+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Новичок
    В клубе с
    09.09.2016
    Настройка отображения профилей

Отзыв после месячной эксплантации.

Всем Доброго всем дня!Приобрел я киа оптима ,после серьезного мониторинга рынка,однако могу сказать одно,что реально в цену за которую я хотел купить автомобиль ,по хорошему умещались только две машины.Это хэндай i40 и kia optima(все остальное стоило ощутимо дороже).Оптиму выбрал потому что на ней примерно в этой же сумме денежных знаков стоял мотор помощнее,так же моя жена уже около года эксплуатирует автомобиль киа рио,который мне тоже очень нравится по своим потребительским качествам,до этого у меня был форд мондео 4,но в более скромной комплектации и без автомата,хотя достаточно свежий.
    Вобщем взвесив все за и против ,проехав несколько тест драйвов ,ознакомившись в нескольких автосалонах с представленными комплектациями,выбрали ту которая подходила бы нам.Также у нас было пожеланию по цвету -хотелось именно черный.На этом первый этап выбора автомобиля можно сказать был пройден,дело остовалось за малым,это его приобрести и вот тут начались трудности.
    Как я вижу ситуацию-киа и хэндай понимают, что все конкуренты ощутимо дороже и если хэндай предлагает какие то скидки на автомобили,так как они у них есть в наличии,то с киа к сожалению проблем было больше.Я объехал практически все автосалоны Москвы что бы найти комплектацию люкс 2,4 и везде меня преследовали жигулевские традиции продажи автомобилей,а именно-машины в наличии нет можно заказать придет в сентябре,но мы Вам ее без допов не продадим)!Такая ситуация по началу меня поразила-нелепые антикоры и антишумы дефлекторы и сеточки в бампер за какие то баснословные деньги!Вспомнился мне тогда уже далекий 2004 год,покупка ваз 2112))Вобщем нашел машину в наличии в пресловутом автогермесе на рязанском проспекте(вобще меня с автогермесом всегда связывали не очень хорошие отношения,огромнейший автомобильный холдинг,напрочь лишенный желания работать),но к этому мы вернемся попозже.Автомобиль так же был увешан бестолковыми допами за которые хотели 90 тысяч рублей,но так как сдавал свой автомобиль в тред ин(всегда старюсь реализовывать машины по такой теме,немного дешевле,однако побыстрее и без головняков),так как цену дали больще чем все ,то допы вышли всего в 15 тысяч рублей,ни так то и много при учете того что автомобиль был нужного цвета с птс и в наличии.
    Далее последовали оплаты, поздравление и выезд на новом автомобиле,так как все делал за один день,то очень сильно устал .На учет машину поставил (были небольшие проблемы с договором купли продажи(ну этож автогермес можно даже внимания не обращать)).
    Ну и вобщем машина новая проехали всего 340 км, начал я лазить по салону и обнаруживаю сзади нехилую такую затетртость на спинке заднего сиденья на коже,причем если объяснить на пальцах да же не затертость а такое пятно 9 см на 10 где как буд то не отформована кожа,видимо брак выделки,поехал в автосалон инженер по гарантии вышел от фотографировал,девочка на ресепшене сказала, а как вы хотите по гарантии обратиться???У Вас ведь ТО 1 не пройдено!!!Запрос всетаки отправили, две недели ничего не делали ,потом когда я о себе напомнил оказалась машины нету в гарантийной базе,потом последовало несколько звонков аля сейчас вопрос решиться в вашу пользу,ну в конце концов он решился с формулировкой в гарантии отказать с связи с тем ,что клиент подписал акт приема передачи и этого не увидел,правда как я мог повлиять на выделку кожи заводского производства я конечно не знаю,но этим авторитетнейшим людям виднее(в кмр написал),посмотрим что ответят.
    Что касается самого аквамобиля-
    К + отношу очень неплохую маневренность,не плохой уровень оснащения для моей комплектации,динамика конечно не самая быстрая,но и не медленная.
    К - отношу небольшой провал при плавном движении при переключении с 3 на 4тую хотя он то есть то нет,но на форуме вычитал что так у всех,поэтому не парюсь,кожаный салон о котором я так мечтал сшит как то на 3 с минусом,дилер вобще минус тысяча по 10 бальной шкале такого хамского отношения по общению и в целом в работе я не встречал напомню Вам со времен покупки жигулей,так же очень замороченный климат контроль в режиме авто-постоянно приходиться перенаправлять потоки самому что бы было комфортно.
    Если подвести итог в целом автомобиль ничего на 4 по 5ти бальной шкале тянет,посмотрим что будет дальше,со временем отзыв я думаю дополнится,сейчас пробег в районе 2000 км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оптима.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	31819   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оптима 1.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	231.0 Кб 
ID:	31820   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3y2E2TmDOnE.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	31821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DTfALFHmoXA.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	31822  

2. Пользователь сказал cпасибо:

Knulp (11.09.2016)

Оптимизатор
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Цитата Сообщение от Игорь Просто-Так Посмотреть сообщение
    а как вы хотите по гарантии обратиться???У Вас ведь ТО 1 не пройдено!!!
    какие ж они все таки имбицилы, походу погловно...
    берут на работу одних даунов , в прямом смысле...
    у вас же слишком новая машина! какая гарантия??!!!
    WHAT?!...

Оптимист
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    девочка на ресепшене сказала
    нашли кого слушать.
    её функционал улыбаться, провоцировать фантазии у целибатников и по вашей просьбе вызывать васю пупкина...
    (в кмр написал),посмотрим что ответят.
    к сожалению, скорее всего то же самое. тут от того, как дилер преподнесет во много зависит...
    дилер вобще минус тысяча по 10 бальной шкале
    если у вас в городе не один ОД - меняйте. а вот если один - готовьтесь к борьбе по каждой мелочи.)

Старожил
    В клубе с
    27.06.2016
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    @Игорь Просто-Так, не сдавайся, дави их на счет кожи, вопрос должен решиться положительно...
    Ford Focus II (рестайл) -> Ford Focus III -> KIA Optima JF

Участник
    В клубе с
    07.07.2016
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Череповец
    можно подать претензию в письменном виде дилеру с отметкой о получении + копию на электронку в кмр. Образец могу на почту кинуть

Местный
    В клубе с
    22.08.2016
    Optima 2.0 Prestige JF 2016
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва/ВАО
    Имя
    Роман
    В таких ситуациях всегда себе говоришь, буду забирать, буду все смотреть до самых мелочей.

Сколько случий рассказывали, понимаешь что сплошное на***, причем такие вещи порой рассказывают, что по сути сам не будешь смотреть, вроде как мелочь, но будет не приятно.

ОптимаФан
    В клубе с
    25.02.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    У меня такая же фигня с кожей,заметил только недавно.

Оптимист
    В клубе с
    30.03.2016
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня с кожей,заметил только недавно.
    молодой дерьмантин перед трагической гибелью, в угоду буржуям и мажорам, спокойно спал и отлежал...
    пойду свою просмотрю.
    но даже если найду сомневаюсь что прокатит по гарантии... отнесут к износу и все. (((

10. Пользователь сказал cпасибо:

Boxer (09.09.2016)

Участник
    В клубе с
    07.07.2016
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Череповец
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    молодой дерьмантин перед трагической гибелью, в угоду буржуям и мажорам, спокойно спал и отлежал...
    пойду свою просмотрю.
    но даже если найду сомневаюсь что прокатит по гарантии... отнесут к износу и все. (((
    не имеет значения износ это или производственный брак...мне ниссановцы меняли водительское сидение в конце срока гарантии...только благодаря письменной претензии с угрозой подать в суд. Попросил дилера после устного отказа написать письменный - далее претензия + копия в головной офис. Через сутки звонок с одобрением...

Оптимизатор
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Отзыв после месячной эксплантации
    поправьте хоть) мне глазки режет
    WHAT?!...