+ Ответить в теме
Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1007
  1. #121
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Apelsin22, Я как бывший менеджер по продажам а/м. Такого не знаю,а слухов слышал много) И на будущие, менеджер никогда не сможет продать машину в ноль,никогда! У него есть возможность сделать определенную скидку самостоятельно,которую устанавливает РОП (руководитель отдела продаж). А все что свыше, решает именно РОП. А если менеджер сделает это без ведома РОПа,то и сам из своего кармана доплатит в кассу.

  2. #122
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В тойоте машины уходят в минуса или нули и очень часто, но только камри, крузак с моржой ниже 300-400 запрещают отдавать.
    Выгода салона от такой продажи кроется в ТО камри каждый 10 тыс км и насколько я знаю, это ТО не всегда проводят в сервисе) но для тойоты это норма, встречались крузаки, которые проезжали без замены масла 40 тыс и ничего с мотором не было.

    Как у других марок я не знаю наверняка, но принцип тот же самый везде.
    Последний раз редактировалось Apelsin22; 11.04.2017 в 14:00.

  3. #123
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apelsin22 Посмотреть сообщение
    В тойоте машины уходят в минуса или нули и очень часто, но только камри, крузак с моржой ниже 300-400 запрещают отдавать.
    Выгода салона от такой продажи кроется в ТО камри каждый 10 тыс км и насколько я знаю, это то не всегда проводят в сервисе)
    У меня был РОП с Тойота Коломенское,потом моя коллега ушла в Тойоту. Таких мифических скидок на Камри никогда не было. Были по 200-300р скидки на 200 Крузаки! Но это были на прошлогодние машины. В течении года,все как обычно.

    Как у других марок я не знаю наверняка, но принцип тот же самый везде.
    Очень сильно ошибаешься. Скидки есть у всех,только скидки и маржа у всех марок разная. И на Оптиму в 2016 году, маржа была 70 рублей +/-. С чего её быть как на Тойоте если наши машину идут в Россию по демпинговой цене?! Нам уже поставляют машины со скидками в 200 рублей.

  4. #124
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apelsin22 Посмотреть сообщение
    Отводите менеджера на стоянку/в машину/тест драйв и предлагаете ему 5-10 тысяч за продажу машины в ноль + подарки. Скидка на машину должна быть не ниже 50-70 тысяч, в противном случае не соглашайтесь.
    Цитата Сообщение от Apelsin22 Посмотреть сообщение
    По оптиме сейчас точных цифр не назову, но на солярисе наценка представитель+диллер 100-110%.
    Я так понимаю, что если я сейчас ломанусь в салон Ferrari, зажав червонец в кулаке, то менеджера можно умять процентов так на 50%, а то и больше скидки?

  5. #125
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вы меня не поняли, скидок на камри в виде 200к нет конечно. Я имел ввиду, что продавая машину клиенту, знакомому идет с нее процент и процент составляет 300 рублей (не тысяч), потому, что машина уходит в нули, но его главная задача, оставить клиента на ТО в салоне.

    Наценка 70 тысяч на машину здесь и сейчас, а потом в конце года, от представительства идут бонусы на эти машины и бонусы исчисляются сотнями тысяч с 1 машины. Только поэтому многие салоны и живут.

    Добавлено

    Что ж Вы так мелко берете, давайте возьмем штучные машины, чтоб разница казалось максимально большой между массовой машиною и эксклюзивом.
    Эксклюзив он на то и дорогой, что продав одну машину, компания зарабатывает 30-50% с нее.
    Последний раз редактировалось Apelsin22; 11.04.2017 в 15:23.

  6. #126
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Покупаю оптиму ГТ, машинку мне продают за 1 832 000, но с допами: Пандора 5000 (с доводчиками стекол), защита картера, комплект ковриков, набор автомобилиста. Диллер насчитал по своему прайсу допов на 91 тысячу, по факту: пандора - 47т.р. + 2,5 т.р. - доводчики, все остальное максимум 10 т.р. По факту скидка выходит около 34-37 тысяч рублей...

  7. #127
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apelsin22 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, скидок на камри в виде 200к нет конечно. Я имел ввиду, что продавая машину клиенту, знакомому идет с нее процент и процент составляет 300 рублей (не тысяч), потому, что машина уходит в нули, но его главная задача, оставить клиента на ТО в салоне.
    При продаже автомобиля клиенту, менеджеру идет 3000р. (не важно за сколько он ее продаст.) + проценты с доп. оборудования. У каждого бренда заработок с машины свой. У меня тоже было 3000р с машины. Менеджеру по продаже вообще до фонаря отдел сервиса. А самому салону, он конечно интересен. Но главная задача менеджера заработать себе деньги,а не лишь бы оставить клиента для сервиса.

    Наценка 70 тысяч на машину здесь и сейчас, а потом в конце года, от представительства идут бонусы на эти машины и бонусы исчисляются сотнями тысяч с 1 машины. Только поэтому многие салоны и живут.
    Может быть,но не в КИА. Знаю точно,что так живет АУДИ. Думаю так же и остальной премиум сегмент.

  8. #128
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    в Коптево предложили ГТ с коврами и защитой, сигналка в подарок.

  9. #129
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gregory1 Посмотреть сообщение
    Покупаю оптиму ГТ, машинку мне продают за 1 832 000, но с допами: Пандора 5000 (с доводчиками стекол), защита картера, комплект ковриков, набор автомобилиста. Диллер насчитал по своему прайсу допов на 91 тысячу, по факту: пандора - 47т.р. + 2,5 т.р. - доводчики, все остальное максимум 10 т.р. По факту скидка выходит около 34-37 тысяч рублей...
    Что такое "доводчики стёкол"? Закрывать стекла - штатная функция машины без всяких сигнализаций. У меня стоит Пандора 5000 и никаких "доводчиков" ей не нужно. Будете забирать, посмотрите, чтобы вывели отдельный датчик температуры двигателя и подключили датчик уровня топлива. Мои поленились, пришлось возвращаться...

  10. #130
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Что такое "доводчики стёкол"? Закрывать стекла - штатная функция машины без всяких сигнализаций. У меня стоит Пандора 5000 и никаких "доводчиков" ей не нужно. Будете забирать, посмотрите, чтобы вывели отдельный датчик температуры двигателя и подключили датчик уровня топлива. Мои поленились, пришлось возвращаться...
    То есть при постановке машины на охрану через брелок сигнализации авто само закрывает все окна?


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя