+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    27
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    "Мутные" автосалоны поддержанных авто

    Добрый день! Я думаю вы часто слышали про всякие автосалоны, которые барыжат поддержанными авто. Хочу узнать кто что знает по личному опыту, либо что-то слышал от знакомых, о том как работают такие салоны?

    Живу в СПб. Вчера ездил в такой вот "мутненький" салончик на ул. Благодатная, называется "Автограф". Там стоит шикарная Оптима 2013 в комплектации Престиж, насколько я понимаю. С музыкой Инфинити (либо просто с приклеенным шилдиком Инфинити). Я зашел внутрь, вроде все цивильно. Прошел мимо каких-то гопников, которые валялись на диване перед телеком, подошел к столам. В далеке какой-то парень оформлял мужика под табличкой "Автострахование". Я постоял 3 минуты, на меня никто не обратил внимание и только через 3 минуты я услышал со стороны тех диванов, мимо которых я прошел фразу: "вы что-то хотели?". В общем эти гопники и оказались продавцами)) Продавец сидел в помещении в шерстяной шапке и капюшоне (!!!), как будто он Эминем из фильма "8 миля". Открыл мне машину. Ему было абсолютно насрать кто я такой и что я хочу. Я посидел, посмотрел на все это, подумал что нихера себе я присматриваю машину в 27 лет!!)) если бы мне 3 года назад сказали, что это будет моя машина - я бы не поверил))) но так, как я в машинах ничего не понимаю, я мог только посидеть, послушать музыку, пофантазировать, закрыть и уйти. Прокатить меня они отказались, мотивируя это тем что на улице грязно и им впадлу мыть машину, наверное.. Позвонил своим людям, рассказал куда ездил. Мне естественно сказали, сначала пересмотри все варианты частников, которые есть и то что стоит в салонах стоит - все говно и сами салоны мутят. Открыл отзывы об этом месте - естественно полная грязь))) там кто-то написал что отзывов 70 на 30 в пользу положительных и у людей такой менталитет искать только плохое.. но лично я ВООБЩЕ ни одного отзыва не нашел положительного за то нашел только статью на Фонтанке.ру, что директор этого заведения, уже походу сидит, потому что украл 4,5 миллиона в 2015 году)))

    Мне интересно.. вот я куплю эту машину и что?? Они найдут ее по GPS таблетке, которая там уже установлена с дубликатом ключей через месяц, сядут в нее и уедут? Либо это утопленник? Либо автомат сдохнет скоро? Либо дубликат ПТС? Вот реально такой беспредел существует? Но точно что будет, судя по отзывам, то что они дадут мне одни ключи, я попрошу вторые, они скажут "да, да мы встретимся с продавцом и тебе позвоним когда их заберем". В итоге я позвоню им сам через 3 дня и они мне скажут, что продавец пропал! Классическая схема, 99% что будет так. У них машин очень много и неужели каждая из них это либо тонна шпаклевки на утопленнике, либо меня примут менты во время постановке её на учёт?
    Последний раз редактировалось keywanda; 16.10.2016 в 14:11.

  2. #2
    Цитата Сообщение от keywanda Посмотреть сообщение
    как работают такие салоны?
    А ты не спросил сколько она стОит? Уверен, что ценник будет отличаться от того, что заявлен в объявлении. Еще они мутят с кредитованием. Вообщем лично я бы точно не стал покупать авто в таком "салоне". Не торопись, найди частника и все будет хоккей
    з.ы. А Зенитушка начал дергать Урал 0:1

  3. #3
    Новичок (110)
    В клубе с
    09.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    27
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А ты не спросил сколько она стОит? Уверен, что ценник будет отличаться от того, что заявлен в объявлении. Еще они мутят с кредитованием. Вообщем лично я бы точно не стал покупать авто в таком "салоне". Не торопись, найди частника и все будет хоккей
    з.ы. А Зенитушка начал дергать Урал 0:1
    ну да, так все говорят, как один))) нет, даже спрашивать не стал))) но надо узнать, действительно самое просто наипалово что просто ценник будет на 200 дороже и предложат взамен какое нибудь ведро за 900
    спасибо! сейчас тоже включу

  4. #4
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    совет, перед тем как ехать в какой либо салон, почитайте отзывы о данном салоне.
    помню сам искал оптиму, когда их не было.. Но после того как узнал что Балтик Авто или Балтик Трейд (компанию не помню) это на пересечении ш. Революции и индустриально (в Питере) и ценник был у них самый низкий в городе, начитался отзывов и решил машину не брать в данном салоне.
    там ладно что с ценником обманывают, так машин нет, так еще и с машинами беда, либо утопленник, либо без оригинала птс и прочими проблемами.

    и решил не заморачиваться - взять авто у оф. дилера..
    так безопаснее и с юридической точки и в плане гарантии..

    либо брать у форумчанина авто либо брать у частников, если попадется хороший вариант...

    кстати на Энергетиков тоже много салонов, которые "стремные"...

    но лучше почитать отзывы, и сэкономить деньги и время на поездку в непонятные салоны...

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    либо брать у форумчанина авто либо брать у частников, если попадется хороший вариант...
    На крайний случай в трейд-ине дилера... Но там подороже может оказаться и со спиленным пробегом...

  6. #6
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Машины покупать только через ОД!Всё остальное развод и положительные отзывы не помогут,т.к случаев их пишут боты.

  7. #7
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DinamiT777 Посмотреть сообщение
    Машины покупать только через ОД!Всё остальное развод и положительные отзывы не помогут,т.к случаев их пишут боты.
    Обоснуйте, чем вам ОД внушил такую уверенность? Такие же способы обмана, как и у всех. 4 года назад сдал в трейд инн машину с пробегом в 160000, совсем недавно видел ее, разговорился с покупателем. Купил он ее с пробегом 68000)))) А те болячки, которые были у машины до сих пор на месте, дилер ни слова не сказал покупателю.

  8. #8
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Обоснуйте, чем вам ОД внушил такую уверенность? Такие же способы обмана, как и у всех. 4 года назад сдал в трейд инн машину с пробегом в 160000, совсем недавно видел ее, разговорился с покупателем. Купил он ее с пробегом 68000)))) А те болячки, которые были у машины до сих пор на месте, дилер ни слова не сказал покупателю.
    вот поэтому и решил не ломать голову и купить новое авто ))))
    хотя и пришлось подождать почти 4 месяца ))))

  9. #9
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Обоснуйте, чем вам ОД внушил такую уверенность? Такие же способы обмана, как и у всех. 4 года назад сдал в трейд инн машину с пробегом в 160000, совсем недавно видел ее, разговорился с покупателем. Купил он ее с пробегом 68000)))) А те болячки, которые были у машины до сих пор на месте, дилер ни слова не сказал покупателю.
    Меньше шанс попасть.Явно больше шансов купить машину,чем в ара салоне на подземной парковки.


 
+ Ответить в теме