+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 184
  1. #81
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Зимой был стук легкий, но не всегда, но я особо внимания не обращал, сейчас вообще все ровно, ни стуков ни бряков. Попробуй на видео записать, но, как показывает практика, хороший стук наружу вылезет. Рейка у меня начала закусывать на пробеге около 1ткм
    да на видео не записать. Это на уровне ощущений. Первый поворот руля как будто где то в глубине соприкосновение механизмов происходит. И то это надо спецом на месте крутануть. Если ехать то ничего не заметно. А так я на месте как ни кручу туда сюда, тишина вообще_)) Думаю это особенность

  2. #82
    Кто то зимой замечал скрип при повороте руля?

  3. #83
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Я тут заметил когда медленно паркуюсь при повороте руля до упора вправо, когда есть усилие на руле, появляется какой то посторонний звук, похожий на жужжание или подсвистывание. Сложно объяснить. Как на ГУР когда в крайнем положении ремень шуметь начинает. Только на ЭУР такого не должно быть.

    Заметил когда парковался около ТЦ медленно. Причём на месте как ни крути никаких звуков нет в крайний положениях. И люфтов и стуков тоже нет, всё чётко. Именно когда медленно еду, 5кмч, и именно при повороте вправо. Пробовал влево - тихо.
    Павел_VIP говорит мне что у него похожая тема и тоже именно когда вправо.

    Не могу даже примерно понять в какую сторону думать? Где то моторчик ЭУР шумит?

  4. #84
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Я тут заметил когда медленно паркуюсь при повороте руля до упора вправо, когда есть усилие на руле, появляется какой то посторонний звук, похожий на жужжание или подсвистывание. Сложно объяснить. Как на ГУР когда в крайнем положении ремень шуметь начинает. Только на ЭУР такого не должно быть.

    Заметил когда парковался около ТЦ медленно. Причём на месте как ни крути никаких звуков нет в крайний положениях. И люфтов и стуков тоже нет, всё чётко. Именно когда медленно еду, 5кмч, и именно при повороте вправо. Пробовал влево - тихо.
    Павел_VIP говорит мне что у него похожая тема и тоже именно когда вправо.

    Не могу даже примерно понять в какую сторону думать? Где то моторчик ЭУР шумит?
    Да меня этот момент напрягает, клубни у кого похожее, кто как боролся? или это норма? Ждем коментов.

  5. #85
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Ребят, у меня такой вопрос - когда стою в пробке или на светофоре, с хаотичной периодичностью(раз за несколько дней, а бывает и чаще) руль дергает на 1-2мм вправо! - это и есть закусывание?!?!

  6. #86
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня такой вопрос - когда стою в пробке или на светофоре, с хаотичной периодичностью(раз за несколько дней, а бывает и чаще) руль дергает на 1-2мм вправо! - это и есть закусывание?!?!
    Нет.
    Закусывание - это когда при небольшом повороте руля ты попадаешь как бы в "ямку" (или наоборот натыкаешься на "кочку") с которой тебе надо "сорвать" руль.
    У нас это ощущается:
    1) как две ямки/кочки слева и справа от центра руля. Руль приходится держать сильнее, а если расслабленно крутить, как бы "цепляешься" за эти "выступы". ОЧень бесит на скорости на трассе.
    2) как "трещетка": медленно нежно вращаешь руль и чувствуешь что как будто по "гребенке" крутишь. Ощущение "шестеренки".. Перезапуск авто убирает гребенку - руль крутится одинаково-ровно-беззастреваний

  7. #87
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    стою в пробке или на светофоре, с хаотичной периодичностью(раз за несколько дней, а бывает и чаще) руль дергает на 1-2мм вправо!
    Т.е. сам подёргивается? Может что с калибровкой случилось, и электроника считает ненулевое положение нулевым (и соответственно, пытается туда руль сдвинуть)?

  8. #88
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Может что с калибровкой случилось, и электроника считает ненулевое положение нулевым
    Я конечно понимаю, что все проблемы хочется решать "калибровкой", потому что это просто, дешево и быстро. Но боюсь, судя по симптомам, "калибровка" тут не при чем. Тут похоже какой-то датчик дурит периодически. И кому-то помниться, тут лечили это заменой рейки в сборе. А другого пути, вероятно, и не существует.

  9. #89
    Второй день кусает после трассы. Но вот что заметил- колеса били потому что помыть плохо были. Вчера вымыл как надо. Сегодня проверю. Вот не может ли это быть причиной. Начинает датчик какой нибудь тупить и уходить в не тот режим воспринимая битье как постоянные повороты

  10. #90
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    уходить в не тот режим воспринимая битье как постоянные повороты
    Мне кажется - может. Тем более что все сообщения о "закусывании руля" сопровождались комментарием "на трассе". Биение в городе редко случается из-за малых скоростей и рваного режима движения.
    А на трассе вылезает в полный рост.

    У кого "кусало" - было ли биение колес, отдаваемое в руль, пуска и не слишком значительное?


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя