+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    22.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей

    Собираюсь на машине в Белорусь. Сябры, подскажите плз

    Братья Белорусы, подскажите.

    Собираюсь в августе в Минск на машине.
    Есть вопросы.
    а) Страховка на авто нужна? Где покупать?
    б) На въезде есть очереди на границе?
    в) для въезда нужен паспорт РФ или загран? Со мной будет старший сын (10 лет), ему с собой загран паспорт взять или Свидетельсво о рождении?
    г) Какую гостиницу посоветуете?
    д) с собой что брать, рубли или $?
    t) почем бензин у вас?

    Заранее спасибо.

    PS Планирую с 8 по 11 августа быть. Может устроим международную Оптимизацию?

    PPS Если кому что надо (не большое) могу захватить.

  2. #2
    а) да нужна, купить можно прямо перед границей, с вашей стороны начиная км за 20 куча вагончиков и машин с вывесками "ГРИНКАРТА", остановился и купил стоит около 10$.
    б) границы нет вообще, т.е. даже останавливаться не надо.
    в) берите с собой просто паспорта, на границе они вам тупо не нужны, но при заселении в гостинице понадобятся.
    г) гостиниц много, все зависит от бюджета, загуглите "Турист", "Планета", "Виктория" - это в принципе средние варианты, для ночлега вполне.
    д)Берите что удобнее, заправляться можно за RUR/USD/EUR/бел. руб. А в обменнике принимают любую валюту.
    t) 92й-26,2 руб РФ, 95й ЕВРО- 28,1 руб РФ. Цена на бензин на всех заправках страны фиксированная и бензин с одного завода, паленого не встречал. Лучше всего заправлять 95й ЕВРО(я на нем езжу), для спокойствия - заправляйтесь на больших заправках.

    PS - я не знаю где буду в это время, а кроме меня вроде никого из РБ тут нет. Но если получится, то встретимся.

  3. #3
    Кстати, по М1 от границы до Минска 2 пункта оплаты дороги. Платить можно rurами, сколько не помню, но не дорого.
    По дорогам можно ехать со скоростью: знак + 10 км/ч. Превышение с. 10-20 км/ч 6$, с 20-30 от 12$ до 24$. Ремень/разгавор по мобильному - 12$. Выезд на встречную от 24$ до 100$. Курс 1$= 8300 бел руб. Инспектор имеет взымать штраф на месте до 2 базовых величин, т.е. 1БВ = 100000 руб.(скорость, ремень и другие мелкие нарушения). Допустимое содержание алкаголя 0,3 промилле. За пьянку лишение на 3 года и штраф около 500$. Штрафы оплачиваются только рублями РБ. Если нарушитель согласен с нарушением и статья не предусматривает лишения, то инспектор ОБЯЗАН выписать минимальный штраф который предусмотрен статьей которую нарушил водитель. Ну, либо договариваться полюбовно, мимо кассы. 99% засада на скорость (знак 70) сразу после границы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Кстати, по М1 от границы до Минска 2 пункта оплаты дороги. Платить можно rurами, сколько не помню, но не дорого.
    По дорогам можно ехать со скоростью: знак + 10 км/ч. Превышение с. 10-20 км/ч 6$, с 20-30 от 12$ до 24$. Ремень/разгавор по мобильному - 12$. Выезд на встречную от 24$ до 100$. Курс 1$= 8300 бел руб. Инспектор имеет взымать штраф на месте до 2 базовых величин, т.е. 1БВ = 100000 руб.(скорость, ремень и другие мелкие нарушения). Допустимое содержание алкаголя 0,3 промилле. За пьянку лишение на 3 года и штраф около 500$. Штрафы оплачиваются только рублями РБ. Если нарушитель согласен с нарушением и статья не предусматривает лишения, то инспектор ОБЯЗАН выписать минимальный штраф который предусмотрен статьей которую нарушил водитель. Ну, либо договариваться полюбовно, мимо кассы. 99% засада на скорость (знак 70) сразу после границы.
    Исчерпывающий ответ

  5. #5
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    22.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Спасибо!
    Глянул ценники на гостиницы - жесть! В МСК таких цен нету :-( (Селил недавно своих японцев в 3* и 4* - цены до $200 за номер).
    Пока остановился либо на Юбилейной либо на Турыст (3000-4000 руб/сутки).
    Нарушать не собираюсь :-). Выпимши не ездю.

    Еще такой вопрос. А если я за руль жену посажу, ей надо доверенность от меня иметь?

    PS Если получится, то поеду на Mohave :-)

  6. #6
    Еще более лучший вариант - это съем квартиры. За эти же деньги 50 долл. снимите 2-х комнатную с ооочень хорошим ремонтом, джакузи в ванной и тп. Не забудьте поторговаться. Но это кому как нравится. Пункты оплаты дорог для российских машин тоже бесплатны. А в целом наслаждайтесь красотами озер, полей, чистотой городов и приветливостью белорусов! Если такси, то только официальное и проследите, чтоб включили счетчик)))

  7. #7
    "Еще такой вопрос. А если я за руль жену посажу, ей надо доверенность от меня иметь?"

    Доверенность в Беларуси не нужна. Достаточно стандартного набора документов (ТП, права, страховка). А если Вы рядом, то вообще никаких вопросов.

  8. #8
    У нас доверки не нужны смело едте и ни чего не бойтесь.Главное страховка и все доки чтобы были в порядке.Без проблем может ездить без Вас.

  9. #9

  10. #10
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Кстати, по М1 от границы до Минска 2 пункта оплаты дороги. Платить можно rurами, сколько не помню, но не дорого.
    Последние два года почему-то деньги не берут! Хотя раньше брали! :D


 
+ Ответить в теме