Голосование: встречались ли данная проблема у вашей JF ?

+ Ответить в теме
Страница 115 из 205 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 2045
  1. #1141
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.01.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Серый
    Город
    Нижний Новгород
    Настройка отображения профилей
    Поставил автозапуск на температуру -12 градусов. До проблемы ставил -19, два раза прогревалась за ночь, а утром джекичан.

  2. #1142
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от lavro Посмотреть сообщение
    Поставил автозапуск на температуру -12 градусов. До проблемы ставил -19, два раза прогревалась за ночь, а утром джекичан.
    А как удалось за 5 дней ЗЧ привезти, если их типа "нет нигде"? Дилер привёз или сторонний источник?

  3. #1143
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.01.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Серый
    Город
    Нижний Новгород
    Настройка отображения профилей
    ОД привёз без проблем, 1 крышка была по наличию для корпаротивного автомобиля. Мне Ее сняли с резерва, а втулка пришла за 5 дней. Ремонт делали два часа.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от lavro Посмотреть сообщение
    ОД привёз без проблем, 1 крышка была по наличию для корпаротивного автомобиля. Мне Ее сняли с резерва, а втулка пришла за 5 дней. Ремонт делали два часа.
    Я просто не знаю это модифицированная запчасть или та что стояла на двигле

    Добавлено

    На данный момент пытаюсь получить разъяснения по данной проблеме. Все жмут плечами, говорят из за морозов.

  4. #1144
    Побывал у од с тем же чеком 7-го января, жду, теперь уже 8 февраля, когда запцацки появятся в сервисе... Но... С 8 января машина просто не заводится... Стартер крутит, но зажигания нет. Есть умные мысли? Так и стоит пепелац во дворе.

  5. #1145
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @val_dai, может как у меня вышло - с чеком доехал до дома - на утро не смог завесить - залило свечи напрочь. может как на мопеде - зажигание крутишь и свечу заливаешь - ecvvt накрылся и встал в неудобное для запуска положение.в любом случае свечи почистил и просушил - но аккум сдох (как раз морозы были 25) и так и не завелся. потом аккум зарядил и запустился с трудом. вонища бенза с выхлопной и дымовал секунды 4. свечной ключ на 16. предварительно надо снять крышку и скрутить катушки (на 10 вроде). делов на 10 мин. далее по возможности - прокалить свечи горелкой\на плите газовой либо новые закрутить если есть.

  6. #1146
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от val_dai Посмотреть сообщение
    Побывал у од с тем же чеком 7-го января, жду, теперь уже 8 февраля, когда запцацки появятся в сервисе... Но... С 8 января машина просто не заводится... Стартер крутит, но зажигания нет. Есть умные мысли? Так и стоит пепелац во дворе.
    Странно как то, вроде этот чек не сильно влияет на запуск авто, гораздо сильнее на разгон. Был говоришь у од, они чек скинули?? и не заводится?
    сам пробку резиновую сними, масло с крышки слей, засунь в эту дырку шприц с надетой на него трубочкой от капельницы, и масло все с полости крышки моторчика высоси. Чек скинь любым сканером или китайской елм 327, и все должно заводиться.
    Конечно может сам моторчик фаз сгорел от масла, может тогда фазу сильно увело от нормы запуска и теперь не заводится, но это маловероятно.

  7. #1147
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Уверен, что ситуация один в один будет как с рулевыми рейками. Этим косым сра...ть на нас и наши жалобы. Когда начали рейки греметь на оптимах TF, практически с новья, меняли рейки в сборе на типо усовершенствованные. Но хрен там, опять через тыс 20 все повторялось. Так эти су...ки нашли выход из положения: перестали согласовывать замену реек и перешли на ремкомплект. Т.е. приезжаешь оставляешь машину, они разбирают рейку, фоткают и ждут решения кмр. Потом ждешь ремкоплект и опять теряешь весь день. Вот такой подход к нам у киа.

  8. #1148
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Мда. Сегодня имел разговор с инженером по гарантии. Спросил кае так долго можно возить запчасти, когда магазины за неделю возят - говорит "ну вот так. Зато точно орининал будет, а что там возят эмексы никто не знает". Я спросил "а какие запчасти вообще есть на оптиму в РФ?" - говорит "никаких". Кстати. Камеру даже на 3100км побега переднюю тоже не поменяют (сколов нет, просто лопнула как у большинства). Резюме - последний киамобиль у меня. Очень надеюсь что не починят за 45 дней или вылезет повторный чек. Нахер мне такой сервис.

  9. #1149
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @AndreyX, А датчик на крышке кто снимал? мыл его от масла? Там вроде на однои болту torx сидит.
    Проверил, сальник не месте у меня. никуда не ходит, внутри крышки масло. Из под него давит однако.

  10. #1150
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    кстати данный косяк на вторичке, хорошо отразиться, особенно когда после замены заново все будет выдавливать, сейчас тема еще не в топе, но после шумихи, народ очковать будет брать такой авто, так что ждем наилучшего для нас развития событий


 
+ Ответить в теме
Страница 115 из 205 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя