Результаты опроса: Optima JF (2016) или Sportage 4 (2016)

Голосовавшие
94. Этот опрос закрыт
  • Optima

    72 76.60%
  • Sportage

    22 23.40%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2016
    Мазда3 JF 2016
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У новой Оптимы клиренс увеличен. Для комфорта конечно Оптима.
    А более детально? Ведь дьявол в них...-)))

  2. #22
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tig82 Посмотреть сообщение
    Приводите ваши доводы!

    Добавлено



    Вот прям в точку, я б только добавил, что этот воздух выше или ниже+сзади. Ну и цена вопроса: воздух расположенный ниже к земле и растянутый по горизонту стоит дешевле. Просто пока для себя не вижу причины платить на 100-200 р. больше за уверенность в течение 5 лет, что я могу смелее ездить где обычно проезжал с небольшим напряжением. А как же ремонт, обслуживание, вторичка, уровень продаж Оптимы в США и у нас, парковка в Мск. и придворовой тесноте, радость ощущения коробля, если такие есть и т.д. и т.п. Есть же люди которые после Спортика начинают смотреть на Оптиму и наоборот.
    лично мои доводы, почему я сам собираюсь пересаживаться на оптиму со спорта. Во первых безусловно это дизайн, который у новой оптимы очень крутой, во вторых после спорта оптима мне показалась гораздо комфортней внутри + больше плюшек в ней приятных. Да и в целом лично для меня кроссовер оказался не нужным, хочу поездить в комфортном седане. Ремонт и обслуживание у обоих авто на одном уровне.

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2016
    Мазда3 JF 2016
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    машину брал новой, и скажу сразу за 5 лет я ни разу не воспользовался полным приводом. Поэтому и подумал что в принципе необходимости в ПП у меня особо нет, по работе часто езжу на седанах и дискомфорта не испытываю после кроссовера. Так что мой совет топик стартеру бери оптиму и не парься! Автомобиль по комфорту точно на порядок выше, тем более как я понял ПП и высокий клиренс тебе не особо надо.
    А можно чуть больше деталей в чем по вашим ощущениям комфорт аж на порядок выше?

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @tig82, короткобазный авто с высоким ЦТ и комфорт вещи противоположные...

    Даже в дорогущем X6 понятие комфорт весьма странное, но там уплаченная сумма подсознательно заставляет поверить в комфортабельность...

  5. #25
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    а вообще советую, проехаться на обоих машинах и выбрать что больше по душе. Все таки они совершенно разные.

  6. #26
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tig82 Посмотреть сообщение
    А более детально? Ведь дьявол в них...-)))
    В новой Оптиме задрали клиренс для России, ездил на прошлой и этой, небо и земля разница.

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2016
    Мазда3 JF 2016
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Кто видел и сравнивал качество и материалы салона, есть разница? Ощущается чье-то уверенное превосходство?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    а вообще советую, проехаться на обоих машинах и выбрать что больше по душе. Все таки они совершенно разные.
    За время тест-драйва не понял ощущения от езды, работы двигателя, подвески. И обоих случаях пробовал 2.0. В Оптиме есть ощущение большого пространства позади, в Спортике - под собой -)))). Более высокая посадка, конечно интересно, но она вряд ли определяющая в моем случае. Нет пока желания сидеть выше всех или просто повыше.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @tig82, так я не понял на счет салона, моим трем ''гаврикам'' реально на заднем диване оптимы просторнее и комфортнее, в основном наша езда эта на работу с работы и багажник особо не нужен, то есть если бы не дети и рыбалка, выборы перевесили бы в позльзу спортажа, я и ехал за ним посмотреть но после тест драйва я уже на спортике и не поехал. На счет вторички я не интересовался, авро ру вам в помощь, на счет запчастей, к примеру на оптиму еще и каталога в свободной доступности нет, на спортаж можно даже с занижением спорт подвесон найти. На оптиму еще нет, покрышки на спортаж дешевле чем на оптиму вроде бы

  9. #29
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2016
    Мазда3 JF 2016
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @tig82, так я не понял на счет салона, моим трем ''гаврикам'' реально на заднем диване оптимы просторнее и комфортнее, в основном наша езда эта на работу с работы и багажник особо не нужен, то есть если бы не дети и рыбалка, выборы перевесили бы в позльзу спортажа, я и ехал за ним посмотреть но после тест драйва я уже на спортике и не поехал. На счет вторички я не интересовался, авро ру вам в помощь, на счет запчастей, к примеру на оптиму еще и каталога в свободной доступности нет, на спортаж можно даже с занижением спорт подвесон найти. На оптиму еще нет, покрышки на спортаж дешевле чем на оптиму вроде бы
    то есть если бы не дети и рыбалка, выборы перевесили бы в позльзу спортажа, я и ехал за ним посмотреть но после тест драйва я уже на спортике и не поехал. Не совсем понял, все таки Оптима? Судя по всему да. Но почему после тест драва не поехали попробовать Спорта? Что определило в пользу Оптимы?

  10. #30
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2016
    НЕ ОПТИМА JF 2016
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Зато т.н. "полный привод" все пять лет пользовался вашим кошельком
    Во-первых, не т.н., а полноценный полный привод с возможностью ручной блокировки.
    Во-вторых, каким еще кошельком? 5 лет у тех и тех гарантия, разница в стоимости ТО +/- одинаковая.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Он же неотключаемый... Да и назвать "проходимцем" городской кроссовер, который и в дворовом сугробе в состоянии застрять, язык не поворачивается
    Ну "проходимцем" кроссовер никто вроде не называл, но отрицать тот факт, что больший клиренс и меньшие свесы, а также полный привод дают больше свободы в выборе дорог глупо.
    Да и по убитым дорогам можно ехать на кроссовере не сбавляя особо скорости без боязни убить подвеску или диски.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не о чем спорить - он уже намного, потому как классом ниже.
    Конечно намного уже, на целых 5мм )

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    короткобазный авто с высоким ЦТ и комфорт вещи противоположные...
    Комфорт для каждого в разном. Например, сидеть выше и с большим удобством садиться (а не падать вниз) и выходить (а не вылезать, вставая с пола) - это тоже в какой-то степени комфорт.
    Сидеть тоже кому удобнее лежа, а кому и более вертикально. Это все очень индивидуально...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя