+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 191
  1. #91
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Подскажите, пожалуйста, в чём хитрость верхней клипсы на боковой стойке? Как её правильно отстёгивать? Собираюсь прокладывать кабель питания для регистратора. Разбирать ещё не пробовал.

  2. #92
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Ефим, первую - вторую страницу темы осильте, сделайте милость. Там ответы на эти вопросы, а также на ещё не заданные.

  3. #93
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Спасибо, прочитал. На второй странице вы писали как её отцепить. С первого раза не по глазам было.

  4. #94
    maxigammi
    Гость
    Доброго дня

    Скоро мне предстоит установка регистратора. Читаю тему.
    Варианты подключения:
    - подпаяться к плафону освещения
    - через "тройник" на панели предохранителей
    - врезаться в провода на стойке или у блока предохранителей

    у меня на хонде в блоке предохранителей были еще пару разъемов (видимо для подключения доп. оборудования) пустых. Так вот я в этот разъем и подключился добавив в эту цепь предохранитель.
    я так понимаю на оптиме нет никакого штатного дополнительного разъема с питанием под торпедо, и все возможные способы подключения чего-либо - перечислены выше.

    тогда для меня подходит вариант подпаивания в плафон, с условием, что питание с него снимается, когда автомобиль ЗАКРЫТ (не выключен и "вынут ключ", а именно закрыт, заблокированы двери) как описано в этом сообщении. Всё верно там написано?
    на хонде питание к плафону шло всегда (кроме разьве что случая снятой клеммы с аккумулятора =) )

  5. #95
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    можно еще купить "размножитель" который вставляется вместо предохранителя и к нему можно "подключиться"

  6. #96
    maxigammi
    Гость
    я "размножитель" назвал "тройником" =)

  7. #97
    Старожил (935)
    В клубе с
    20.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    285
    20 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    7
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    Доброго дня

    Скоро мне предстоит установка регистратора. Читаю тему.
    Варианты подключения:
    - подпаяться к плафону освещения
    - через "тройник" на панели предохранителей
    - врезаться в провода на стойке или у блока предохранителей

    у меня на хонде в блоке предохранителей были еще пару разъемов (видимо для подключения доп. оборудования) пустых. Так вот я в этот разъем и подключился добавив в эту цепь предохранитель.
    я так понимаю на оптиме нет никакого штатного дополнительного разъема с питанием под торпедо, и все возможные способы подключения чего-либо - перечислены выше.

    тогда для меня подходит вариант подпаивания в плафон, с условием, что питание с него снимается, когда автомобиль ЗАКРЫТ (не выключен и "вынут ключ", а именно закрыт, заблокированы двери) как описано в этом сообщении. Всё верно там написано?
    на хонде питание к плафону шло всегда (кроме разьве что случая снятой клеммы с аккумулятора =) )
    мне подключили у дилера в фишку в левой стойке. ни чего там врезаться не нужно. распиновали нужные провода, подключили, и заправили обратно. отдал 1 руб. делов на 10 мин.

  8. #98
    Старожил (1710)
    В клубе с
    26.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    296
    34 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Химки
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Какой диллер? Специально ездили или при покупке? Мне кажется, если к ним только из-за этого приехать, они меньше чем за 3к и разговаривать не будут.

  9. #99
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Наступило тепло и как следствие после некоторого нахождения на солнце присоска регика начинает отскакивать от стекла. Соответственно, видеорегистратор падает вниз и может натворить беды. Если пригодиться кому, несколько советов на эту тему. Первое ,что можно сделать, это присоску перед лепкой )) помазать очень - очень тонким слоем прозрачного силиконового герметика. Хватает года на два - три хватки. Минус этого варианта касается южан - на солнце присоска не отскакивает и от нагрева корпус крепления нагревается до такой степени, что вытягивается под весом регика в "колбаску ". Второй способ - это одеть так называемую "денежную резинку"( та ,которой скрепляют пачки банкнот ) ,на кронштейн крепления зеркала заднего вида и основание присоски регика. Желательно одеть не одну ,а несколько резинок разом, чтобы при разрыве одной вторая бы страховала видеорегистратор от падения на торпедо и т.д. Резинки лучше поставить черного цвета, чтобы не бросалось в глаза. Вот фото поставленных резинок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180426-WA0029.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	42084.
    А так выглядит видеорегистратор, повисший на резинках
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180426-WA0028.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	42085.

  10. #100
    Старожил (935)
    В клубе с
    20.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    285
    20 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    7
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Наступило тепло и как следствие после некоторого нахождения на солнце присоска регика начинает отскакивать от стекла. Соответственно, видеорегистратор падает вниз и может натворить беды. Если пригодиться кому, несколько советов на эту тему. Первое ,что можно сделать, это присоску перед лепкой )) помазать очень - очень тонким слоем прозрачного силиконового герметика. Хватает года на два - три хватки. Минус этого варианта касается южан - на солнце присоска не отскакивает и от нагрева корпус крепления нагревается до такой степени, что вытягивается под весом регика в "колбаску ". Второй способ - это одеть так называемую "денежную резинку"( та ,которой скрепляют пачки банкнот ) ,на кронштейн крепления зеркала заднего вида и основание присоски регика. Желательно одеть не одну ,а несколько резинок разом, чтобы при разрыве одной вторая бы страховала видеорегистратор от падения на торпедо и т.д. Резинки лучше поставить черного цвета, чтобы не бросалось в глаза. Вот фото поставленных резинок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180426-WA0029.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	42084.
    А так выглядит видеорегистратор, повисший на резинках
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180426-WA0028.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	42085.
    Хорошая мысль. У меня уже один раз уже "летал"...
    повис на проводе зарядки.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя