+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
  1. #1
    Участник (396)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    64
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей

    Angry Напрягающие моменты (сверчки и тормоза)

    Приветствую всех. Хочу поделиться своими наблюдениями о недостатках новой оптимы и узнать у кого такие же проблемы.
    Машина Optima GT, 4000 тысячи пробег.
    1) Сверчки - это пипец, со старта машина на любой кочке трещит как не в коня. Насчитал более 7 сверчков по салону, половину из них так и не понял откуда. Про жесткость кузова могу сказать, что это полный развод, никакой жесткости на 61% тут явно нет, в противном случае, что в оптимах предыдущих выпусках я просто боюсь представить.
    2) Тормоза - про то что они не тормозят я ничего писать не буду это и так все знают, меня мучает другая проблема, в жаркую погоду выше +30 в городе после того как они нагреются выдают просто невероятный писк при торможениях, на столько шумный, что аж в салоне с закрытыми окнами звон в ушах капитальный. Сейчас погода по прохладней скрипы ушли, мучали они меня весь август.
    3) Царапучесть материалов - это писец, пластмассовый экран закрывающий приборную панель царапается от взгляда, пластиковая окантовка вокруг ручки АКПП из пластика который царапается даже от протирания чистой тряпкой, ручка в багажнике царапается даже от кожных покровов, возможно я придираюсь, но реально бесит когда царапины из неоткуда, а машине МЕСЯЦ!!!
    4) Журчание воды при работающем кондее - это просто ад, оффики пока ни чем помочь не могут.

    Братюни напишите у кого есть подобные проблемы и как их решаете!?
    P.s я понимаю, что на форуме есть описание той же 4 проблемы, но про сверчки я как то особо не видел замечаний, как будто их у вас нет, мб мне карету палёную продали? :D
    Последний раз редактировалось Nollie; 03.09.2016 в 18:30.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    TSAR (04.09.2016)

  3. #2
    Старожил (499)
    В клубе с
    05.05.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    217
    11 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    За горизонтом
    Имя
    Виктор
    Фотографии
    5
    Настройка отображения профилей
    @Nollie, Ну а что ты хотел от корейца? это компромисс. По тормозам, в начале я тоже обратил внимание что они не тормозят вообще! но сейчас (пробег 6500) то ли привык толь они притерлись. Сверчки, да сидит один кто у ручки АКПП..одного убил ( очки в очечнике стрекотали). Ну воды нет. Да из за этого глянца мне кворис вообще не понравился по мне так лучше кожей обтянуть.

  4. #3
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Nollie, большинство сверчков с панорамы. Сверху. Шумить надо, везде битопластом проклеивать.
    Тормоза нормальные для 2.4. Мне хватает.
    По поводу царапучести, накладка акпп теаны более царапучая была.
    Последний раз редактировалось zzz; 03.09.2016 в 19:48.

  5. #4
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nollie Посмотреть сообщение
    Насчитал более 7 сверчков по салону
    насчитал пока 3... четко понимаю откуда (плафон центральный сверху, стыки верхних и нижних панелей центральной стойки и планка между секциями панорамы)
    Цитата Сообщение от Nollie Посмотреть сообщение
    в жаркую погоду выше +30 в городе после того как они нагреются выдают просто невероятный писк при торможениях
    странно... у меня ничего подобного не наблюдается. хотя тормозные механизмы вроде одинаковые. да и покатался я летом там, где в тени +40 в 6 утра...
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    Тормоза нормальные для 2.4. Мне хватает.
    аналогично.
    Цитата Сообщение от Nollie Посмотреть сообщение
    4) Журчание воды при работающем кондее - это просто ад, оффики пока ни чем помочь не могут.
    а вот это да... реально напрягает...
    относительно того, что царапины остаются... вот хз. ничего и нигде пока.
    может слишком придераетесь? авто новая все-таки... ну или слишком многого ожидали и в итоге обманулись?..

  6. #5
    Участник (396)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    64
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    может слишком придераетесь? авто новая все-таки... ну или слишком многого ожидали и в итоге обманулись?..
    Ловил себя на мысли, что придераюсь, но опять таки логика моих мыслей, до оптимы я ездил на сраной astra-h 7 лет подряд и (барабанная дробь) там не было сверчков, за 7 лет одна штука, машина б класса, а здесь Д с потенциалом на Е и стоимость уже иная, и сверчки.... БОЖЕЕ!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    @Nollie, большинство сверчков с панорамы. Сверху. Шумить надо, везде битопластом проклеивать.
    Это да, сразу в пяти разных точках треск от крыши этой. Еще странный треск где то в правой передней пассажирской двери или с правой стороны торпеды так и не понял пока что.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от murf pick Посмотреть сообщение
    @Nollie, Ну а что ты хотел от корейца? это компромисс.
    Да тут дело не в корейце, просто в моем понимании бизнес класс не должен позволять себе такой ахтунг, ну ребята 2016 год же и сверчки.......

  7. #6
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nollie Посмотреть сообщение
    там не было сверчков
    там сверчки издавать нечему ))) хотя у меня на той же астре сверчек по центру был )))

  8. #7
    Участник (396)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    64
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    там сверчки издавать нечему ))
    Честно сказать, качество отделки в астре не хуже чем здесь, тот же мягкий пластик прямо один в один, те же линии под алюминий, по идее конструктив тот же и все точно также могло скрипеть, единственное что крыши панорамной не было.

  9. #8
    Старожил (384)
    В клубе с
    02.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    214
    16 54
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сафоново
    Настройка отображения профилей
    @Nollie, или ты сказочник или я не могу понять на чем ты катаешся, отвечаю ни одного сверчка в салоне за 8000 тыс км пробега.

  10. #9
    Тоже ни одного сверчка нет. Но сказка хороша. Долго думал то ? В новых жигулях так даже небыло.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lovanda81 (04.09.2016),Анатольевич (04.09.2016)

  12. #10
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег Родин Посмотреть сообщение
    8000 тыс км пробега.
    к 22 проявятся думаю... (((


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя