+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163
  1. #31
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Puzanochka777 Посмотреть сообщение
    Ох, ну не знаю, я как черепаха сегодня ехала. Я ещё так старательно пыталась отчистить эти дворники, что у меня одна резинка по ходу выскочила и он как то загнулся в обратную сторону и вообще перестал плотно лежать к стеклу и, соответственнно , вообще ничего не протирал. Моя дорога сегодня была как в аду. Такое позорище конечно, на такой машине стоишь и как дура стучишь по ним, чтобы хоть как то отчистить этот лёд. Ребята, подскажите, как вы поднимаете дворники на ночь, когда снег идёт? Капот же мешает...
    тут надо выработать определенную тактику ))) не надо махать дворниками активно, а давать им постоять на теплом полу ))

  2. #32
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Заодно вопрос задам здесь. Есть настройки, что все подогревы (сиденье, руль, заднее стекло) включались автоматом при запуске холодного автомобиля в зависимости от температуры наружнего воздуха?

  3. #33
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Заодно вопрос задам здесь. Есть настройки, что все подогревы (сиденье, руль, заднее стекло) включались автоматом при запуске холодного автомобиля в зависимости от температуры наружнего воздуха?
    Штатными средствами этого не добиться... Но можно реализовать через современные сигналки с автозапуском...

  4. #34
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Штатными средствами этого не добиться...
    Жаль, у меня было это на предыдущих машинах в штатном ПО.

    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Но можно реализовать через современные сигналки с автозапуском...
    у меня нет и не планируется

  5. #35
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    тут надо выработать определенную тактику ))) не надо махать дворниками активно, а давать им постоять на теплом полу ))
    Ну а вот как не махать, тут первый режим с датчиком дождя, которые живут своей жизнью, то протирают часто, то вообще не дождёшься, второй режим - уже очень быстрый. Итог, еду и сама себе дворник включаю, разовым нажатием вниз. Вообще , по мне так это один из самых больших провалов в этой машине.

  6. #36
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Puzanochka777 Посмотреть сообщение
    Ну а вот как не махать, тут первый режим с датчиком дождя, которые живут своей жизнью, то протирают часто, то вообще не дождёшься, второй режим - уже очень быстрый. Итог, еду и сама себе дворник включаю, разовым нажатием вниз. Вообще , по мне так это один из самых больших провалов в этой машине.
    я смирился, и вы это сделайте )))

  7. #37
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от murf pick Посмотреть сообщение
    @Puzanochka777, смотри, вот катим мы по мкаду..погода дрянь дворники замерзли и ничего не видно, сворачиваем на заправку. ГЛУШИМ машину зажимаем рычаг (управления дворниками) вниз, дворники приедут в верхнее положение САМИ и там и останутся, вышли почистили и дальше плеваться едем. А с обогревом я поддерживаю там беда полная.

    Ура, все получилось, дворники мне сняли, там все резинки по выскакивали. Вообще надо купить новые, где просто резинки, без такой пластиковой основы, в которую и забивается снег и все замерзает. На прошлой машине такие были, красота, снег на сыпал , их просто встряхнул и едешь

  8. #38
    Гуру Оптимавод (1777)
    В клубе с
    13.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    792
    39 10
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    На прошлой машине если щетки в режиме авто(то есть работает датчик дождя) когда переключал интервал на более короткий, то дворники сразу же делали взмах, а тут этого нет.. Вот это я считаю упущение..

  9. #39
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    тут надо выработать определенную тактику ))) не надо махать дворниками активно, а давать им постоять на теплом полу ))
    Чтобы дворники "стояли" и "ходили" по тёплому "полу" - надо вручную выбрать режим распределения потоков (лоб+ноги).
    В "AUTO" - если обратите внимание - он часто дует только в ноги, что совсем неправильно в такую как вчера погоду...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Чтобы дворники "стояли" и "ходили" по тёплому "полу" - надо вручную выбрать режим распределения потоков (лоб+ноги).
    А еще лучше просто лоб. Не так часто такая погода бывает, можно и ножки немного поморозить))


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя