+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184
  1. #21
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Та же ситуация... только у меня пробег уже 81.000км
    Это по земле или по орбите!?!? )))

  2. #22
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Я 4года эту тему всегда видел в топе горячих обсуждений,думал хорошо что меня не затронуло.
    И тут стал сначала по дехе замечать когда подруливал в пробке, со временем даже почувствовал и на скорости.
    Дай думаю доеду по гарантии,подъехал,описал проблему.И прифигел.Мастер мне говорит,если мы проблему не выявим,то с вас 1890рубликов за диагностику! Я в шоке,в первый раз так мне прямо в лоб такое заявили,всегда обращался,машину осматривали и устраняли мои претензии.А у меня ещё парктроник барахлит,дай думаю до кучи про него скажу.
    В итоге машину продиагностировали,подним ли на подъёмник,короче целый консилиум провели и сообщают мне,что такой мелкий закус руля так и должен быть!!!И это особенность корейских авто.Отвечаю.Мастер Автомира на Иркутской 5
    А по поводу парктроника это отдельная песня.А могли бы и двушник слупить,мне потом там пунктик показывали в сервисной книжке,если бы проблему не выявили,а её не выявили.

    Добавлено

    Я 4года эту тему всегда видео в топе горячих обсуждений,думал хорошо что меня не затронуло.
    И тут стал сначала по дехе замечать когда подруливал в пробке, со временем даже почувствовал и на скорости.
    Дай думаю доеду по гарантии,подъехал,описал проблему.И прифигел.Мастер мне говорит,если мы проблему не выявим,то с вас 1890рубликов за диагностику! Я в шоке,в первый раз так мне прямо в лоб такое заявили,всегда обращался,машину осматривали и устраняли мои претензии.А у меня ещё парктроник барахлит,дай думаю до кучи про него скажу.
    В итоге машину продиагностировали,подним ли на подъёмник,короче целый консилиум провели и сообщают мне,что такой мелкий закус руля так и должен быть!!!И это особенность еврейских авто.Отвечаю.Мастер Автомира на Иркутской 5
    А по поводу парктроника это отдельная песня.А могли бы и двушник слупить,мне потом там пунктик показывали в сервисной книжке,если бы проблему не выявили,а её не выявили.

    Добавлено

    Я 4года эту тему всегда видео в топе горячих обсуждений,думал хорошо что меня не затронуло.
    И тут стал сначала по дехе замечать когда подруливал в пробке, со временем даже почувствовал и на скорости.
    Дай думаю доеду по гарантии,подъехал,описал проблему.И прифигел.Мастер мне говорит,если мы проблему не выявим,то с вас 1890рубликов за диагностику! Я в шоке,в первый раз так мне прямо в лоб такое заявили,всегда обращался,машину осматривали и устраняли мои претензии.А у меня ещё парктроник барахлит,дай думаю до кучи про него скажу.
    В итоге машину продиагностировали,подним ли на подъёмник,короче целый консилиум провели и сообщают мне,что такой мелкий закус руля так и должен быть!!!И это особенность еврейских авто.Отвечаю.Мастер Автомира на Иркутской 5
    А по поводу парктроника это отдельная песня.А могли бы и двушник слупить,мне потом там пунктик показывали в сервисной книжке,если бы проблему не выявили,а её не выявили.

    Добавлено

    Я 4года эту тему всегда видел в топе горячих обсуждений,думал хорошо что меня не затронуло.
    И тут стал сначала по дехе замечать когда подруливал в пробке, со временем даже почувствовал и на скорости.
    Дай думаю доеду по гарантии,подъехал,описал проблему.И прифигел.Мастер мне говорит,если мы проблему не выявим,то с вас 1890рубликов за диагностику! Я в шоке,в первый раз так мне прямо в лоб такое заявили,всегда обращался,машину осматривали и устраняли мои претензии.А у меня ещё парктроник барахлит,дай думаю до кучи про него скажу.
    В итоге машину продиагностировали,подним ли на подъёмник,короче целый консилиум провели и сообщают мне,что такой мелкий закус руля так и должен быть!!!И это особенность еврейских авто.Отвечаю.Мастер Автомира на Иркутской 5
    А по поводу парктроника это отдельная песня.А могли бы и двушник слупить,мне потом там пунктик показывали в сервисной книжке,если бы проблему не выявили,а её не выявили.
    Последний раз редактировалось Jddm; 05.01.2017 в 23:10.

  3. #23
    Заблокированный (339)
    В клубе с
    16.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    256
    14 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Та же ситуация... только у меня пробег уже 81.000км. Боролся с дилерами пол года. Написал претензию, звонил на горячую линию. Говорят что ошибки нет и менять не будем... При явно выраженном дефекте (при нагреве) подъехал к дилеру, не стал глушить авто, пригласил мастера приёмщика, мастера цеха, инженера по гарантии и вынудил их зафиксировать дефект на видео с комментариями, написал ещё одну претензию на имя директора дилерского центра с их подписями... И о чуду, позвонили и сказали что заказан электроуселитель для замены по гарантии. Жду приглашения на замену!
    Блин а мнетолько предстоит ДОКАЗЫВАТЬ. Уроды блин

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Боролся с дилерами пол года.
    Сразу как купил что ли бороться начал? Вообще, десятку в месяц накатывать (таксист?) - никакого времени на борьбу не останется

  5. #25
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сразу как купил что ли бороться начал? Вообще, десятку в месяц накатывать (таксист?) - никакого времени на борьбу не останется
    Да, через неделю сразу проявился дефект...
    Времени конечно мало, поэтому так долго "боролся". Не таксист я)))) работа связана с командировками (строю коттеджи и бассейны) на побережье Краснодарского Края! Два раза в месяц мотаюсь туда и по месту накатываю чуть чуть.

  6. #26
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Да, через неделю сразу проявился дефект...
    Времени конечно мало, поэтому так долго "боролся". Не таксист я)))) работа связана с командировками (строю коттеджи и бассейны) на побережье Краснодарского Края! Два раза в месяц мотаюсь туда и по месту накатываю чуть чуть.
    Поменяли эур? Прошло?

  7. #27
    Местный (1160)
    В клубе с
    03.10.2013
    Было: Optima 2.4 Prestige (TF) Стало: VW Tiguan 2018 2.0TDI Highline TF
    Сообщений
    108
    23 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вопрос в другом: "А когда это проявляется?" Если на скорости выше 90 км/ч и по прямой, то ЭУР, в целях безопасности при длительной езде без подрулиивания, просто отключается. Это для того, что бы случайно не дернуть руль, когда он особенно легко крутится. Нормальное явление, при малых скоростях не проявляется.

  8. #28
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от dinamit Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: "А когда это проявляется?" Если на скорости выше 90 км/ч и по прямой, то ЭУР, в целях безопасности при длительной езде без подрулиивания, просто отключается. Это для того, что бы случайно не дернуть руль, когда он особенно легко крутится. Нормальное явление, при малых скоростях не проявляется.
    Проблема плавающая. Не до конца понятно как она вообще появляется. При длительной езде начинает "залипать" и не позволяет плавно подруливать - приходится прикладывать усилие, чтобы "сорвать" положение руля изза чего магевр получается как рывок всторону на больший чем требуется угол. Это нифига не безопасно особенно на больших скоростях. На средних это превращается в постоянное подруливание. Чтобы залипуха ушла или уменьшилась требуется остановится, перезапустить машину. Качество КИА!

  9. #29
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Поменяли эур? Прошло?
    Нет, ждёмс))) Дилер говорит что пока не одобрили на "верху" деталь очень дорогая....
    Только в рекламе у них всё замечательно...

  10. #30
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Нет, ждёмс))) Дилер говорит что пока не одобрили на "верху" деталь очень дорогая....
    Только в рекламе у них всё замечательно...
    Ты же говорил что заказали эур? Или отменили?))
    Я щас доказываю дилеру что не верблюд. Задолбался уже. Симптомы стабильные - это" радует".

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Когда с дилами катался - проблема не возникала, они грели авто до моего приезда. Я им пригрозил мол будет не дай бог будет дорожная коллизия - будет независимая экспертиза и по суду будем возвращать деньги, расходы и моральный ущерб, зашевелились, договорились на то, что при появлении дефекта приезжаю в удобное для меня время, сейчас жду когда похолодает, для устойчивого проявления косяка.
    А у тебя как дела? Так и ездишь с закусонами?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя