+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Блин, недавно сравнил цены на новые машины в США и у нас - просто обалдел немного. Судя по разнице в цене уровень жизни у нас в стране гораздо выше чем в США )))
    Как-то один раз тоже сравнил цены на одну и ту же модель (Киа Соул) в США и у нас! Настроение так испортилось, что больше сравнивать не буду!
    По уровню цен уровень жизни у нас просто катастрофически выше, чем у американцев!

  2. #22
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Я вот подумываю, взять там Оптиму SX T-GDi Turbo, до дома должна встать под 40 кусков, НО потом себя сдерживаю, все-таки не солить же их потом, жена тоже уже насмотрелась на нее, следующая у нее тоже будет SUV типа Х5 или ML, а себе тоже надо что-то другое брать, вот сейчас ответ получим от бипэка, если будут К9 собирать, то не раздумывая проплачу и буду одним из первых, если будут тянуть резину, то я опять мерсовод. А Оптима классная машина, но пенку я уже снял, к осени вопрос встанет о новой машине, там видно будет...
    Макс, привет! Зачем тебе 2.0Т ? Это уже вчерашний день )). По линии на заводе для Quoris в РК есть какие-нибудь новости?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    сравнивать авто в разных странах - бессмысленно
    Макс, вот тут позволю себе не согласиться. Сравнение очень важный инструмент анализа. В том числе и анализа того, о чем говорит наша статистика и наше руководство (уровень жизни, средняя зарплата и т.д.). Раз продают где-то существенно дешевле, значит почти вся та разница между их ценой и нашей - это наши прямые расходы (в т.ч. государству в виде налогов, пошлин, акцизов и др.). Обрати внимание на ситуацию с жильем - недавно мой знакомый делал сравнительный анализ условий ипотеки для одного бизнес-журнала (статью выложу как найду). Если не вдаваться в детали ситуация такова: средняя казахстанская семья может приобрести на те же деньги, что тратит средняя американская семья, на приобретение готового дома площадью 120-150 квадратов, только квартиру площадью около 70 квадратов в черновой отделке. При этом американец тратит восьмую часть своего ежемесячного бюджета на выплату ипотеки, а наша семья до 90% официального среднего дохода.

    Они нам действительно могут устроить вторую Ливию или Ирак, если мы вдруг перестанем вписываться в их мироустройство (поставлять им нужные ресурсы, которые добывают их компании из наших недр, в нужном количестве за нужные цены).
    Но никто же не мешает развивать страну не ломая эту сложившуюся схему взаимоотношений с США. Пусть добывают. Но причем здесь цены на жилье и/или авто?
    Примеров масса: возьми билеты Эир Астаны например - как так получается, что из Омска например вылететь в Стамбул в два раза дешевле, чем с Астаны? Они по какому-то другому небу летают? Или стоимость строительства 1 км. дороги у нас в 2,5 раза выше, чем в Европе (там что зарплата у дорожников в 2,5 раз меньше чем у нас?).
    В общем, люблю я свою страну и горжусь ей, но многого по прежнему не понимаю.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Никого не хотел обижать, просто очень много факторов, влияющих на цену у нас и у них, нельзя просто так сравнивать цены, а остальное опускать и не замечать. Возьмите к примеру цены на авто азиатских тигров, да и многих других стран..
    Самый большой фактор вовсе не американские фантики. Они тут совсем ни причем. Дело в другом. Впервые за долгие годы у казахстанцев появился широкий выбор из новых автомобилей. До этого же наш рынок насыщаля исключительно поддержанными машинами.
    Так вот, пока этот наш рынок насытится хорошими новыми автомобилями, цены скорее всего будут таковыми.
    Другое дело, что корейцы могли бы и спустить цены, все в их руках. Вот только зачем, если их машины наши "голодные" люди разбирают как горячие пирожки. У меня складывается такое впечатление, что даже если они повысят цены на 10 % вал покупателей только продолжится.
    Вот к примеру сегодня снова сходил в гарант пообщаться насчет кредита. Получилась забавная картина (сколько раз я уже ее наблюдал) я пытаюсь что-то выяснить у единственного менеджера, как тут же его за руку уводят другие клиенты и чуть ли не впаривают ему пачку денег, чтобы он продал им машину. По дороге, как его отвели от меня, еще пару раз он (менеджер) как приз переходил из рук в руки! Пока самый настойчивый не всучил ему взятку, затем они скрылись в его подсобке (офисе)!
    Теперь снова нужно выбирать только будний день, чтобы просто поговорить по совету Таке.
    А то, что творится возле менеджеров банков вообще не поддается описанию. Просто толпы народа вокруг каждого банковского работника!
    Так вот вопрос! Зачем корейцам понижать для на цены?
    И все-таки это должно произойти!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Ну в тексте не было расшифровок, что Вы на самом деле имели ввиду, поэтому прочитал как было ....

    "просто удивительно, но у нас в Кз даже недешевые вещи в дефиците!"
    так и было написано. Вообще я вижу проблему в том, что наш рынок автомобилей очень долгое время насыщался поддержанными авто, а сейчас появилась возможность купить новую и недорого.
    Как вы думаете? Может в этом тоже кроется причина более высоких цен в Кз на одни и те же модели?

  6. #26
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Ну понятно, если фантики ни при чем, то и ветер дует потому что деревья качаются. С чего это рынок насытится, если покупательской способности нет? Будет спрос - будет и предложение.
    Вот скажите пожалуйста, почему если корейцы, то они с разу должны спускать цены???? Вот есть такое понятие как трудозатраты и не важно кто их вложил, кореец, русский или немец, если в машину набухано по самое не хочу, если реклама идет масштабная, если дизайнеров привлекают самых лучших, если приобретаются патенты самые передовые, то ПОЧЕМУ корейцы, которые потеют, должны спускать цены??? Вот теперь представьте на секунду, что Вы коммерсант - для кого и ради чего вам спускать цены, когда Ваша главная задача, извлечь максимум прибыли??? Когда я вкладываю во что-то деньги, я хочу получить максимум выхлопа, потому что живем здесь и сейчас и все так. И дело даже не в "наших голодных людях" их везде сметают, потому что и так они дешевы и и так они предлагают все за копейки. В Жетысу и Астана Моторсе Камри можно купить прямо сейчас - в чем проблема, просто взять и купить, но нет, нужна машина на 10 000$ дешевле, а что можно купить за эти деньги, правильно Оптиму, но бережливых ценителей красоты хватает везде , отсюда и очереди. За живые деньги,купить машину вообще не проблема. И еще раз, Оптима - дешевая. И новые автомобили у нас покупали всегда, лично я всегда так поступал, а несколько контейнеров элитного "старья" 2007 - 2008 годов, купил лишь в 2010-11 году и то чтобы слупить под шумок легких денег.
    Спрос рождает предложение. Так вот со спросом в Кз все в поряде. И не спускают цену корейцы до мировых по простой причине - все равно в Кз все продастся. Зачем спускать? И сдается мне, что это не корейцы вовсе а наши спекулянты мутят.
    Что касается покупок новых автомобилей, то тут лукавить не стоит их у нас покупали очень мало. Большинство населения покупало машины из-за рубежа или на вторичном рынке (как впрочем и сейчас).
    А на счет камри... Она меня не интересует, даже если цена была бы равной Оптиме. Если бы интересовала, то за гораздо большие деньги ее можно было бы купить.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Не пойму о чем речь, ведь Оптима у нас в сравнимой комплектации существенно дешевле чем в той же РФ. Или вот Оптима в США и это при том, что Оптима производится в США в штате Джорджия
    диллер - хенриксон тойота.... улыбнуло:D

  8. #28
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    С чего это рынок насытится, если покупательской способности нет?
    когда наши люди плачутся, что у них денег на жизнь не хватает, невольно веришь...
    но когда не можешь элементарно пообщаться с менеджером по покупке автомобилят из=за того, что к нему просто не подступиться....

  9. #29
    http://www.edmunds.com/kia/optima/
    оказывается такое тоже бывает, к вашему сведению

  10. #30
    2 Макс

    офтоп ЗОЛОТО ЛОНДОНА - Александр Винокуров!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя