+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Ищу отзывы о киа к5 (машина корейской сборки)

    Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы оптимоводов, у которых машины корейской сборки(2011года или ранние 2012, в России шли, как правило, на заказ). Интересуют проблемы, возникавшие с авто, в частности как ведут себя двигатель, коробка и лкп при постоянном использовании. Но и в общем по подвеске и остальному, тоже интересно было бы узнать. Хотя с подвеской я понял, что у всех примерно все одинаково: наши дороги ее, увы, не щадят, ибо на 14тысячах пробега был заменен подшипник ступицы на правом переднем колесе( поймал срез на асфальте аж до пробоя стоек) и есть постукивания на рулевой рейке(но это видимо конструктивная проблема почти у всех)

    Общие отзывы на форуме я читал, но большинство владельцев(судя по профилям) имеют машины Российской сборки, а она может отличаться. Сам являюсь владельцем к5 2011 года, но на машине всего 14к пробега в силу обстоятельств. Хочу понять насколько надежна машина , чтобы не тратить деньги попусту(например, на замену), а просто начать ей пользоваться.
    Последний раз редактировалось Роман Ращупкин; 11.09.2016 в 12:46.

  2. #2
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    )))
    Зачем Вам отзывы, если Вы её уже купили.

    На текущий момент у меня пробег 75000. Замена масла каждые 7000. Заменил аккум при пробеге 30 тык кажется. Сейчас меняю рулевые наконечники и задний правый сайлент.

    Машиной доволен и конкурентов не вижу на горизонте. Комплектация Nobless (premium+++)

    Офигенский отзыв))))

  3. #3
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    )))
    Зачем Вам отзывы, если Вы её уже купили.
    Машина с довольно большим возрастом по годам(не по пробегу, стояла в гараже почти весь срок), появилась мысль обменять на что-то новое. Но в то же время, есть глубокие сомнения по поводу целесообразности этого действия, вот и хочу узнать, какие у нее болячки.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Роман Ращупкин Посмотреть сообщение
    стояла в гараже почти весь срок
    Это уже болячка. Не ездящая машина тоже стареет, обычно это всевозможные резинки...

  5. #5
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Оптима2004г, пробег 250тыс км, масло двигла 3 года не менял., а масло в акп вобще ни разу не менял.
    Рулевые наконечники и все остальное в подвеске не пострадали за все 250тыс км. это показало недавнешняя экспертиза в киа центре.
    Самый крупный ремонт за все время- это замена щеток генератора.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    denisK (12.09.2016)

  7. #6
    Оптимизатор (2062)
    В клубе с
    15.01.2015
    k5
    Сообщений
    525
    42 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Нормальная машина. Поменял бензонасос, прошивку и колодки передние. Круиз поставил. Проехал почти 50000. Надёжная но есть некие болезни не критичные

  8. #7
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Болячки у неё от хозяина.

    Если машина стояла, то и думать нечего. Просто проверку сделать.

    Обменять на что-то новое - хозяин барин. Я не нашел альтернатив


 
+ Ответить в теме