+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90
  1. #81
    Участник (385)
    В клубе с
    17.02.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    8 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Шуя
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Serjlap, значит педалируешь неправильно... Наваливаешь с каждого светофора поди...
    Речь не про светофоры, а про трассу, авто более точно дозирует топливо при круизе.... разница большая не получиться, но думаю около литра выйдет меньше при круизе...

  2. #82
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Если будешь на круизе ехать где-нибудь по местности, где спуск/подъём бесконечные (а таких мест полно) - сгорит больше, чем аккуратное педалирование "вножную".

  3. #83
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serjlap Посмотреть сообщение
    Речь не про светофоры, а про трассу, авто более точно дозирует топливо при круизе.... разница большая не получиться, но думаю около литра выйдет меньше при круизе...
    Ан принцип пробовал засечь разницу на круизе и без на ниссане:
    Обнуление на выезде на трассу пробег 70 км "дача - дом" лето, климат выключен, скорость выбирал исходя из наименьшего по тахометру из приемлемых т.е. не выше 90 км/ч. Двигатель 1.6(110 ЛС, аэродинамика чемодана - Тиидка седан) светофора не было ни одного (все зелёные)... 4.4 л/100 км.... При нормальном , "педальном" варианте езды в том же скоростном режиме получилось 8.6 для себя решил, что 20-25 процентов экономии будет точно....Думаю на Оптиме будет не меньше.... Круиз Ниссан более ревностно держал скорость... Т.е. подтапливал чаще

  4. #84
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Ездил СПб-Мурманск, правда еще на опель астра, круизом активно пользовался. В результате средний расход вышел ниже чем обычно на трассе примерно на 0.7-0.8 литра.
    Правда, М-18 - трасса довольно специфическая - во-первых, достаточно свободная (относительно других, после выезда из Лен.области), и практически отсутствуют населенные пункты. В результате, были участки, где шел полностью на круизе, не трогая педали, по 30-40 минут!!!
    На Астре круиз четко держал скорость (+- 1-2 км), на Оптиме пока толком круиз не попробовал, но ограничитель скорости с горки действительно работает неважно - превышение порога постоянно (при движении под горку), правда, хотя бы начинает пищать...
    Последний раз редактировалось NickNem; 13.04.2018 в 23:17.

  5. #85
    Участник (185)
    В клубе с
    12.01.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    54
    4 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    подольск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Проехаел на круизе примерно 240 км со скорость 130, расход получился 6.5 литров

  6. #86
    Местный (360)
    В клубе с
    02.07.2018
    Оптима продана -
    Сообщений
    101
    8 0
    Цвет
    -
    Город
    Москва
    Имя
    Mike
    Настройка отображения профилей
    Подскажите, а у всех круиз держит нормально ?
    я вот выставляю 80, а машина, например если под горку набирает по спидометру 83...84, сброс вниз передач почему-то не работает....
    более менее точно держится от 110 и выше, я так понимаю лобовое сопротивление воздуха играет роль подтормаживания.
    Когда было соренто и спортаж, то всегда держало четко, даже при включении круиза, набор до нужной скорости начинался сразу, а тут Оптима тупит что-то секунды 4 ...

  7. #87
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от huhrik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у всех круиз держит нормально ?
    я вот выставляю 80, а машина, например если под горку набирает по спидометру 83...84, сброс вниз передач почему-то не работает....
    более менее точно держится от 110 и выше, я так понимаю лобовое сопротивление воздуха играет роль подтормаживания.
    Когда было соренто и спортаж, то всегда держало четко, даже при включении круиза, набор до нужной скорости начинался сразу, а тут Оптима тупит что-то секунды 4 ...
    У меня так же, и 110 поставь, все равно может +2-3км/ч навалить. Ставлю 108 км/ч и не парюсь, хотя и круизом особо не пользуюсь.

  8. #88
    Старожил (2285)
    В клубе с
    12.11.2019
    Stinger 2.0T GT-Line JF
    Сообщений
    340
    45 199
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от huhrik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у всех круиз держит нормально ?
    я вот выставляю 80, а машина, например если под горку набирает по спидометру 83...84, сброс вниз передач почему-то не работает....
    более менее точно держится от 110 и выше, я так понимаю лобовое сопротивление воздуха играет роль подтормаживания.
    Когда было соренто и спортаж, то всегда держало четко, даже при включении круиза, набор до нужной скорости начинался сразу, а тут Оптима тупит что-то секунды 4 ...
    все тоже самое, но держать нормально начинает после 130.

  9. #89
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    У меня нормально круиз работает, проверял на разных скоростях.

  10. #90
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    У меня нормально круиз работает, проверял на разных скоростях.
    +1


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789