+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11
    Местный (513)
    В клубе с
    23.07.2015
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    161
    11 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Дубна, Московская область
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Тоже покупал всегда "ведёрки в мах. комплектации.
    Оптиму Престиж купил не потому что на Премию не хватило, а из-за аквариумного потолка с нахненужным мне люком.
    А так да, брать что то что бы затем что то шаманить..

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonCherkizon Посмотреть сообщение
    Так я и думал, Оптима?! Без кожи?! Да я чуть дошираком не подавился от такой мысли.
    Я лично вообще считаю самый классный салон это комбинированный! Бока и часть сидений кожа,и сидушка и спинка сидения алькантара,вообще круть!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kachok (31.08.2016)

  4. #13
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonCherkizon Посмотреть сообщение
    Добрый день, товарищи друзья!

    Долго я ломал в голове тучи всяких мыслей, но потом подумал, почему бы не спросить совет.
    Кейс такой: есть 1'100'000 со скрипом зубов и легким прыжком выше головы, но я уже привык леветировать, когда необходимо.
    Выбор пал на Киа. Изначально смотрел Сид и Серату в максималках, ближе-максималках. Неоднократно сравнивал, сидел в салоне и той и другой, поначалу влюбился в про Сид. Прошел месяцок-другой и начал опять пытаться остановиться на чем-то одном. В итоге забил средне-высокие комплектации Сида и Сераты в сравнение яндекса. Пытался думать, даже голову чесал, два раза нахмурил брови, но дума как-то не пришла. В итоге черт дернул забить новую оптиму в минималке в то же сравнение. И каково было мое удивление! Разница не космос, да, конечно, не хватает свистелок перделок в виде БТ, кожи (чего кстати в серате и сиде так-то и не предусмотрено даже). Парктроников не хватает, но их вроде и так допом можно установить нормальные, а для всего остального есть MasterCard, но не мой и мне не интересный. Так что при подобных условиях выбор оптимы в минималке на ручке просто с менее напиханной электроникой, как в указанных выше максималках, показался интересным вариантом.

    Ну и тем более скоро серата и сид вроде как отправятся на редизайн и не хотелось бы покупать заведомо старую машину по цене новой.

    Подскажите, пжалста! Буду крайне рад любым наводящим меня на путь истинный словам!
    Вам нужен тест драйв всех этих моделей. Это поможет примерно почувствовать управляемость, динамику, комфорт при езде. Я полагаю, за эти деньги вы получите Оптиму с 2х литровым движком. Советую сразу обратить внимание на разгон авто. Возможно Церато и Сид покажутся вам более динамичными, если для вас это важно. У меня у самого 2х литровая оптима с АКПП. Благо, мне особо не нужно уноситься со светофоров быстрее всех, но тем не менее двиг слабоват. Обгоны на трассе в принципе норм, но 2.4, конечно веселее. Короче, хорошенько взвесте все за и против. И нужен ли вам такой большой авто? С парковкой иногда возникают проблемы. Не критично, конечно для нашего города, но иногда запараллелиться не удаётся, хотя видишь, что на машине чуть поменьше припарковался бы без проблем. Если вы часто возите семью, забиваете багажник вещами и для вас именно такие поездки в проритете - берите Оптиму, там с местом проблем не будет. Но ещё раз про двигатель: трое-четверо человек в салоне - уже тяжело подъёмный для этого агрегата вес. Это очень сильно ощущается. Обратите внимание на расход, налог. Слышал, что в новых оптимах новые движки и расход меньше, но 2 литра есть 2 литра. Удачи в выборе!

  5. #14
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    Тоже покупал всегда "ведёрки в мах. комплектации.
    Оптиму Престиж купил не потому что на Премию не хватило, а из-за аквариумного потолка с нахненужным мне люком.
    А так да, брать что то что бы затем что то шаманить..
    Ну шаманить я не очень-то прямо собирался. Я бы предпочел присобачить парктроники прямо у дилера.
    Как на сайте киа в конструкторе. Вариантов там много, цены конечно выше, чем если самому делать,
    но зачем такие проблемы. А все остальное... Ну грелка руля, конечно, говорят хорошая опция.
    Но я бы и без нее выжил довольным и счастливым.

    Раньше давно смотрел форды, так вот фокус в максе и мондео в минимуме, было такое впечатление,
    что у второй как раз табурет и баранка вместо руля, а первый весь прямо напыщенная карусель с лошадками
    да и вообще красивая.

    Только ж ну нет в серате и оптиме такой разницы!

    А что скажете по поводу продажи? Все таки оптима ж ликвиднее будет!

  6. #15
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonCherkizon Посмотреть сообщение
    Да, вот только я слышу, что нынче и оптиму то тяжко брать, мол мало их. А вышла она не вчера.
    Крайний выбор конечно предстоит на след год. В самом начале весны брать, но думы меня разорвут уже к тому времени.
    И да, если серату, то 1.6, иначе кошелек треснет, на допы не останется.
    если попадешь в первую партию серато, то вопросов с наличием не будет )))
    да и время есть подкопить немного ))) месяцишко точно ;)

  7. #16
    Местный (513)
    В клубе с
    23.07.2015
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    161
    11 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Дубна, Московская область
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Самая ликвидная из Киа это Рио. Счас, впрочем как и всегда, ликвидность отождествляется с доходами покупанов.
    Серату на вторичке, возможно проще будет слить поскольку она дешевше Оптимы будет.
    А там х.з., не задавался этим вопросом.

  8. #17
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    Самая ликвидная из Киа это Рио. Счас, впрочем как и всегда, ликвидность отождествляется с доходами покупанов.
    Серату на вторичке, возможно проще будет слить поскольку она дешевше Оптимы будет.
    А там х.з., не задавался этим вопросом.
    Да, но при цене покупки обеих тачек, вроде как оптиму должны с большим энтузиазмом хотеть выкупить при сравнении с сератой.

    Эм, кстати никто не в курсе, когда новый кузов у сераты ожидается?

  9. #18
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    Слышал, что в новых оптимах новые движки и расход меньше, но 2 литра есть 2 литра
    2-х литровый атмосферник остался тот же!

  10. #19
    Покупайте Оптиму в базе и не парьтесь. Все свистоперделки за дополнительное бабло, есть ни что иное как излишества, чтобы доставлять моральное удовольствие владельцу. Если вы получаете удовольствие от машины как таковой, комплектация не имеет значения(в разумных пределах конечно). Я по сей день не знаю что у меня за комплектация))

  11. #20
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    И кстати, как этот двиг? Ломучий, плохой, хороший?
    Я вот про него собственно когда и хотел почитать - сюда и попал.

    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Покупайте Оптиму в базе и не парьтесь. Все свистоперделки за дополнительное бабло, есть ни что иное как излишества, чтобы доставлять моральное удовольствие владельцу. Если вы получаете удовольствие от машины как таковой, комплектация не имеет значения(в разумных пределах конечно). Я по сей день не знаю что у меня за комплектация))
    Вот я наверное что-то подобное и ждал
    Последний раз редактировалось DonCherkizon; 31.08.2016 в 14:14.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя