+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей

    Оптима без кожи, или денег нет

    Добрый день, товарищи друзья!

    Долго я ломал в голове тучи всяких мыслей, но потом подумал, почему бы не спросить совет.
    Кейс такой: есть 1'100'000 со скрипом зубов и легким прыжком выше головы, но я уже привык леветировать, когда необходимо.
    Выбор пал на Киа. Изначально смотрел Сид и Серату в максималках, ближе-максималках. Неоднократно сравнивал, сидел в салоне и той и другой, поначалу влюбился в про Сид. Прошел месяцок-другой и начал опять пытаться остановиться на чем-то одном. В итоге забил средне-высокие комплектации Сида и Сераты в сравнение яндекса. Пытался думать, даже голову чесал, два раза нахмурил брови, но дума как-то не пришла. В итоге черт дернул забить новую оптиму в минималке в то же сравнение. И каково было мое удивление! Разница не космос, да, конечно, не хватает свистелок перделок в виде БТ, кожи (чего кстати в серате и сиде так-то и не предусмотрено даже). Парктроников не хватает, но их вроде и так допом можно установить нормальные, а для всего остального есть MasterCard, но не мой и мне не интересный. Так что при подобных условиях выбор оптимы в минималке на ручке просто с менее напиханной электроникой, как в указанных выше максималках, показался интересным вариантом.

    Ну и тем более скоро серата и сид вроде как отправятся на редизайн и не хотелось бы покупать заведомо старую машину по цене новой.

    Подскажите, пжалста! Буду крайне рад любым наводящим меня на путь истинный словам!

  2. #2
    Местный (868)
    В клубе с
    11.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    159
    17 17
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    ИМХО. Если в машине нет максимального количества опций - то это не машина. Именно по этому я покупаю Оптиму GT-Line. Потому что за имеющиеся у меня деньги это самый навернутый автомобиль.
    На вашем месте я бы брал классом ниже но с опциями. (Дешевый автомобиль за дорого )

  3. #3
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Меня бы в вашем случае смутило бы только одно - "мешать" ручкой 6-ть скоростей! Уж больно муторно это - как мне кажется...

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vyglazov Посмотреть сообщение
    ИМХО. Если в машине нет максимального количества опций - то это не машина. Именно по этому я покупаю Оптиму GT-Line. Потому что за имеющиеся у меня деньги это самый навернутый автомобиль.
    На вашем месте я бы брал классом ниже но с опциями. (Дешевый автомобиль за дорого )
    Да, вот только что-то опции какие-то так себе в автомобилях ПОДЕШЕВЛЕ (1'100'00 за те же сид и серату, шта?), а кожи то все равно нет))
    Электроники всякой много, да и только. Я скорее глазами люблю, а кроме руля и акульих жабер на дверях и на торпеде в серате чего-то я и не нашел. Тогда и подумал а чего-б не отказаться от этих жабер и взять внешне кое-что куда более круче! Тем более машина куда просторнее, да и коллапс в том, что в минималке салон из себя не представляет табуретку с автобусной баранкой, а смотрится не хуже тех же "дешевых" максималок.

    Коллапс, какой-то, товарищи, машины разноклассники, а стоят одинаково. При том что-то максималки мало предлагают для такой стоимости, ну кроме, конечно, экранопальцетыка по центру с камерой, а я и парктроникам рад.

    А ручку дергать, ну на древнепятой бэхе не устал, хоть и хотел те другие брать на автомате. Мне кажется в этом есть своя фишка. Это ж наверное как "не служил - не мужик" сказал чувак, который открещивался от армии но таки попал под призыв. Вот и я бы так сидел и говорил "автомат - не торт, автомат для баб" или как там чуваки на механике говорят?

  5. #5
    Оптимизатор (792)
    В клубе с
    15.04.2016
    нету TF
    Сообщений
    401
    16 99
    Цвет
    нету
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonCherkizon Посмотреть сообщение
    Добрый день, товарищи друзья!

    Долго я ломал в голове тучи всяких мыслей, но потом подумал, почему бы не спросить совет.
    Кейс такой: есть 1'100'000 со скрипом зубов и легким прыжком выше головы, но я уже привык леветировать, когда необходимо.
    Выбор пал на Киа. Изначально смотрел Сид и Серату в максималках, ближе-максималках. Неоднократно сравнивал, сидел в салоне и той и другой, поначалу влюбился в про Сид. Прошел месяцок-другой и начал опять пытаться остановиться на чем-то одном. В итоге забил средне-высокие комплектации Сида и Сераты в сравнение яндекса. Пытался думать, даже голову чесал, два раза нахмурил брови, но дума как-то не пришла. В итоге черт дернул забить новую оптиму в минималке в то же сравнение. И каково было мое удивление! Разница не космос, да, конечно, не хватает свистелок перделок в виде БТ, кожи (чего кстати в серате и сиде так-то и не предусмотрено даже). Парктроников не хватает, но их вроде и так допом можно установить нормальные, а для всего остального есть MasterCard, но не мой и мне не интересный. Так что при подобных условиях выбор оптимы в минималке на ручке просто с менее напиханной электроникой, как в указанных выше максималках, показался интересным вариантом.

    Ну и тем более скоро серата и сид вроде как отправятся на редизайн и не хотелось бы покупать заведомо старую машину по цене новой.

    Подскажите, пжалста! Буду крайне рад любым наводящим меня на путь истинный словам!
    Покупка пустой новой оптимы это неверное решение.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от batman555 Посмотреть сообщение
    Покупка пустой новой оптимы это неверное решение.
    Почему настолько радикально? Просто вопрос то в том и стоит, что плюшек у нижеклассников-то не намного больше. Сравнение даже сильно большой разницы не дает вовсе. Как бы Оптима минима и Оптима максима - разница небо и земля. Но вот Серато максима против Оптима минима, ну... тут можно дискутировать

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сколько денег есть,такую комплектацию и бери,если конечно она тебя устраивает)Если пофиг какой салон,то почему и не тряпку взять? А то тут смотрю одни олигархи собрались

  8. #8
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DonCherkizon Посмотреть сообщение
    Но вот Серато максима против Оптима минима
    скоро серато новая выходит.
    я бы подождал выхода или хотя бы анонса с ценами и комплектациями и после уже делал выбор.
    но если надо или прям сил нет как хочется, то выбирал бы максималку серато. а дальше - каждому своё )))

  9. #9
    Участник (434)
    В клубе с
    07.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    88
    10 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Череповец
    Настройка отображения профилей
    Берите Оптима. Качество передвижения на более высоком уровне относительно Цид. Все таки Оптима новая модель и будет актуальна не один год, отсюда ликвидность при перепродаже.

  10. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2016
    Ноги JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    волосатые
    Город
    Moskau
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    скоро серато новая выходит.
    я бы подождал выхода или хотя бы анонса с ценами и комплектациями и после уже делал выбор.
    но если надо или прям сил нет как хочется, то выбирал бы максималку серато. а дальше - каждому своё )))
    Да, вот только я слышу, что нынче и оптиму то тяжко брать, мол мало их. А вышла она не вчера.
    Крайний выбор конечно предстоит на след год. В самом начале весны брать, но думы меня разорвут уже к тому времени.
    И да, если серату, то 1.6, иначе кошелек треснет, на допы не останется.


    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Сколько денег есть,такую комплектацию и бери,если конечно она тебя устраивает)Если пофиг какой салон,то почему и не тряпку взять? А то тут смотрю одни олигархи собрались
    Так я и думал, Оптима?! Без кожи?! Да я чуть дошираком не подавился от такой мысли.


    Цитата Сообщение от MihailChe Посмотреть сообщение
    Берите Оптима. Качество передвижения на более высоком уровне относительно Цид. Все таки Оптима новая модель и будет актуальна не один год, отсюда ликвидность при перепродаже.
    Кстати, да! Вот еще в чем вопрос-то и заключался!
    Самыми жалкими трейд-инами и рукосбросами на авто.ру мне кажется я бы явно больше впоследствии выиграл с оптимы в минималке, нежели с сераты в максималке!
    Последний раз редактировалось DonCherkizon; 31.08.2016 в 13:50.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя