+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей

    Проблема с ПТФ

    Добрый день всем!
    Достала проблема с птф, передние включаются только в режиме auto, соответственно только с ближним, никак иначе , задние не включаются вообще ни в каком режиме. Отдельный маленький включатель птф вообще не работает.

    з.ы. насколько я знаю птф должны включаться при включенных габаритах/ближнем кольцом включения птф

    з.ы.2 авто владею пару месяцев, первые пару недель задние птф включались исправно кольцом включения птф при габаритах или ближнем, с того времени с авто ничего не происходило, перестали работать сами по себе.
    Помогите пожалуйста, начался сезон плохой видимости, вопрос актуален.

    з.ы.3 где-то на форуме нашел инфу что проблема может быть в рычажке управления светом, так вот, я его крутил, вжимал, оттягивал - изменений ноль.

    Авто Optima 2013 2.4, не на гарантии.
    Заранее благодарен!!!

  2. #2
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @cayturbo, А Предохранители смотрели? По идеи пишите все верно что включаем габариты после на рычаге переводим птф вкл и они горят. У вас с самой покупке так было?
    Может что то меняли в проводке... Звонили колодки на фарах на них питание то приходит?

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.07.2016
    KNAGN411BC5238057 TF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Минск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    я понимаю что проблема распространенная. многие лечили заменой ручки, но сначала нужно понять что это она. у меня тоже пропал контакт в ручке (точнее кольце) включения ПТФ. Разобрал. из ручки выходит проводок отвечающий за это кольцо, их прозваниваем в разных положениях кольца и делаем вывод. добраться до контактов кольца не удалось так как далее ее не смог разобрать (на торце фиксируется вставленной металлической трубочкой диаметром в 1мм и вытянуть не получилось.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    20
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Я налаживал себе лапку у меня проводок отваливался.там их два идёт чёрный отвечает за основной свет а жёлтый за кольцо туманок.вот жёлтый и отпал.долго всё делалось но ненапряжно,это от того шо первый раз.по итогу оказалось шо можно было саму лапку и вовсе не сымать с колонки рулевой.а барашек включения фар сымается оч легко.1 метод:Как было в видео,значт там ребята воспользовались клеем и вторым помощником может быть хоть проволочка в общем всё шо влезет туда и не оторвётся при вытягивании. 2 метод: Простой метод которым мы воспользовались на авось,значт взяли обычный саморез,чёрный с острым концом(не который с кончиком под сверло,белый) чутка ввернули и вытянули. припаяли и запилили всё на место.P.S ежели всё таки решили сымать лапу то осторожно скидывайте руль,не повредите улитку(шлейф подрулевой,кольцо SRS)


 
+ Ответить в теме