+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1

    Стоит ли брать оптиму новичку?

    Всем привет! Ребят как владельцы оптимы посоветуйте) выбираю свою первую машину,ну вот и думаю что бы взять) остановился на 4 вариантах пока это kia optima,nissan teana,volkswagen passat cc,volkswagen passat)жду ваших советов)

  2. #2
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Если финансы позволяют,бери пассат СС новый, с камерой заднего вида и парктроником передним и задним. И конечно же без механической коробки передач.
    Если эстет бери оптиму престиж.

  3. #3
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если бы были лишние деньги, я бы взял Passat cc в полном фарше.
    Тагир, в каком ключе нужен совет? На форуме есть куча тем о сравнении Оптимы с перечисленными авто.

  4. #4
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    а чем владелец оптимы новичок отличается от опытного владельца оптимы?
    не понимаю суть вопроса.
    если бы была разница в цене, тогда понятно, жаль машину дорогу., взять подешевле.

    а тут получается новичок- не новичок, без разницы, берите что вам ближе..

    совет bestom-а вообще непонятен. все те же прибамбасы можно и на оптиму поставить, а чем уж лучше их робот перед автоматом на оптиме тоже не ясно :confused:. ну а про эстета вообще молчу ;)

  5. #5
    в Passat CC смущает то, что у машины маленький дорожный просвет,а мне так сказать ездить временами в деревню к дедушке с бабушкой)оптима очень нравится,из всех склоняюсь к ней,но много отзывов слышал то,что машина так сказать деревянная(жесткая)

  6. #6
    ну и бюджет не позволяет взять новый passat cс, а лишь со вторичного рынка,бюджет - 1млн. +100,200 тыс

  7. #7
    спасибо большое за совет)приму во внимание)

  8. #8
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Привет, Макс! Даже еслы бы не было на твоём никнейме аватара и ника по слогу поста и различным "прибамбасам" определил бы тебя сразу :cool:.
    Не далее как 2-3 месяца назад подбирали приятелю новенькую машинку из С-класса. Из 10-12 авто, на которых я прошёл тест-драйв, посоветовал ему купить что-нибудь подешевле типа Ниссан Альмера классик (чтобы нежалко было вложенные в движимость бабосы), так как и приятель, и его супруга весной получили права. В ответ услышал шутливые нелицеприятные, но не обидные слова в свой адрес. После этого предложил им на выбор VW "Джетта" с двигателем 1.4Т в 150 кобыл (робот), Форд Фокус-3 седан 2.0 150 лс (атмосферник) или последнюю Хёндэ Элантру. После некоторых раздумий на семейном совете мои друзья купили Форд Фокус-3 2.0 л в полной комплектации. Честно говоря, я был за них очень рад, так как у людей появилась первая в жизни машина (почти как первый ребёнок ). Но самый прикол был после 3-х недель эксплуатации: когда я увидел машинку приятеля, у меня волосы на голове "дыбом встали"...побит и покоцан весь передний бампер и оба крыла, благо всё остальное было цело. Конечно же по КАСКО всё сделают в лучшем виде, но вот хреновый осадок от случившегося у моего друга на душе остался. Но жирный плюс в этой истории есть - он, наконец-то, научился ездить на машине :D
    Зы: прежде чем решиться на покупку первого автомобиля, надо решить для себя же несколько вопросов (имхо)
    1. Рассчитать денежные средства, чтобы не выпрыгивать из "своих же коротких штанишек"
    2. Тщательно самому изучить автомобильный рынок (плюсы и минусы выбираемого авто), пройти 2-3 раза тест-драйв.
    3. Отбросить понты и следовать принципам: от простого к сложному и от количества к качеству.

  9. #9
    спасибо за совет)конечно поначалу я думаю взять что то типа российской девятки,ну все равно пока присматриваюсь к этим машинам,так как после приведенной девятки,собираюсь пересесть на что то такое типа оптимы,ну или пассата)

  10. #10
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ну каждому свое, конечно.. по его финансовым возможностям и желаниям..
    по мне так уж сразу ездить на нормальной машине..не говорю про бизнес класс, но и шоху нет смысла брать... чтобы было и удовольствие от созерцания и вождения..
    а в дороге быть аккуратным, не рыпаться, без понтов как у многих.. постепенно все делать, рассчитывая свои силы.. и думать головой, а не чем-то другим.
    а опыт придет со временем и практикой..


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя