+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 218
  1. #181
    Участник (310)
    В клубе с
    24.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    65
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    На всякий случай напомню, что на шланги, патрубки ремни - гарантия 15т.км или же 1 год
    http://do-car.kia.ru/service/warranty/
    "В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу: - шланги и патрубки***
    *** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления."

  2. #182
    Имею аналогичную проблему. Антифриз потёк только зимой и то в мороз. До этого его уровень в бачке был в норме. За 4 дня ушёл с положения между мин/макс до отметки на сантиметр ниже мин. (смотрел на холодную). Течёт именно стык патрубка с радиатором. Прощупал эту конструкцию и создалось ощущение что патрубок плохо закреплён. Кстати на этом же шланге патрубок на входе в двигатель тоже надеть криво и косо мимо посадочного места. Записался к од, поеду и будем посмотреть что они там сделают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0252.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	41030  

  3. #183
    Новичок (60)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    21
    1 15
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я у дилера побывал, приговорили штуцер, у дилера нет, на центральном складе нет, пообещали привезти в течении 3-х недель. Залили антифриз до полного и порекомендовали почаще проверять его уровень, доливать по необходимости.

  4. #184
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Neverhero Посмотреть сообщение
    Я у дилера побывал, приговорили штуцер, у дилера нет, на центральном складе нет, пообещали привезти в течении 3-х недель.
    Бугага, история с крышкой Е-CVVT повторяется, КИА в своём репертуаре...

  5. #185
    Сегодня как раз буду у дилера. Вообще со сроком доставки штуцер очень странно дела обстоят. На всем известном сайте запчастей он будет идти максимум неделю.... Хоть со своим едь...

  6. #186
    Дилер нагрузил систему давлением, минут 20 держали так и патрубок этот даже не засопливил. Его конечно сняли, прочистили, поставили заново и перетянули хомут. Сказали чтобы послеживал и если что, то на ТО поменяют. Вечером позвонили и сказали что имется у них тех справка, где говорится о течи патрубка при перепадах температур (как раз как я и описывал). Сказали что закажут патрубок и как приедет, то милости просим на замену. Также сказали что патрубок типо новый и модернизированный будет. Вот интересно будет глянуть отличия.

  7. #187
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да уж, киа это киа, годы проходят и ни чего не меняется .
    Выпустить "справку " о наличии проблемы с рекомендацией о замене, но запчастей нет. Э эх :-((((

  8. #188
    Машине 3 недели , на улице холодно , антифриз с максимума ушёл на дно , вчера ездил к оф диллеру ! Сразу знали где течёт, сфоткали - заказали новый патрубок с угловым штуцером . Сказали а течении 5 дней придет

  9. #189
    Участник (10)
    В клубе с
    04.01.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    38
    0 0
    Подскажите был у дилера на ТО 0.Мне мастер сказал что антифриз на минимуме они его долили,но причины не нашли.Я течи на асфальте не замечал до их доливки.После доливки стал замечать подтеки на асфальте.Открывал капот подтеков вроде нет.Видно что они маленько мимо бачка пролили и все.Сейчас заметно похолодало.
    Почитав тему так и не понял удалось решить Вам эту проблему?Течь есть только при морозах?

  10. #190
    @Oleg88, У многих течь наблюдается именно при перепадах температур. Например в моем случае имеем за бортом - 15 машина стоит ночью на улице, лужи под авто нет, на защите нет подтеков, сам патрубок радиатора нижний немного влажный. Завожу двигатель и греюсь - подтеков нет. Доезжаю до работы, открываю капот и тут сразу видны подтеки на защите под патрубком. Когда за бортом плюсовая температура, то такого не наблюдал. Ну и чем больше перепад тем сильнее течёт.

    Добавлено

    Кому-то меняют патрубок, кому-то хомуты меняют. Неприятность в том что под давлением у од система оказалась герметичной. Факт течи можно только зимой им видимо доказать. А так скоро мне патрубок типо новый должен привезти и поменять. Буду в курсе держать что выйдет. Если не поможет, то поеду к своему знакомому и посажу на герметик этот патрубок.


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя