+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 184
  1. #71
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Вот и мне наконец-то приговорили рейку к замене, грят есть на центральном складе.
    И это как я понял почти на новой машине. Нда, печально. Видимо заводской дефект какой то? А что ОД говорит? Там в самой рейке закусывает что то? С ЭУР это никак не связано?

  2. #72
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    И это как я понял почти на новой машине. Нда, печально. Видимо заводской дефект какой то? А что ОД говорит? Там в самой рейке закусывает что то? С ЭУР это никак не связано?
    Эур на гт на рейке стоит, благодаря этому рейка меняется в сборе с ним

  3. #73
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Эур на гт на рейке стоит, благодаря этому рейка меняется в сборе с ним
    Вот оно как. Стоит наверное как крыло от боинга))) Ну хорошо что всё утвердили. Буду наедятся что не постигнет меня сия беда

  4. #74
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот оно как. Стоит наверное как крыло от боинга))) Ну хорошо что всё утвердили. Буду наедятся что не постигнет меня сия беда
    Поживем увидим. Думаю единичные случаи

  5. #75
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот оно как. Стоит наверное как крыло от боинга))) Ну хорошо что всё утвердили. Буду наедятся что не постигнет меня сия беда
    Похоже это проявляется почти с 0, у меня на 1600км было первое обращение. Косяк в ЭУР, говорят что на тачках с автопарковщиком такая фигня может быть. Если честно, не вникал в конструктив - покупал новое авто чтобы мозг не парило, итак есть о чем думать

  6. #76
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Поменял рейку, очень долго чет согласовывали, подумаешь 200к стоит)) в приватной беседе мастер озвучил, что поменяли уже порядка 30 реек (я не стал уточнять, но похоже по Мск), так что случай нифига не единичный, рейки держат в наличии на ЦС, в емексе билось 3шт, после того как мне позвонили с подтверждением стало 2))

  7. #77
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Поменял рейку, очень долго чет согласовывали, подумаешь 200к стоит)) в приватной беседе мастер озвучил, что поменяли уже порядка 30 реек (я не стал уточнять, но похоже по Мск), так что случай нифига не единичный, рейки держат в наличии на ЦС, в емексе билось 3шт, после того как мне позвонили с подтверждением стало 2))
    Ну 30 это и не массовый. Было бы 300, уже да))
    Хорошо что всё поменяли. Я кручу руль периодически туда сюда на месте, пока тишина! Правда вот заметил что после первого пуска утром самый первый поворот руля, есть небольшой такой "тук", как будто там первый раз механизмы соприкасаются и дальше начинают работать. Не знаю обращать на это пока внимание или нет ))

  8. #78
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну 30 это и не массовый. Было бы 300, уже да))
    Хорошо что всё поменяли. Я кручу руль периодически туда сюда на месте, пока тишина! Правда вот заметил что после первого пуска утром самый первый поворот руля, есть небольшой такой "тук", как будто там первый раз механизмы соприкасаются и дальше начинают работать. Не знаю обращать на это пока внимание или нет ))
    их машин на всю Россию порядка 10тыс авто. 5812 продали в 2016 https://www.kia.ru/press/news/item46307451.php, и 4842 январь-май 2017 https://www.kia.ru/press/news/item62793876.php (вопрос, продано или отгружено дилерам?). Если брать статистику по предыдущим годам, то на Мск и область приходится примерно 1/3 всех оптим (тут ссылку не дам, имею в наличии статистику автостата), а значит их тут катается порядка 3,5 тысяч. Если в Мск поменяли около 30 реек, то это 1% от всего вала авто. А сколько ГТ? Судя по статистике по 2016 году зарегистрированных авто, на 2литра приходится половина, допустим что половина их этих авто - атмо, соответственно из 3,5 тысяч только 25% - GT, а значит примерно 900 автомобилей, а это уже 3% от всего вала. И это у тех у кого деффект проявился, он обратил внимание, заморочился и доказал дилеру и ему поменяли (мне согласовывали замену месяц). Единичный случай - это 1-2 на всю РФ, но это не так.. Но каждый решает сам. Предупрежден - значит вооружен

    З.Ы. Патрубок поменял - был целый, ошибка по муфте тоже меня обошла стороной, зато лобовое и рейку поменяли, хотя на форуме такое у единиц
    Последний раз редактировалось DEMIX; 19.07.2017 в 12:25.

  9. #79
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    их машин на всю Россию порядка 10тыс авто. 5812 продали в 2016 https://www.kia.ru/press/news/item46307451.php, и 4842 январь-май 2017 https://www.kia.ru/press/news/item62793876.php (вопрос, продано или отгружено дилерам?). Если брать статистику по предыдущим годам, то на Мск и область приходится примерно 1/3 всех оптим (тут ссылку не дам, имею в наличии статистику автостата), а значит их тут катается порядка 3,5 тысяч. Если в Мск поменяли около 30 реек, то это 1% от всего вала авто. А сколько ГТ? Судя по статистике по 2016 году зарегистрированных авто, на 2литра приходится половина, допустим что половина их этих авто - атмо, соответственно из 3,5 тысяч только 25% - GT, а значит примерно 900 автомобилей, а это уже 3% от всего вала. И это у тех у кого деффект проявился, он обратил внимание, заморочился и доказал дилеру и ему поменяли (мне согласовывали замену месяц). Единичный случай - это 1-2 на всю РФ, но это не так.. Но каждый решает сам. Предупрежден - значит вооружен

    З.Ы. Патрубок поменял - был целый, ошибка по муфте тоже меня обошла стороной, зато лобовое и рейку поменяли, хотя на форуме такое у единиц
    Ну согласен да. Слушай, а про "тук" при первом повороте руля, который я писал выше, что нибудь можешь сказать? Причём если заглушил и завёл уже не воспроизвести. Именно после длительной стоянки и только первый раз

  10. #80
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну согласен да. Слушай, а про "тук" при первом повороте руля, который я писал выше, что нибудь можешь сказать? Причём если заглушил и завёл уже не воспроизвести. Именно после длительной стоянки и только первый раз
    Зимой был стук легкий, но не всегда, но я особо внимания не обращал, сейчас вообще все ровно, ни стуков ни бряков. Попробуй на видео записать, но, как показывает практика, хороший стук наружу вылезет. Рейка у меня начала закусывать на пробеге около 1ткм


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя