+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок
    В клубе с
    11.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Иваново
    Имя
    сергей
    Настройка отображения профилей

Запрет на регистрационные действия

Ситуация такая: Решил продать свою старую машину. Полез проверить по базам, нет ли косяков каких. И как оказалось, стоит запрет на регистрационные действия от судебных приставов, за штраф ГИБДД. Пошел к приставам. Что оказалось, в конце 2013 нарушил, в июне 2014 вынесли запрет. В 2015 оплатил и до сих пор запрет не снят. Год с большим прошел))Но это полбеды. Приставше говорю: дай бумажку, поставь на ней печать что Исполнительное производство закончено, отнесу в ГИБДД, и разойдемся краями. А она мне открытым текстом: я тебя типа помню, звонила три раза, вовремя не пришел, теперь побегаешь за мной. Бумагу не дам, мне надо с начальником отдела посоветоваться, даст она добро, выдам. Взяла мой телефон, сказала позвонит. Прошло 5 дней. Прихожу. Она: я у начальника не была, ща, типа, схожу. Ушла. Пришла, говорит: у нас сбой базы, я снять запрет не могу, бумажку тоже. Ждите, позвоню. Спрашиваю когда? Ну, месяц там, а то и больше. Динамо, короче.
    Вопрос: как найти управу на оборзевшего пристава. Надо к начальнице идти но хочется прийти подкованным, с аргументами. Может сослаться на статью12.35 КОАП РФ. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию? Ведь своими действиями (бездействиями) она мне продать машину не дает. Исполнительное производство ведь закончено, и не моя вина что запрет во время не снят, по ее вине кстати. Есть ли вообще сроки снятия, после исполнения? В общем помощь нужна))
    Последний раз редактировалось Сергей f; 27.10.2016 в 22:12.

Старожил
    В клубе с
    26.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    7 48
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Калининград
    Цитата Сообщение от Сергей f Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: Решил продать свою старую машину. Полез проверить по базам, нет ли косяков каких. И как оказалось, стоит запрет на регистрационные действия от судебных приставов, за штраф ГИБДД. Пошел к приставам. Что оказалось, в конце 2013 нарушил, в июне 2014 вынесли запрет. В 2015 оплатил и до сих пор запрет не снят. Год с большим прошел))Но это полбеды. Приставше говорю: дай бумажку, поставь на ней печать что Исполнительное производство закончено, отнесу в ГИБДД, и разойдемся краями. А она мне открытым текстом: я тебя типа помню, звонила три раза, вовремя не пришел, теперь побегаешь за мной. Бумагу не дам, мне надо с начальником отдела посоветоваться, даст она добро, выдам. Взяла мой телефон, сказала позвонит. Прошло 5 дней. Прихожу. Она: я у начальника не была, ща, типа, схожу. Ушла. Пришла, говорит: у нас сбой базы, я снять запрет не могу, бумажку тоже. Ждите, позвоню. Спрашиваю когда? Ну, месяц там, а то и больше. Динамо, короче.
    Вопрос: как найти управу на оборзевшего пристава. Надо к начальнице идти но хочется прийти подкованным, с аргументами. Может сослаться на статью12.35 КОАП РФ. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию? Ведь своими действиями (бездействиями) она мне продать машину не дает. Исполнительное производство ведь закончено, и не моя вина что запрет во время не снят, по ее вине кстати. Есть ли вообще сроки снятия, после исполнения? В общем помощь нужна))
    пишешь жалобу старшему судебному-приставу на бездействие твоей приставши (копию отправляешь главному судебному приставу по г. Иваново). Но для начала сходи к начальнику, устрой кипиш. Скорее всего приставша не ходила советоваться с начальником, а тупо уперлась рогами в землю. Если у начальника позиция такая же (хотя это уже полнейший беспредел), тогда гл. судебному приставу и в прокуратуру. Думаю, поход к начальнику должен снять вопрос

Добавлено

квитанцию об оплате приложи к жалобе, если она сохранилась

Оптимист
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    47 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Полез проверить по базам.. И как оказалось, стоит запрет на регистрационные действия от судебных приставов, за штраф ГИБДД.
    Хехе))Мне это не грозит, пришли две штуки СМС- по требованию приставов с вашей банковской карты арестовано ХХХ рублей для погашения штрафов ГИБДД

Оптимист
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    268 272
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Вопрос: как найти управу на оборзевшего пристава.
    обратиться к её руководителю в письменной форме с регистрацией письма и проставновкой входящего номера в секретариате. не забудьте полную ситуацию изложить.
    А она мне открытым текстом: я тебя типа помню, звонила три раза
    звонки - ни о чем. любое общение - в письменной форме должно быть. и если начато производство, то вас ОБЯЗАНЫ были уведомить письменно. обычно письмо на почту присылают.
    Есть ли вообще сроки снятия, после исполнения?
    есть - это точно. какой - сейчас не скажу.
    года 2 назад с подобным сталкивался... но решилось более мирно.

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    999 425
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    пришли две штуки СМС- по требованию приставов с вашей банковской карты арестовано ХХХ рублей для погашения штрафов ГИБДД
    Так ты ещё и рецидивист оказывается, раз после первого не унялся и дальше нарушал?

Оптимист
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    47 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Так ты ещё и рецидивист оказывается, раз после первого не унялся и дальше нарушал?
    1) Живу не по месту прописки.
    2) Понарушал человек, что ездит на моей старой Оптиме.

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    999 425
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин