+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Нисколько (у меня его нет), вы еще забыли батареи отключить, которые, отапливая Вашу квартиру, дополнительно осушают воздух.
    дальше я пас.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Прибор мой ращитан на 50м, а стоит он в комнате 20м.
    Подобные климатические установки рассчитывают на кубатуру воздуха, а не на площадь. 50м в характеристике - это 50 кубических метров, т.е. при высоте потолка даже 2,5м в хрущёвках в комнате 20м2 он работает на максимум своей силы.

  3. #13
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Подобные климатические установки рассчитывают на кубатуру воздуха, а не на площадь. 50м в характеристике - это 50 кубических метров, т.е. при высоте потолка даже 2,5м в хрущёвках в комнате 20м2 он работает на максимум своей силы.
    "Домашние очистители воздуха Sharp рассчитаны на круглосуточную работу, практически бесшумны и способны обслуживать помещения площадью до 50 м2
    Максимальный воздухообмен 396 м3/ч"

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Флавий, ну ты же взрослый и сам понимаешь, что маркетинговое "до..." надо всегда делить минимум вдвое...

    Есть помещение 50 кв.м с потолком 2,40 и 50 кв.м с потолком 4 м. Как считаешь, твой девайс одинаково эффективно будет в этих помещениях работать?

  5. #15
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Куда аппарат воду девает? Может на ионы расщепляет?
    За неделю почти 100 литров воды туда заправил, а влажности в комнате так не добился.
    От такого количества воды должно было получиться парилка в комнате и заодно затопить соседей снизу

  6. #16
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если работают батареи, открыта дверь в комнате и еще проветриваете комнату, то влажность естественно будет низкой и никакой климат быстро не справится.

    В отличии от увлажнителей воздуха, климатические станции увлажняют его меньше , так как они еще и очищают воздух.Плюс принцип увлажнения другой.

    Но лучше всего сначала взять обычный прибор для замера влажности, так как датчик климата может давать сильный разброс. У меня панасоник климат тоже с открытой дверью при рабочих батареях в авто режиме воздух не достаточно увлажняет. ( Lo) Но если принудительно макс мощность включить , то может до mid поднять , но при этом будет выть сильно.

    Я советую закрыть окно,дверь в комнату и включить минут на 40 макс режим. Потом когда влажность да среднего дойдет уже можно на автомате.
    А если вам нужна парилка, что бы стекла запотели и влажность 60% , то купите boneco U7135 гарантирую будете влажным и шелковистым ))

  7. #17
    Местный (710)
    В клубе с
    12.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    144
    14 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    У меня два увлажнителя шарп. Если долго их не юзать то потом действительно нужно несколько дней постоянной эксплуатции чтобы они нормально начинали держать влажность 50% на минимальных оборотах. Не знаю точно почему так, но предполагаю что мебель и обои должны впитать в себя достаточно чтобы потом не жрать воду из воздуха в помещении.

  8. #18
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    @Флавий Веспасиан, у меня такой же 5 лет уже...
    1. Комнату надо закрывать обязательно
    2. Влажность набирает не только воздух, но и мебель и все, что есть в комнате.
    3. Датчик говорят на это модели врет
    4. Воды у меня уходит 2 бака на сутки.
    5. Холодный воздух с улицы при проветривании, "роняет" влажность, своими словами, холодный воздух попадая в комнату нагревается и расширяется многократно в объеме, при этом содержание влажности в "зашедшем" воздухе остается на том же значении, только воздуха становится в несколько раз больше, отсюда и резкое падение влажности.
    6. Фильтра чистить обязательно, внутренний уважнитель менять хотя бы раз в два года, я ежегодно его меняю. Он очень быстро разватрушивается

  9. #19
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение

    6. Фильтра чистить обязательно, внутренний уважнитель менять хотя бы раз в два года, я ежегодно его меняю. Он очень быстро разватрушивается
    Фильтра я иногда облучаю несколько минут в микроволновке-по идее воняющие бактерии должны погибнуть.
    Думал- угольный фильтр искрить будет, но все нормально.

  10. #20
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Фильтра я иногда облучаю несколько минут в микроволновке-по идее воняющие бактерии должны погибнуть.
    Думал- угольный фильтр искрить будет, но все нормально.
    Там основной самый гемморойный это такой круглый зеленый в увлажнителе внутри в барабане. Я его на ебее заказываю. Остальные нормально живут в целом.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя