду одним из первых, если будут тянуть резину, то я опять мерсовод. А Оптима классная машина, но пенку я уже снял, к осени вопрос встанет о новой машине, там видно будет...
    К9 - думаю к нам поставлять опять начнут через год после премьеры и торговли в США (с оптимой кажется также было).
    Сам менять пока не собираюсь, но как только соберусь, то, скорее всего, всё-таки уступлю своему эго и возьму вс-таки БМВ (надеюсь бюджет позволит содержать авто без напряга).
    Опыт был, если брать до 3-х лет, нормально проверять перед покупкой, и нормально смотреть за машиной, то служит она прекрасно. Ну и что скрывать, тащусь я по БМВ еще с юности (первая бэха была тройка 85 года, но как она ехала!!!!!)

  11. #20
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    как раз-таки Оптима - дешевая, поэтому и нет ее....
    я имел ввиду в общем, без сравнения с другими машинами


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя