+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81
  1. #41
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Да понял я понял))) Понимаю что везде следят. Но тут это как то явно... Хрен знает, но неприятно почему то.

  2. #42
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Может эта система кому то жизнь спасет.
    Про подушки безопасности, думаю, тоже сначала немало нелестных отзывов было. Не всем нравилось, что какая то хрень может выстрелить тебе в лицо без твоего разрешения))))

  3. #43
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Да понял я понял))) Понимаю что везде следят. Но тут это как то явно... Хрен знает, но неприятно почему то.
    Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят.

    Я вот думаю, как отучить gsm модуль, от попыток искать сигнал получше и привязать к одной вышке, чтобы триангуляцию исключить, а тут какой то эра-глонасс сверху.
    Кстати вифи тоже выдергивайте, там позиционирование получше будет

  4. #44
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Утрировать можно сколько угодно. Мне тут не нравится только что, что на МОЙ авто ставят систему слежения за МНОЙ без МОЕГО согласия и ведома. Т.е. всегда можно понять где находится авто. Эти данные доступны 3-м лицам.
    Передача местоположения совершается только в момент экстренного вызова по каналу телефонной голосовой связи. Постоянно за вами никто не следит. Так спроектирована система и оборудование.

  5. #45
    Участник (-110)
    В клубе с
    11.08.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    34
    1 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Также планируется ввести фото- и видеофиксацию нахождения транспортного средства в зоне проведения техосмотра. В дальнейшем, по словам замглавы Ространснадзора, геопозицию автомобиля, полученную через систему ГЛОНАСС, наложат на геопозицию техцентра. При таком подходе выдача диагностической карты будет блокироваться, если автомобиль не заехал в "свой" диагностический центр.

    https://rg.ru/2017/10/12/rostransnad...ehosmotra.html
    @thebadman, Я тоже не люблю когда за мной следят, понимаю все потенциальные плюсы системы, но уже думаю как бы отключить максимально неинвазивно.

  6. #46
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    решение российских властей залезть в карман россиян.
    Причём руку засунули по локоть. Иначе не умеют.

  7. #47
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxmodeller Посмотреть сообщение
    @thebadman, Я тоже не люблю когда за мной следят, понимаю все потенциальные плюсы системы, но уже думаю как бы отключить максимально неинвазивно.
    Отключается она просто. Снять очёшник и батарейку вынуть) Но я забил) А вообще да, она даже слушать может постоянно, я тест режим нажимал, там микрофон довольно хорошо работает

  8. #48
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    Передача местоположения совершается только в момент экстренного вызова по каналу телефонной голосовой связи. Постоянно за вами никто не следит. Так спроектирована система и оборудование.
    Это твои личные соображения или официальная информация? Если второе - можно ссылку?
    И третье: если даже информация официальная, уверен на 1460% что при необходимости проследить именно за тобой, хрень эта легко включается дистанционно и показывает местоположение в любой момент с любой частотой. СОРМ пока не отменял никто.
    И кстати: опасаться надо не слежки за собой со стороны третьих лиц, а именно со стороны госструктур. Это так, на заметку... Даже будучи добпропорядочным законопослушным гражданином. Не думаю что кто-то позволит установить в своей душевой и спальне видеокамеры, которые якобы "нужны только для вашей безопасности, вдруг вам плохо стане и в обморок упадете, сразу скорая и приедет". Даже если "официальные лица" поклянуться, что включаться они будут лишь только в экстренных случаях. Как вам такая аналогия?
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 13.10.2017 в 11:26.

  9. #49
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Я пока не знаю насколько полезна описанная функция этой системы (не дай бог, чтоб понадобилась кому то!), а вот при том, что есть система отслеживания авто - так дайте ее и нам! Я про угон например, сделайте ее отключение невозможным и дайте мне возможность найти авто, а не платить еще шальные деньги за самостоятельный повтор системы поиска!!!

  10. #50
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Я про угон например, сделайте ее отключение невозможным
    Валерий Петрович, невозможно сделать отключение чего-либо на чем либо невозможным. И кому надо угнать - очень быстро найдут способ отключать эту и другие мешающие им системы без влияние на подвижность авто. Так что как противоугонка она так же бесполезна, как сигнализация с сиреной под капотом.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя