+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 184
  1. #51
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    Всё получилось!!!
    Четыре часа ожидания и всё готово. Оказывается электро усилитель идет в сборе с рейкой, тягами и наконечниками.
    Опробовать время не было, завтра в путь и во вторник постараюсь отписаться о поведении авто.
    НУ как?

  2. #52
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    И так, уважаемые одноклубники!
    Два дня ушло на тестирование в разных режимах, всё хорошо, Не знаю как описать ощущения но явно рулиться стало на много приятнее... Руль как будто "налился" и стал "острее". Посмотрим что будет дальше, через неделю в дальнюю поездку.
    Всем удачи!

  3. #53
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    И так, уважаемые одноклубники!
    Два дня ушло на тестирование в разных режимах, всё хорошо, Не знаю как описать ощущения но явно рулиться стало на много приятнее... Руль как будто "налился" и стал "острее". Посмотрим что будет дальше, через неделю в дальнюю поездку.
    Всем удачи!
    Благодарю за то что отписался. Надеюсь у меня тоже все будет отлично - жду запчасть.

  4. #54
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Благодарю за то что отписался. Надеюсь у меня тоже все будет отлично - жду запчасть.
    Тоже дил утвердил замену? у меня как назло не проявляется

  5. #55
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Тоже дил утвердил замену? у меня как назло не проявляется
    Ну как утвердил. Неисправность я доказал и показал и они дружно сказали - КОСЯК. Рейку они заказали. Жду звонка.))
    А можт сам позвоню когда остопиздит. Просто больше я им доказывать ничего не намерен : два разв приезжал с очевидгым дефектом. Чтоб дефект проявился по два часа перед этим гонял по МКАДУ. Они еще меня в очереди сдвинули изза какогото пидорга который на запись опоздал. А машину глушить нельзя!!!! В итоге еще на холостых барабанила почти полтора часа.

  6. #56
    Оптима GT закусывает руль. На трассе особенно. Приехал к дилеру Дакар СПб на Богатырском. Они мне сразу с порога такого не может быть. Сейчас посмотрим ошибки и прочее бла бла. Вот как доказать?

  7. #57
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Евгений Тепикин 461320884 Посмотреть сообщение
    Вот как доказать?
    Только продемонстрировать в их присутствии наличие проблемы.
    Обращай внимание, в каких ситуациях это происходит, чтобы можно было смоделировать при поездке с инженером или механиком ОД.

  8. #58

  9. #59
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Пишите в письменной форме обращение в сервис и требуйте в письменной ответа. Можно, вроде, через сайт зарегистрироваться. Настаивайте, должно помочь. Если нет - в КМР.
    Или просто съездить в другой сервисный центр.

  10. #60
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Евгений Тепикин 461320884 Посмотреть сообщение
    Оптима GT закусывает руль. На трассе особенно. Приехал к дилеру Дакар СПб на Богатырском. Они мне сразу с порога такого не может быть. Сейчас посмотрим ошибки и прочее бла бла. Вот как доказать?
    При закусывании ошибок не выдает. Мне поменяли рейку по гарантии. Но че-то пошло не так и тачку тянет влево, даже при ровных цифрах развал-схождения. Пока воюю. Написал претензию.
    А продемонстрировать неисправность примерно так:
    Приехать с закусываниями. У меня начинало закусывать примерно через 20 минут езды, к 40 минутам сильнее, дальше не менялось.
    На стоячей машине если легонько руль туда-сюда крутить должно как бы по кочкам перескакивать.
    Машину не глушить. Звать мастера-гарантийшика или главного мастера (не мастера-приемщика, они ни хрена не решают).
    Ехать на ровную дорогу показывать, как залипает на ходу. Затем посадить мастера проехаться чтоб почувствовал залипания и на ходу и на стоячей.
    Заглушить авто. Выключить зажигание. Включить зажигание. Показать, что залипания ушли. Все. Профит.

    Добавлено

    Народ, подскажите кто нить на GT, у вас количество оборотов влево и вправо одинаковое?
    Я ориентируюсь по оплетке и у меня разное. Разница в крайних положениях примерно 4-5 см. То есть руль влево повернут на 2-2,5 см больше от нулевой зоны.
    Сегодня был у ОД покрутил руль на новой GT2017. Там тоже есть небольшой перекос, но не на 4-5см а на 1-2... Как наши машины собирают я вообще в шоке!


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя