+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137
  1. #121
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    @MikhailMC, добрый день.

    тут такой вопрос, если страховая не уложилась в положенные 30 дней на восстановление КБМ и кормит завтраками, стоит написать жалобу в ЦБ?
    Да, безусловно, нужно будет написать жалобу.
    Единственное, не пишите жалобы в РСА, они просто там затеряются. РСА от этого отошли, и теперь восстановлением КБМ занимаются спец. отделы страховых компаний, а надзор от ЦБ РФ.
    По поводу документооборота и сроков.

    - в настоящее время сроки восстановления около 2 недель при полном получении страховщиком страховой документации.
    Если срок превышен, то нужно смотреть уже индивидуально.

    В какой СК потеряли КБМ? Помните в каком году?
    Пришлите документы нам на почту, постараемся разобраться (нужны права и сроки оформления договоров ОСАГО - приблизительные).

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Товарищи страховщики, у меня такой вопрос:
    Прошлую машину страховал по ОСАГО в феврале каждого года. В прошлом году в июне попал в ДТП по своей вине (царапина и у меня и у потерпевшего, но тем не менее). До этого был у меня класс 6, КБМ - 0,85 (кругляш 1). После ДТП на след год КБМ разумеется пересчитали и присвоили класс 4 (кр. 2,3), кбм - 0,95 (кр. 4).
    Продал машину, купил новую, страхую - кбм - 1.4 (кругляш 5). Немного в шоке. вместо ожидаемых 11-12тр заплатил 17 с хвостиком!
    Поехал в офис, мне сообщили, что т.к. авария была в прошлом году, система РСА автоматом ДТП учла повторно и присвоила класс - 2 (кр. 6,7) с соответсвующим КБМ.

    3 раза страховая делала запрос о пересчёте КБМ по моему заявлению - не успешно. Сейчас мне страховая сказала, написать в РСА заявление (на бумаге), подготовила пакет документов (историю страхования мою) и направить им заказным письмом.

    Вложение 36910

    Как вы считаете, реально ли отстоять свою позицию и вернуть свой КБМ?
    Все реально, главное понимание того, что правда на Вашей стороне.
    Возможно Вы не в одном авто фигурируете как водитель, причем на разных договорах ОСАГО могут быть разные скидки из-за различия в страховом периоде.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    Отвечают, что лето завал и на рассмотрение может уйти до 60 дней, но сроки у них установлены ведь...
    1) Они отказ мне должны дать на бумаге или изменить КБМ, через 30 дней или это не регламентируется?
    2) Вообще как происходит общение РСА и страховой, страховая разбирается и передает данные в РСА или РСА проверкой занимается, а страховая только документы готовит?
    1. если потребуете оформить ответ документально, то будет на бумаге. В общем страховщик отправляет данные в автоматизированную информационную систему (АИС) и там уже происходит перерасчет КБМ.
    2. см. п. 1 (часть ответа), а что касается проверки - то этим занимается страховая компания, в которую Вы обратились.

    Предварительно Вам стоит проконсультироваться с агентом, чтобы точно понимать, за что боритесь.
    А там уже Вам решать.
    Всегда на связи.

  2. #122
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
    Все реально, главное понимание того, что правда на Вашей стороне.
    Возможно Вы не в одном авто фигурируете как водитель, причем на разных договорах ОСАГО могут быть разные скидки из-за различия в страховом периоде.
    Правда на моей стороне. А как водитель я фигурирую в одном авто и в одном договоре ОСАГО...

  3. #123
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, нужно будет написать жалобу.
    Единственное, не пишите жалобы в РСА, они просто там затеряются. РСА от этого отошли, и теперь восстановлением КБМ занимаются спец. отделы страховых компаний, а надзор от ЦБ РФ.
    По поводу документооборота и сроков.

    - в настоящее время сроки восстановления около 2 недель при полном получении страховщиком страховой документации.
    Если срок превышен, то нужно смотреть уже индивидуально.

    В какой СК потеряли КБМ? Помните в каком году?
    Пришлите документы нам на почту, постараемся разобраться (нужны права и сроки оформления договоров ОСАГО - приблизительные).
    Потеряли в Уралсибе в связи с приостановкой у них лицензии и передачей, кому то, особо не вдавался.
    В этом году полис кончился в марте, в апреле я купил автомобиль и застраховался в другой компании.
    Полисы они же договоры за предыдущие года у меня есть, коэфициент в прошлом году был 7.5, если точно помню.
    Какие сканы именно прислать - права, полис прошлого года и нового, или все предыдущие тоже?

  4. #124
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    Потеряли в Уралсибе в связи с приостановкой у них лицензии и передачей, кому то, особо не вдавался.
    если интересно, все дела СК Уралсиб передал права Акционерному обществу «Страховая Компания Опора»

  5. #125
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    если интересно, все дела СК Уралсиб передал права Акционерному обществу «Страховая Компания Опора»
    Это весело все, тока толку от них если ближайший офис за 3 тысячи км, Опора за Урал не перебиралась.

  6. #126
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    Это весело все, тока толку от них если ближайший офис за 3 тысячи км, Опора за Урал не перебиралась.
    Мне от них потребовались справки о страховании в Уралсибе, по почте с ними общаемся, запросили у меня данные, сказали по почте отправят. Описал проблему на od-ins@opora-ins.ru. Оперативно ответили, жду справок.

  7. #127
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Правда на моей стороне. А как водитель я фигурирую в одном авто и в одном договоре ОСАГО...
    Сможете доки прислать для изучения?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    Потеряли в Уралсибе в связи с приостановкой у них лицензии и передачей, кому то, особо не вдавался.
    В этом году полис кончился в марте, в апреле я купил автомобиль и застраховался в другой компании.
    Полисы они же договоры за предыдущие года у меня есть, коэфициент в прошлом году был 7.5, если точно помню.
    Какие сканы именно прислать - права, полис прошлого года и нового, или все предыдущие тоже?
    Права водителей (обе стороны), ОСАГО (какие есть по всем авто) за года 3-4.
    Пишите нам на корп. почту, в теме указав "для Михеева, вопрос КБМ".

    Добавлено

    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    Это весело все, тока толку от них если ближайший офис за 3 тысячи км, Опора за Урал не перебиралась.
    Нет разницы, кому они свой портфель передали.
    Компания продолжает существовать и ответственность никто с них не снимал при этом в соблюдении законных норм.

  8. #128
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @MikhailMC, я от опоры за первые 2 года страхования в уралсибе получу справки и вам направлю. Можете в личку свою почту скинуть?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MikhailMC (21.07.2017)

  10. #129
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    @MikhailMC, я от опоры за первые 2 года страхования в уралсибе получу справки и вам направлю. Можете в личку свою почту скинуть?
    Справки от "Опоры" не нужны, мне главное права и ОСАГО (знать страховые периоды).

  11. #130
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    @Pavel.Volhin,

    см. ответ на почте.
    Если сработаете оперативно, то постараюсь максимально в короткие сроки Вам помочь.
    До связи.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя