+ Ответить в теме
Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1007
  1. #111
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Петиция это одно, статистика по Оптимам 2.0 совершенно другая. А если перефразировать, 2.0 и 2.4 говно ломучее ибо разницы нет по качеству, одни правда бегают вначале, а другие сразу отзывают, это так черный юмор.
    Они оба капризные движка, тут надо понимать две очевидные вещи, нужна прыть, бери 2.4, если есть лишние 70-80 тыс, бери 2.4. Все остальное лотерея, как и на любом авто, тому есть яркие примеры на форуме.
    А теперь про самое главное, скинули мне договор, почитал, позвонил и послал, цены без учета доп оборудования, коврики, сетка, сигналка и антикор (тут они видимо совсем ох...ли) =146000 плюсом, сказал им что бы они коричневую оптиму свою себе жопу засунули (так и сказал, открытым текстом).
    Написал в Киа, написал про закон о навязанных услугах и объемно и цензурно объяснил, кто они есть и куда им нужно пойти с такой дилерской сетью.

  2. #112
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Стас, нуачо ты удивляешься, в ФМ Реутов стоит чёрная Джи-Ти, 16-го (!) года, ценник на ней висит 1950000 (больше даже, я не помню счас насколько). Я манагера спрашиваю - вы акуели??? А он в ответ - они до сих пор в дефиците, продадим!

  3. #113
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот пусть и продают, я еще в здравом уме, отдавать 146 тыс за то, что стоит не больше 50 с работой не буду и не хочу.
    Позвонил одному ОД (пока не пишу название), то что в наличие с допами, в поставке без них. По скидкам в трейд инн ответит в понедельник, раньше давали, но не более 20 тыс.
    Ценник в договоре будет как на сайте, допы по желанию, но сказали сидеть тихо и название ОД не писать, да бы не палить. Я в ауте от всего происходящего.

  4. #114
    Оптимизатор (2276)
    В клубе с
    17.09.2012
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    511
    46 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег П Посмотреть сообщение
    А по двигателю у меня вариантов не было т.к. брал с панарамой
    Почему не было? Панорама и на 2л ставится

  5. #115
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Codename47 Посмотреть сообщение
    Почему не было? Панорама и на 2л ставится
    GT сразу не рассматривал

    Добавлено
    @STB, я в ФМ Томилино брал(сид 5 лет назад и в декабре оптиму) ни разу допов не навязывали.

  6. #116
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Что-то тема ушла от сути, тема про то что предлагают дилеры при покупке авто, на халяву или скидку материальную на саму машину. А тут начали обсуждать самих дилеров и кто что купил.

    Добавлено

    Купил оптиму за 1399900, отдал ещё 30 штук, за это получил зимнюю резину нокиан нордмастер 7, постановку на учёт, страховку осаго, защитную сетку в бампер, стальную защиту, ковры салона и багажника.

    Добавлено

    Официальный дилер киа ПЛТ купчино

  7. #117
    Местный (3272)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    175
    67 53
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Брал ГТ-лень в фаворит-моторс Коптево. Скидок не дождешься,а за антишум в районе 16т.р. пожалуйста забирайте.Забрал набор автоВлюбителя и компрессор.По поводу нанесения антишума сразу возникли подозрения и не напрасно. Подкрылки не снимали,а забрызгали сверху.Была претензия и переделывание на моих глазах.Воть..

  8. #118
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Перед покупкой оптимы, решил изучить форум модели и меня удивляет, как разводят некоторых людей в салонах, а еще есть циркачи с ценамми в 1.9 за 16 год.

    Изначально, в салоне стоят машины на которые реально мелкая наценка и она соответствует озвученной менеджерами 5%(без торга). Правда в конце года, за выполнение плана салон получит от представительства с каждой машины в районе 200-400 тысяч, подчеркиваю, с каждой проданной машины. Поэтому продажа автомобиля сегодня это прибыль салона завтра и реализовать автомобиль в минуса(от 5%) ради плана, обычное дело, поэтому не бойтесь торговаться и уж тем более, не вздумайте отдавать больше рынка.

    Чтоб вы понимали ценообразование авторынка, приведу пример.
    В конце года, знакомый работающий в тойоте, предлагал купить крузак на 800 тыс дешевле прайса салона. Многие скажут, что это нереально, но, даже с такой скидкой представителство+салон на двоих заработают не меньше 800-1кк с этой машины.
    Вот такой расклад у "бедных" автодилеров.

    Торгуйтесь! И покупайте машины у менеджеров, которым не хватает продаж для плана.

    Сам планирую взять максималку не дороже 1.65, но это чуть позже, когда люди перестанут переплачивать и ажиотаж спадет.
    Последний раз редактировалось Apelsin22; 11.04.2017 в 12:06.

  9. #119
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apelsin22 Посмотреть сообщение
    Перед покупкой оптимы, решил изучить форум модели и меня удивляет, как разводят некоторых людей в салонах, а еще есть циркачи с ценамми в 1.9 за 16 год.
    Правда в конце года, за выполнение плана салон получит от представительства с каждой машины в районе 200-400 тысяч, подчеркиваю, с каждой проданной машины.
    И вот откуда такая информация?!Что за каждую проданную машину КИА отбашляет такие деньги? У АУДИ есть такая тема,только там и цены соответствующие. А вот что бы КИА,извините.

  10. #120
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Еще могу дать одну рекомендацию.

    Отводите менеджера на стоянку/в машину/тест драйв и предлагаете ему 5-10 тысяч за продажу машины в ноль + подарки. Скидка на машину должна быть не ниже 50-70 тысяч, в противном случае не соглашайтесь.
    Менеджер никогда не получит таких денег с продажи машины, даже если продаст вам ее в хороший плюс.

    Все тот же знакомый из тойоты иногда получает за продажу новой камри 300р процентами

    Добавлено

    По оптиме сейчас точных цифр не назову, но на солярисе наценка представитель+диллер 100-110%.
    Информация от знакомой, которая в представительстве киа бухгалтером работает. Если пересекусь с нею чуть позже, то и по оптиме скажет точные цифры.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя