+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163
  1. #11
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Давайте уж говорить о том, что ледяной дождь экстранеординарное событие в жизни автомобилиста, я за свои 41 вообще один раз в такое попадал, тестя маму вез в Радужный на ВАЗ-2109 ;-)

    А вот во вчерашний снегопад в Питере (темп. -9), я спокойно ехал и даже не выходил отбивать лед. Так функция работает.

    Добавлено

    а чего им будет? пущай греются ))
    У нас в Омске через такое в течении месяца почти каждый день перед наступлением зимы..утром снег + дождь+ день жестянщика.. И в середине ноября -34 тоже реально..у нас по прогнозу на четверг..хотя к крайнему севру не относимся..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 12.11.2016 в 04:59.

  2. #12
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    У нас в Омске через такое в течении месяца почти каждый день перед наступлением зимы
    Напишите это инженерам Киа )) зачем мне знать о том, чего я итак знаю) Систему подогрева дворников придумал не я ))
    Последний раз редактировалось MsMaX; 12.11.2016 в 05:00.

  3. #13
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    А я сегодня настрадалась с этими дворниками, все засыпало снегом, они покрылись коркой льда, как бы я не пыталась отчистить дворники - в итоге печалька . Из за этого капота их толком не поднять, там под капотом все в снегу. Итог, подогрев ни хрена не работает, за 15 км езды останавливалась два раза на прям на трёшке и ещё раз на заправке . Нормально, я вообще в шоке, даже на моей предыдущей киа Рио таких проблем никогда не было и подогрев хорошо работал. Ещё на заправке, умник, говорит, а вы капот откройте и отчистите там все от снега (вот взял бы и помог , а то тоже советчик нашёлся) . Честно, я такая злая, дорога тяжёлая, ещё эти дворники ни хера не чистят, прям еле доехала до дому. Друзья, хэлп, как вы справляетесь с этой проблемой???

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Puzanochka777 Посмотреть сообщение
    А я сегодня настрадалась с этими дворниками, все засыпало снегом, они покрылись коркой льда, как бы я не пыталась отчистить дворники - в итоге печалька . Из за этого капота их толком не поднять, там под капотом все в снегу. Итог, подогрев ни хрена не работает, за 15 км езды останавливалась два раза на прям на трёшке и ещё раз на заправке . Нормально, я вообще в шоке, даже на моей предыдущей киа Рио таких проблем никогда не было и подогрев хорошо работал. Ещё на заправке, умник, говорит, а вы капот откройте и отчистите там все от снега (вот взял бы и помог , а то тоже советчик нашёлся) . Честно, я такая злая, дорога тяжёлая, ещё эти дворники ни хера не чистят, прям еле доехала до дому. Друзья, хэлп, как вы справляетесь с этой проблемой???
    Сегодня проблем с дворниками не испытывал,немного подзамерз пассажирский дворник,но это мелочи)Можно незамерзайкой побрызгать,помогает)Зато в поворотах полубоком одно удовольствие в такую погоду)))

  5. #15
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Сегодня проблем с дворниками не испытывал,немного подзамерз пассажирский дворник,но это мелочи)Можно незамерзайкой побрызгать,помогает)Зато в поворотах полубоком одно удовольствие в такую погоду)))
    Ох, ну не знаю, я как черепаха сегодня ехала. Я ещё так старательно пыталась отчистить эти дворники, что у меня одна резинка по ходу выскочила и он как то загнулся в обратную сторону и вообще перестал плотно лежать к стеклу и, соответственнно , вообще ничего не протирал. Моя дорога сегодня была как в аду. Такое позорище конечно, на такой машине стоишь и как дура стучишь по ним, чтобы хоть как то отчистить этот лёд. Ребята, подскажите, как вы поднимаете дворники на ночь, когда снег идёт? Капот же мешает...

  6. #16
    Старожил (499)
    В клубе с
    05.05.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    217
    11 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    За горизонтом
    Имя
    Виктор
    Фотографии
    5
    Настройка отображения профилей
    @Puzanochka777, Ну дворники поднимаются легко, глушим машину зажимаем в низ и держим рычаг управления дворниками ( или как оно там называется)они поднимутся и спокойно чистим...А вообще сам только с трассы ДА это ужас не греет там ничего. И у меня вопрос у всех заднее стекло не полностью греет? оставляет 5-8 ниток без обогрева с верху.

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Puzanochka777 Посмотреть сообщение
    Ох, ну не знаю, я как черепаха сегодня ехала. Я ещё так старательно пыталась отчистить эти дворники, что у меня одна резинка по ходу выскочила и он как то загнулся в обратную сторону и вообще перестал плотно лежать к стеклу и, соответственнно , вообще ничего не протирал. Моя дорога сегодня была как в аду. Такое позорище конечно, на такой машине стоишь и как дура стучишь по ним, чтобы хоть как то отчистить этот лёд. Ребята, подскажите, как вы поднимаете дворники на ночь, когда снег идёт? Капот же мешает...
    Ничего стыдного тут нет,на любой машине замерзают дворники.Поднимать дворники также не стоит,так как растягивается пружина.Утром почистить и все отлично)А вот резинку нужно посмотреть и если что воткнуть обратно.

    Добавлено
    @murf pick, такая же фигня,верх не греет!

  8. #18
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от murf pick Посмотреть сообщение
    @Puzanochka777, Ну дворники поднимаются легко, глушим машину зажимаем в низ и держим рычаг управления дворниками ( или как оно там называется)они поднимутся и спокойно чистим...А вообще сам только с трассы ДА это ужас не греет там ничего. И у меня вопрос у всех заднее стекло не полностью греет? оставляет 5-8 ниток без обогрева с верху.
    Не поняла, если машина не заведена, то дворники вообще не работают ... или я что то не так делаю

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Ничего стыдного тут нет,на любой машине замерзают дворники.Поднимать дворники также не стоит,так как растягивается пружина.Утром почистить и все отлично)А вот резинку нужно посмотреть и если что воткнуть обратно.

    Добавлено
    @murf pick, такая же фигня,верх не греет!
    Да как не стыдно, у меня до этого было 3 машины и ни с одной из них таких проблем не было, а тут типа "премиум коассса" и такая ерунда... ещё и подогрев не работает ... я честно прям в шоке, я уже смирилась с этим тупым датчиком дождя, но замершие дворники... это полный ппц

  9. #19
    Старожил (499)
    В клубе с
    05.05.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    217
    11 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    За горизонтом
    Имя
    Виктор
    Фотографии
    5
    Настройка отображения профилей
    @Puzanochka777, смотри, вот катим мы по мкаду..погода дрянь дворники замерзли и ничего не видно, сворачиваем на заправку. ГЛУШИМ машину зажимаем рычаг (управления дворниками) вниз, дворники приедут в верхнее положение САМИ и там и останутся, вышли почистили и дальше плеваться едем. А с обогревом я поддерживаю там беда полная.
    Последний раз редактировалось murf pick; 12.11.2016 в 00:38.

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя