+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Читали что я писал? Мне нужно было всего то 700 000!
    Я то читал, только надо было честно написать, что там не "накрутили" до 1,044, а включили в тело кредита каско за все три года (или на сколько вы там брали), ГАП туда же за все три года. Т.е. все те расходы, которые вы бы и так совершили. И кстати, включать каско и гап в кредит никто и никогда не заставляет, вы вольны самостоятельно ежегодно их оформлять на стороне, вот только траты от этого не сильно уменьшатся.

    Ну и страховка жизни за все три года, раз вы решили брать кредит по пониженной ставке. Просто написано очень односторонне, и кто не в теме банковской деятельности, придут в ужас от "алчности" банка-кредитора...

  2. #12
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я то читал, только надо было честно написать, что там не "накрутили" до 1,044, а включили в тело кредита каско за все три года (или на сколько вы там брали), ГАП туда же за все три года. Т.е. все те расходы, которые вы бы и так совершили. И кстати, включать каско и гап в кредит никто и никогда не заставляет, вы вольны самостоятельно ежегодно их оформлять на стороне, вот только траты от этого не сильно уменьшатся.

    Ну и страховка жизни за все три года, раз вы решили брать кредит по пониженной ставке. Просто написано очень односторонне, и кто не в теме банковской деятельности, придут в ужас от "алчности" банка-кредитора...
    Ну пусть будет "включили"! И написал всё как есть, назвав всё одним словом "накрутили"

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну это же подтасовка получается, разве нет? КАСКО вы бы всё равно оплачивали, ГАП тоже.
    "Накручивает" банчок только страхование жизни и смс, но это является неотъемлемой частью условий договора под пониженную ставку. И платить за страховку или взять по обычной ставке - всегда решается простым математическим расчётом, что выгоднее в каждом случае.

    А вестись на маркетингово-рекламные лозунги банков и потом кричать "обжуливают!" - ну это как-то несерьёзно...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    biryuk (09.09.2016)

  5. #14
    Местный (868)
    В клубе с
    11.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    159
    17 17
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А вестись на маркетингово-рекламные лозунги банков и потом кричать "обжуливают!" - ну это как-то несерьёзно...
    Я собственно о другом писал... О том, что не Банк что-то накручивает, а менеджер в салоне (менеджер по стахованию и сотрудник банка, оформляющий кредит). При этом они не предоставляют выбора. Они не сообщают всю информацию, которую ОБЯЗАНЫ сообщать (формально то, конечно ты подписывааешь, что тебе все рассказали и все объяснили, но на деле этого не происходит). Они говорят, что вот такие условия.... И их мотивация понятна... они все на проценте именно с этих дополнительных "включений". А у клиента остается ощущение лохотрона и разводилова.
    Я не попался (частично) только потому, что я знал, что кредит буду гасить досрочно. И я погасил его раньше, чем получил машину. А иначе, я бы все подписал и только потом бы понял, что реально мне ВПАРИЛИ услуги, которые не были мне нужны и не были обязательными.
    А про пониженную ставку - это тоже все не совсем честно. С ПОВЫШЕННОЙ ставкой мой ежемесячный платеж был НИЖЕ, чем с пониженной.
    По этому мой совет - заявку на кредит можно подавать в салоне у дилера, а вот оформлять кредит и оформлять страховки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в другом месте. для этого нужно только получить копию ПТС у своего менеджера.
    Последний раз редактировалось vyglazov; 08.09.2016 в 21:17.

  6. #15
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vyglazov Посмотреть сообщение
    О том, что не Банк что-то накручивает, а менеджер в салоне (менеджер по стахованию и сотрудник банка, оформляющий кредит). При этом они не предоставляют выбора. Они не сообщают всю информацию, которую ОБЯЗАНЫ сообщать (формально то, конечно ты подписывааешь, что тебе все рассказали и все объяснили, но на деле этого не происходит). Они говорят, что вот такие условия....
    Да всё правильно они говорят. У ОД сидят самые обычные кредитные манагеры от банков. Всё то же самое будет в головном банке. Условия по одному и тому же кредиту не могут быть разными.

    То, что не сообщают - зависит от менеджера. Кто-то сам тупой, кто-то лукавит, а кто-то сам всё расскажет. Вам просто не повезло. За ту зарплату, что они получают, грамотных спецов можно найти с великим трудом.
    Цитата Сообщение от vyglazov Посмотреть сообщение
    А про пониженную ставку - это тоже все не совсем честно. С ПОВЫШЕННОЙ ставкой мой ежемесячный платеж был НИЖЕ, чем с пониженной.
    Так я из раза в раз и пишу (когда речь заходит про кредит) - всё надо считать индивидуально, самому, и потом, из чистой математики, принимать решение.

    Как пример - в марте я оформлял кредит, по программе от КИА, ставка была 9,9% при обязательной страховке жизни или 17% без страховки. КАСКО и ГАП обязательны для любой ставки.
    В результате со страховкой на 3 года обошлось в примерно 10,5% годовых - это лучше 17-ти (эффективная примерно 15,9%). При этом деньги, которые я бы отдал за машину без кредита, лежат на вкладе под 17% годовых (ещё 2 года будут там). Так что с таким кредитом я только в плюсе. И это без учёта того, что за три года деньги обесценятся ещё на 44-48%.

  7. #16
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    лежат на вкладе под 17% годовых
    Граждане, храните деньги в сберегательной кассе Вырвалось)))

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    пипец, Лань с кредитом в 900 тыс.
    лучше уж ЛЮКС (нищебродский) зато без кредита
    Сорри за флуд.

  9. #18
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @wred, ну а что с ними делать? Всё и так рассовано по разновалютным "корзинам", всё, что не в обороте... С нашими властями не забалуешь

    Хорошо вам там, можно все сбережения в одной валюте держать...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    пипец, Лань с кредитом в 900 тыс.
    Почему 900, там же 700 было озвучено.

  10. #19
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Почему 900, там же 700 было озвучено.
    первый пост, 700 на руках, 900 не хватает.

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А, ну да, точно, тут просто второй человек про свою историю поведал, с ровно зеркальными цифрами. Перепуталось )
    Согласен, там авто выбирался не по средствам, возможно, "шоб не хуже, чем у соседа (коллеги, знакомого)...
    Но это уже мои домыслы


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя