+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. #11
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DrEpi Посмотреть сообщение
    Так получается нет датчиков вообще? А что ж тогда в буклете и описании комплектаций написано что есть? Я кстати у себя его тоже в меню БК не обнаружил и крепко задумался по этому поводу.
    Ну не могут же производители делать буклеты к каждой комплектации отдельно. Поэтому в буклете есть всё. А есть ли оно лично у вас нужно было узнавать при покупке автомобиля, ну или, как вариант, сейчас методом тыка...

  2. #12
    Датчик давления в шинах не отображается в БК, а загорается отдельной лампой на приборке.
    Т.е. давление не указывается, а просто загорается индикатор спущенной шины при падении давления в одном из колёс.
    Не знаю как насчёт привязки модуля TPMS, но датчики определяются автоматически.
    Т.е. новый датчик или БУ вставляется в колесо и сам привязывается.
    По блоку управления не скажу, у меня он стоял изначально.

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    06.09.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тюмень
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Лампочка такая в панели есть, но она при включении не загорается. На Мазде загоралась и гасла. Думаю уже специально приспустить одно колесо и посмотреть как отреагирует.
    Кстати не уверен, но возможно есть разница - индикация лампочкой или картинкой в БК, как в буклете. Скорее всего в одном варианте берутся данные с датчика АБС, в другом с датчика в колесе с абсолютным значением. В той же Мазде бралось от датчиков, но информировали только загоранием лампочки.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Ну не могут же производители делать буклеты к каждой комплектации отдельно. Поэтому в буклете есть всё. А есть ли оно лично у вас нужно было узнавать при покупке автомобиля, ну или, как вариант, сейчас методом тыка...
    Я не говорю что должно быть все как буклете, но раз там это есть, значит в какой то комплектации должно быть. А я так понимаю ни у кого этого нет, от минималки до GT. Кстати в расшифровке вина вообще строчки на эту тему не нашел.

  4. #14
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @DrEpi, Вы, похоже, совсем не в курсе как работает система. Такую теорию выдумали.

    До банальность все просто. В колёсах стоят датчики. Под приборкой есть приёмник. Он общается с БК и на приборке горит лампочка. А в настройках можно увидеть какое колесо шалит

  5. #15
    Точно, к лампочке загорается галлограмка на экранчике БК, тупанул....

  6. #16
    Партнер клуба (1660)
    В клубе с
    07.02.2012
    Kia Sportage 2011
    Сообщений
    296
    33 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва САО
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    На JF в роли ресивера выступает BCM. Пока решения нет, кроме как заменить его. Москва не сразу строилась, думаю все придумается, со временем
    Машинку бы еще живую,а то тест драйв не дают на долго
    Последний раз редактировалось Urs; 13.09.2016 в 21:51.

  7. #17
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DrEpi Посмотреть сообщение
    Я не говорю что должно быть все как буклете, но раз там это есть, значит в какой то комплектации должно быть. А я так понимаю ни у кого этого нет, от минималки до GT. Кстати в расшифровке вина вообще строчки на эту тему не нашел.
    Дело в том, что эта книжица одна для всего мира. Только на разных языках. В штатах, к примеру, эта система есть.

  8. #18
    Участник (260)
    В клубе с
    21.08.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    74
    5 38
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Курск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DrEpi Посмотреть сообщение
    Так получается нет датчиков вообще? А что ж тогда в буклете и описании комплектаций написано что есть? Я кстати у себя его тоже в меню БК не обнаружил и крепко задумался по этому поводу.
    А в каком буклете?Не где не читал о датчиках в оптима.

  9. #19
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от o11g Посмотреть сообщение
    Нашел датчики давления шин оригинал КИА, можно ли их прописать в ГУ GT? Ставил ли кто датчики сторонних производителей?
    даже не заморачивайся,на сиде переодически мозги любит система.считаю безпонтовой

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Это где в описании комплектации такое написано (для РФ)?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя